Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 17:33

Когда-то на первом курсе университета подружка потащила меня в городскую юношескую библиотеку. Мы записались.

Если берешь что-то безумно скучное, но такое необходимое для доклада, рука так и тянется взять, что-нибудь для души, как поощрение за свои труды. ?

Так мне впервые на глаза попалась книга Роберта Энтони "Секреты уверенности в себе". Задорная девчонка так и манила с обложки, возьми меня! ?

Стоит отметить, что книга стала настольной.

По причине того, что психологические книги нельзя читать взахлёб, как красивый роман, над каждой главой нужно подумать, применить к себе, книгу я эгоистично держала у себя больше месяца.

Первая половина книги содержит 50 идей, которые могут изменить Вашу жизнь. И это не пустые слова.

На каждую идею приходится 2-3 странички, а при том, что книга небольшого удобного формата, то и вовсе немного. Но каждая идея настолько доступно и даже искрометно написана автором, ты тут же включаешься и узнаешь себя. Идея быстро доходит до твоего понимания и вот ты уже думаешь, как применить эти знания в той или иной ситуации.

Вот для примера одна из идей.

Дальше идёт глава Секретов.

Вот один из них.

Здесь не будет занудных историй из жизни неуверенного прыщавого американского парня или девушки. Здесь конкретные толчки к действию. Только действенные советы, проверено на собственном опыте ?.

Настолько простые идеи и секреты, что просто удивляешься, как не додумался до этого сам.

или вот например

Есть странички, на которых можно разработать и заполнить, свою систему действий пошагово:

К этой книге я возвращалась очень много раз. Именно в ней я много раз находила ответы на самые животрепещущие вопросы и казалось бы неразрешимые ситуации.

Она помогала мне не вестись на идиотов, быть выше козней, которые мне подставляли коллеги или знакомые, просто изменив свое отношение к происходящему. Людей не изменить, да и не надо. А вот ты полностью принадлежишь себе, только если не зависишь от мнения окружающих. Кто что подумает? Кто что скажет? Кого я обижу своими поступками? Именно эта книга поможет покинуть это рабство.

Всем не угодить, значит угоди себе самому! ?

Беру ее по старинке, всё в той же библиотеке традиционно на месяц ? Бывает откроешь какую-то страничку наугад и читаешь идею решения именно той проблемы, которая не выходит из головы. Когда-нибудь я обязательно куплю эту чудесную энциклопедию - путеводитель по счастливой жизни.

P.s. Ваши мысли могут быть негативными и ядовитыми, втягивающими вас в болото болезней, одиночества и нищеты. Или они могут быть добрыми, позитивными, поднимающими ваш дух и ведущими к полноценной жизни, любви и счастью.

Каждый раз, сталкиваясь с выбором, что делать и говорить сегодня, выберите добро, мысли о хорошем, отвернитесь от ревности, гнева, отрицания, сомнения, страха и вины. Думайте о веселье, любви, здоровье и счастье и тогда это все заполнит ваш день и вашу жизнь!

С любовью, Роберт Энтони.

Достоинства
  • Меняет жизнь к лучшему
  • Помогает избавиться от зависимости от мнения окруж
  • Помогает обрести уверенность
  • Рекомендации работают
Недостатки
  • Есть не в каждом книжном
Miniolla_mmmрекомендует
19.04.2019
Прочитала выдержки из книги, очень понравились!!!
Спасибо за напутствие о доброте!
20.04.2019
Интересная