Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 20:08

У меня дома собрана целая коллекция различных чаев, так что я вполне могу считать себя искушенным поклонников таких напитков. В том числе и травяных, ведь подобных у меня дома наберется с пару десятков.

Травяной чай в пакетиках Хелпер мед Хвойный лес с хвоей пихты приятно удивил меня необычным сочетанием вкусов.

Место покупки

Магазин: можно приобрести на маркетплейсах.

Стоимость: в среднем 120 рублей.

Количество пакетиков в упаковке: 20 штук.

Упаковка

Фильтр-пакеты с чаем находятся в небольшой картонной упаковки с симпатичным оформлением. Изначально она была дополнительно упакована в прозрачную слюду, которая прекрасно служит в качестве защиты от первого вскрытия.

Травяной чай в пакетиках Хелпер мед Хвойный лес с хвоей пихты
Если перевернуть упаковку, можно ознакомиться с полезной информацией о данном напитке. Например с составом и основными действующими компонентами, а также их влиянием на организм. Здесь же указано, как правильно заваривать чай.

Травяной чай в пакетиках Хелпер мед Хвойный лес с хвоей пихты
Дата производства указана на боковой стороне упаковки. Цифры четкие и отлично читаются.

Травяной чай в пакетиках Хелпер мед Хвойный лес с хвоей пихты
Сам чай находится в небольших фильтр-пакетиках. Никаких ярлычков и веревочек здесь нет, но пользоваться подобными упаковками все равно удобно. Они небольшие, и хорошо помещаются как в заварочный чайник, так и в чашку.

Травяной чай в пакетиках Хелпер мед Хвойный лес с хвоей пихты

У чай насыщенный аромат хвои. Это - первое, что чувствуется, когда открываешь упаковку. Сосновые почки ощущаются слабо, а вот можжевельника и мяты в запахе я вообще практически не чувствую.

Зато на вкус мята очень даже ощущается. Поначалу чай оставляет на языке отчетливый вкус хвои и почек, а затем раскрывается приятное мятное послевкусие, которое немного холодит язык.

Травяной чай в пакетиках Хелпер мед Хвойный лес с хвоей пихты
Готовить чай просто: я заливаю пакетик кипятком и оставляю так на десять минут. Производитель предлагает пользоваться фильтр-пакетом один раз, но я обычно завариваю дважды, просто на второй раз он находится в чашке в течение пары часов.

Вкус получается насыщенным. Можно добавить немного меда, чтобы подсластить напиток. Получается вкусно и так и так. Я пью такой чай как в горячем, так и в холодном виде.

Травяной чай в пакетиках Хелпер мед Хвойный лес с хвоей пихты
Чай отлично подходит для профилактики, но я пила его и в период, когда болела. Не могу сказать, повлиял ли он на оздоровление, но здорово облегчал боль в горле.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Приятный аромат.

2. Вкусно.

3. Можно заваривать на две кружки.

4. Хорошо и в холодном и в горячем виде.

Травяной чай в пакетиках Хелпер мед Хвойный лес с хвоей пихты
Отрицательных моментов не выявила. Сочетание хвои и мяты меня покорило.

MillyFoksрекомендует