Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 10:39

Скажу сразу, что мне такие книги нравятся.

Я не из тех, кто думает, что сидя и мечтая, можно что-то получить.

Фильм "Секрет" многим не нравится из-за того, что там якобы ведется пропаганда мечтания и ничегонеделания, а желаемое вдруг придет к тебе в руки.

Это не первая моя книга из подобных. Первой была книга Джона Кехо "Подсознание может все". Очень понравилась, но чего-то в ней не хватало.

"Хватит думать, действуй" мне посоветовала коллега. Есть у нее хороший знакомый, который за 5 лет от простого клерка продвинулся до руководителя целого направления в крупнейшей организации, да не просто, а аж по региону Урал (как известно, это ХМАО, ЯНАО, Свердловская область...). Причем продвижение шло очень стремительно и быстро. В общем, когда его спросили, в чем секрет успеха, он сослался на данную книгу.

Лично для меня лучшей мотивации, чем реальные истории успеха реальных людей, и не придумать

Плюсом мне очень понравилась аннотация и содержание.

Читать эту книгу нужно всем, у кого депрессия, кто терпит крах в личной жизни, на работе, в финансах, кто никак не может достичь желаемого результата.

У меня была как раз такая ситуация. Денег не было, надеть было нечего, в голове был хаос, отношений не было, фигура у меня была так себе, и вообще я была какая-то неухоженная... Типичная замученная девушка с проблемами и низкой самооценкой.

У мня также была проблема, знакомая русскому человеку: с первого числа я начну что-то делать... Первое число наступает, а я не начинала. Или начинала, а потом забрасывала без боле-менее действенных результатов. А после прочтения книги я поняла, в чем проблема.

Книга "Хватит думать, действуй" - это пошаговое руководство по достижению цели. Казалось бы, истины там прописные. Но все же, для очищения сознания очень полезна.

Вот, например, отрывок из данной книги:

Для Все­лен­ной ва­ше сло­во — за­кон. Но вы дол­жны знать, как он дей­ству­ет. Не зная и, глав­ное, не по­нимая за­конов Все­лен­ной,вы не смо­жете соз­да­вать свою жизнь сог­ласно собс­твен­ным же­лани­ям.

Са­мый глав­ный, фун­да­мен­таль­ный за­кон, ко­торо­му под­чи­ня­ют­ся все ос­таль­ные, — за­кон при­чины и след­ствия. Он гла­сит, что ис­ход лю­бой си­ту­ации за­висит от ее при­чины. При­чиной всег­да слу­жит ка­кая-то идея или убеж­де­ние. Суть это­го за­кона мож­но сфор­му­лиро­вать ина­че: что по­се­ешь, то и пож­нешь, или (в кон­тек­сте се­год­няшне­го дня): все про­ис­хо­дящее в жиз­ни по­рож­да­ет­ся на­шими мыс­ля­ми.

За­кон при­чины и следс­твия бес­пристрас­тен - как сол­неч­ный свет. Стоя под его лу­чами, вы ощу­ща­ете теп­ло и бла­годать. Ес­ли вы спря­тались в те­ни, то вам ка­жет­ся, что сол­нце све­тит не для вас. Но кто заг­нал вас в тень? Кто за­ста­вил вас стра­дать в тем­но­те? Прав­да в том, что мы са­ми вы­нуж­да­ем се­бя жить во ть­ме — во ть­ме нез­на­ния.

Раскрывать все секреты не буду, но для меня данная книга - это лучшее, из того, что я читала по мотивации и достижению целей.

Главный ее плюс - автор последовательно ведет от начала к следствию и показывает, как желаемое произойдет.

Мало просто верить, что ты достигнешь желаемого. Но если ты не веришь, пусть даже ты и пытаешься убедить себя в том, что ты веришь, желаемого ты не достигнешь, как ни старайся.

P.S. Я редко покупаю бумажные варианты книг, так как жалко денег, да и живу на съемной квартире, и перевозить их каждый раз довольно тяжело. Но эту книгу я куплю в бумажном варианте. Она теперь моя настольная книга.

Достоинства
  • Все четко и по существу
  • Даёт ясность мышления
  • Понятное изложение
  • Реально может помочь
x Sirene xрекомендует
26.06.2016
Нужно поискать её в продаже. Тоже сейчас не все гладко в жизни.
26.06.2016
irinka143, прочитайте!
Она действительно помогает.
Она продается в интернет-магазине Лабиринт, или Озон. У них много пунктов выдачи))
21.09.2016
Вот это самое сложное.
Этого автора не читала, кажется. Но сколько похожих... Big smile
21.09.2016
Kate L, похожих много наверно, но я прочитала данного автора, и мне книга, а точнее подача материала в книге понравились)
29.12.2018
Ого. Нравится. Найду и почитаю.
30.12.2018
Обязательно прочитай)
25.01.2019
Пошла качать её, хочу сегодня в неё погрузиться))
02.02.2019
Я очень, очень рада, что увидела у тебя отзыв на эту книгу. Заслушивась её и очень мне нравится. Знаешь, я отзыв написала на книгу про Мерилин Монро, посмотри как время будет, мне твоё мнение интересно, я обычно не пишу на книги. Проба так сказать.