Опубликовано 30 Март, 2021 - 19:17

Всем привет! Мне нравится читать различные книги про психологию. В свое время накупила все серии 49 простых правил и внимательно читала, выделяла карандашом важные пункты. Сегодня как раз расскажу про одну из книг, на этот раз как разбираться в людях.

А многие из нас вообще умеют разбираться в людях, различать плохих от хороших? В подростковые годы я всегда и всем верила, думала, что в мире очень мало плохих людей. С возрастом, когда приходилось сталкиваться с определенными ситуациями понимала, что не все так красочно. Впервые в руки взяла книгу в далеком 2008 году, ровно 13 лет назад. Читала и содрогалась, а многие факты сходились с жизненными ситуациями.

В бумажном варианте книга небольшая, ее удобно брать с собой и читать где вздумается, это огромный плюс. Красивая мягкая обложка, визуально выглядит просто и стильно одновременно.

Весь текс напечатан комфортным шрифтом, не нужно щуриться и напрягать глаза, листы плотные, приятные на ощупь. Недавно видела в книжном эту книгу, значит все еще продают, оформление все то же самое.Мне нравится читать легкий и понятный текст, все написано без применения "тяжелых" слов, как бы беседа с автором психологом. Вся суть как на ладони, читается легко и запоминается.Удобно выделены темы, в отдельных блоках приведены примеры из жизни, что тоже немаловажно.В книге очень много полезной и интересной информации. Читая одновременно можно представлять человека и сравнивать с сутью книги. Именно так я и поступаю. В моем окружении очень много людей, как позитивных так и негативных.

Тяжело делить людей на хороших и плохих. Считаю, что не бывает плохих людей от природы, их портят обстоятельства, окружающее общение, проблемы. Заметила, что вредности, гадости делают исключительно люди у которых полно проблем, но они замыкаются молчат и винят всех окружающих, только молча, отсюда и вредность. Они ведь не виноваты, что их окружило столько хлопот и забот, просто не могут или не знают как правильно реагировать и решить. А когда пытаешься помочь таким людям, остаешься еще и виноватым.

Каждый человек - это личность, у всех есть свое мнение, желания. Кто-то хочется семью, но у него не получается, кто-то хочет бриллианты и миллионы, а у него этого нет. Позитивные, открытые, приятные, адекватные люди всегда чем-то заняты, у них нет времени на негатив, они счастливы.
Не хочу никого обидеть, но большинство одиноких женщин бывают очень опечаленными, назову это культурно так:) К примеру, у нас есть соседка у которой пару лет назад повесился муж. С виду нормальная женщина, работа-дом, нормальное общение. Только вот существует такая категория людей, которая имеет "два лица". Я не вправе кого-либо осуждать, всего лишь высказываю свое мнение. Так вот за личиком столь милой женщины скрывается нечто страшное. Это заметно по манерам, по повадкам. Не буду расписывать все моменты, но это очень страшное относится к категории двуличности и вредности, зависти.

Зависть очень плохое качество. В интернете много раз натыкалась на хроники, когда одна подруга завалила вторую из-за золотого кольца, парня и многого другого. Самое больное могут сделать только близкие люди, это как нож в спину. Поэтому нужно уметь разбираться в людях, чтобы потом не кусать локти. Даже если вы экстрасенс и психолог 80 уровня, книга вам освежит память и возможно расскажет что-то новое.

Данная книга просто необходима для прочтения молодым девушкам, чтобы уберечь от плохих людей и научиться правильно разговаривать с определенными категориями лиц. Хочется упомянуть одну историю, которая произошла в нашем городе и надолго засела у меня в голове. Встречались парень с девушкой длительное время, как бывает в молодом возрасте, то расходились, то сходились. В один трагичный день вновь расставшись парень заявился к девушке домой и зарезал всю семью своей возлюбленной, а сам после выпрыгнул в окно. Ситуация страшная, а ведь всего лишь нужно получше присмотреться к людям, которые нас окружают и в случае чего ограничивать общение и всевозможные связи.

Данная книга поможет разобраться, здесь все разложено по полочкам. Только вот сам бумажный вариант не такой уж и долговечный, за 13 лет перечитывала пару раз и книга не выдержала натисков, начала рассыпаться.

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

История о том, как я сменила оператора при этом сохранив номер телефона. А долго пришлось ждать?

Несколько историй из моей жизни. Как нужно расставаться с мужчинами? Меня атаковал женатый мужчина.

Как приготовить чак-чак, треугольники, балеш, кыстыбый и хворост. Рецепты с картинками.

А вы знаете свои права? Что делать если остановил сотрудник ГИБДД, как себя вести? А если начали грузить и приписывать пункты, которые вы не нарушали?

Гиалуроновый месячный курс пройден. Хочу быть всегда молодой и красивой. Как ведёт себя на жирной и проблемной коже. Фото брылей до и после. Дряблая кожа лица.

Tobbiрекомендует