Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 21:11

несколько раз

Когда я заболеваю ОРВИ, то это практически всегда трахеит с кашлем. В такой период врач всегда назначает помимо всех лекарств фитосборы, которые помогают быстрее восстановиться организму.

Фитосбор в виде чая в фильтр-пакетах - самое удобное профилактическое средство. Например, из серии Хелпер Фит марки Хелпер Мед "Чистые легкие" с сосновой почкой.

Травяной чай в пакетиках ХЕЛПЕР МЕД Хелпер Фит Чистые легкие с сосновой почкой отзыв

Хелперфитэто сочетание специально подобранных трав, которые на протяжении долгих лет заботятся о нашем здоровье, восполняют запас полезных веществ в организме, укрепляют иммунитет и позволяют быть всегда в тонусе.

Это 20 фильтр-пакетов с травами, которые благоприятно действуют на весь организм, в целом, и на дыхательную систему, в частности. Состав полностью натуральный без каких-либо ароматизаторов и химических добавок.

сосновые почки, корень алтея, подорожник, мать-и-мачеха, шалфей, чабрец, софора японская, медуница, лист малины, хвоя можжевельника, анис, эвкалипт.

Травяной чай в пакетиках ХЕЛПЕР МЕД Хелпер Фит Чистые легкие с сосновой почкой инструкция
Производитель рекомендует заваривать сбор горячей водой 90-95 градусов, настаивая 8-10 минут. Но я рекомендую готовить его исходя из ваших предпочтений. Например, для меня 10-минутный настой крепковат по вкусу, если заваривать его в чашку, либо нужно класть пакетик в заварочный чайник, либо по времени выдерживать меньше. Я делаю так и так.

По вкусу напиток получается приятный, я сначала переживала, что будет ощущение, что пьешь заваренную хвою. Но нет, здесь все-таки подобраны и другие компоненты, очень органичный вкус получается. Листья малины, алтея, эвкалипта дают свой вкус.

Сложно оценить отдельно действие такого фитосбора на организм, но, определенно, откашливается легче и вообще приятные от него ощущения. Его можно пить в качестве обычного напитка вместо чая, не обязательно для лечения и профилактики. Натуральные травы полезны в любой период.

Противопоказаний в приеме такого фитосбора, как таковых, нет, разве что индивидуальная непереносимость каких-то отдельных компонентов. Уже после того, как я поправилась, продолжила пить напиток Хелпер Фит по привычке - вкусно, а вечером он не перебивает сон, что важно!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Отличный состав
  • Приятный аромат и вкус
  • Удобные фильтр пакеты
madamNNрекомендует