Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 03:38

252 рубля

Существует множество разнообразных книг по психологии, каждый выберет для себя что-то подходящее. Но что подходящее?

Как-то я переживала не самый удачный период в моей жизни, тяжелое расставание, самооценка на нуле. Хорошим решением в этой ситуации стал бы поход к психологу, а по хорошему не один, а целая терапия. Но все знают, психолог-удовольствие недешевое, да и первый попавшийся скорее всего не подойдет, необходимо найти своего..Тогда я отмела этот вариант и решила справляться своими силами. Первым делом отзывы я всегда ищу на этом сайте, но тут их на книги немного, а некоторые старые и не подробные. И так вышло, что эту книгу я заказала случайно, так как мне не хватало до бесплатной доставки. Теперь ,я надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен и поможет в трудное время!

🌸Мои ожидания:

• Поднять самооценку в долгосрочной перспективе.
  • Улучшить настроение на момент прочтения книги.
  • Узнать какие-то новые секреты для уверенности.

🌸Немного об авторе:

Роберт Энтони последние 30 лет посвятил раскрытию тайн мышления. За это время он получил докторскую степень (PhD) в области когнитивной психологии, работал психотерапевтом, практиковал НЛП, гипноз и провел тысячи тренингов по самосовершенствованию по всему миру. Он написал 15 книг, которые опубликованы в 22 странах. Продано более миллиона экземпляров книг «Хватит думать! Действуй!» и «Секреты уверенности в себе», ставших его визитной карточкой.

🌸Содержание:

Оглавление:

Введение:

Книга дает такие простые, но такие необходимые советы, о которых мы порой забываем:

Также книга освещает несколько тренингов, которые помогают стать более уверенным в себе человеком. Например, у вас есть привычка сравнивать себя с другими людьми. Вы даже не осознаете какое негативное влияние она оказывает на вашу самооценку и уверенность. Или же вы можете не замечать, что вы сравниваете себя с кем-то. Но даже если вы подумали, что у другой девушки такие красивые волосы, а у вас тоненькие секущиеся волосы, это уже проблема! Нужно сравнивать себя только с собой, вот, у меня год назад были совсем короткие волосы и как они отрасли, я молодец, я за ними ухаживала!

🌸Советы по чтению:

Как вы видите, в книге я выделяла все необходимое. Почему я советую делать так?
При прочтении большого объема информации, вы только через час забываете 60% прочитанного, дальше еще больше. Чтобы книги были эффективными, вам нужно их постоянно перечитывать, что в целом достаточно сложно. Поэтому я помечаю все основное, чтобы перечитывать то, что действительно для меня важно. Так же веду дневник с хорошими программами или советами, чтобы возвращаться к ним чаще.

🌸Мои впечатления:

Книга легко и быстро читается, я прочла за неделю, хотя нам советуют читать ее 21 день. Мне приятен язык изложения автора, нет каких-либо проблем в понимании написанного. Когда читаешь книгу, настроение действительно повышается. Ты думаешь так, это сделаю, то сделаю и проблемы отступают на второй план.

Книга действительно помогла мне стать более уверенной. Возможно именно тем, что я постоянно ее читала и прислушивалась к тому, что написано. А может помогло избавление от некоторых деструктивных привычек.

Но некоторые советы меня возмутили. Например, сходить к пластическому хирургу, если вы недовольны своей внешностью. Разве уверенный человек не должен быть доволен своей внешностью? Для меня это загадка. Я не против пластики, но когда человек не любит себя, он найдет в себе затем другой изъян, поэтому очень важно для начала разобраться со своим я.

Но я не советую ждать чудес от книги. В целом там не написано каких-то прям нестандартных советов, думаю многие с ними знакомы и очень хорошо. Чтобы стать действительно уверенным человеком тут предстоит большая работа над собой, а книга это, увы, не пилюля.

🌸Итог:

Книга неплохая и я ее определенно рекомендую. Для тех, кто слабо знаком с литературой по теме уверенности в себе она может стать находкой. Но все же перед покупкой я советую ознакомиться с бесплатно доступными страницами. Может быть вам итак все это известно и книга не принесёт абсолютно никакой пользы.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Есть полезные советы
  • Интересно и легко читается
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Не согласна с некоторыми утверждениями
Cosmetically cosmicрекомендует