Опубликовано 3 Июль, 2018 - 08:26

493 рубля

В бытность раскрутки этой марки многим блогерам рассылали заветные баночки, тоннами сыпались положительные отзывы, красивые фото и аппетитные описания. Когда ажиотаж уже поутих, решила попробовать и я, ведь моей жирной коже постоянно требуется глиняное очищение без пересушивания. Особенно летом, особенно в нашу южную жару +36.

Когда я поближе познакомилась с продуктами марки, не осталась в восторге: простенькая упаковка, составы и весьма не маленькая цена. Почти 500 (493) рубля за 110 мл смеси глины с маслом, без каких-то особых активов. Замечу, что в описании маска заявлена как кислотная, но посмотрите, что кислот в составе нет! Эфирное масло лимона и воск лимона это не кислота.

Состав * с сайта производителя: питьевая вода, природный каолин, натуральный цветочный глицерин, органическое масло рыжика, натуральный воск лимонной кожуры, натуральное масло бурбонской ванили, растительный эмульгатор, натуральная камедь рожкового дерева, консервант растительного происхождения, натуральная куркума, натуральные \эфирные масла лимона и лемонграсса.

По первому впечатению маска приятная - очень однородная, не течет, не слишком сухая, за консистенцию ставлю "отлично". Но вот лимоном не пахнет - пахнет рыжиковым маслом и немного ванилью. Отлично наносится на лицо и не пересыхает в пустыню за 15 минут (но я все равно немного сбрызгиваю термальной водой). Есть ощущение пощипывания, видимо от анонимной кислоты, которая в составе не представилась.

Главный для меня минус этой маски - После смывания лицо покрыто жирной пленкой, которую честно хочется домыть умывалкой. Где лимонная свежесть, где матовость и суженные поры?

Не знаю, у меня такого эффекта нет, слишком много масел в составе, они не позволяют глине работать на эффективное очищение. Особенного отбеливания тоже не заметила, просто как при смывании любой маски кожа несколько свежеет.

В результате, из трёх купленных мной масок МилаМило, рука к ней не тянется совсем. Может она подойдет для сухой кожи, но никак не работает на жирной. За такую стоимость считаю эффект неоправданным.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Однородная текстура
  • Удобно распределять
Недостатки
  • На лице чувствуется воск
  • Не матирует кожу
  • Не сужает поры
  • Ничего особенного
  • Слабое очищение
Aksy_не рекомендует
07.07.2018
У этой марки есть неплохие средства, но маска для лица - явно не из их числа
13.07.2018
И правда, ничего особенного!
15.07.2018

Я бы тоже разочаровалась Sad(
Знакома, остались не самые приятные впечатления
27.07.2018
Да уж, неудачная маска Sad
17.08.2018
Писали бы на баночке, что для сухой кожи. Sad
Хотела сначала заказать эту, но выбрала другую, слава Богу)
27.09.2018
вот и меня маски этого бреенда как-то не впечатлили...
24.01.2019
Мне нравится эта фирма, пока только хорошие продукты попадались) Но эту маску не пробовала)