Опубликовано 27 Март, 2015 - 15:55

Здравствуйте!

Я не могу сказать, что я шеф-повар на кухне, но что-нибудь вкусненькое для семьи приготовлю. Когда времени вагон, я на кухне сижу часами, а когда мне это занятие надоедает, я прибегаю к помощи глиняного горшочка.

У меня он один, т.к. семья у нас не большая, по этому готовлю только на двоих.

В подобных горшочках готовила ещё моя мама, и я очень любила картошечку с курочкой, она приобретала некую пикантность.

И я себе решила его приобрести, вспомнить, так сказать, вкус из прошлого. Приготовила курочку с картошкой в горшочке. Поверьте, это очень вкусно.

Чем мне нравится горшочек, так это тем, что можно не стоять на кухне и следить что там с едой, а можно закинуть все в горшочек и пойти делать свои дела.

***Самый простой и вкусный рецепт:***

• филе куриное 2 грудки
  • 4 больших картошки
  • 1 маленькая морковь
  • 2 зубчика чеснока
  • томатная паста 2 ст. л.
  • соль, перец, приправы по вкусу

Сперва нарезаю куриное филе кубиками и закидываю в горшочек, наливаю воды, в духовку на 1 - 1,5, затем засыпаю зажарку (Морковка, чеснок, томатная паста ) и лавровый лист с черным горошком.

Нарезаю кубиками картошку и тоже все в горшочек, на 1 час где-то, затем приправа по вкусу.

Чем мне нравится готовить в горшочках?

Да это тем, что закинул и забыл, ничего там не пригорит и не вытечет, а так же перемешивать ни чего не надо. Стоит себе само тихонечко, томится))))

Вот так выглядит окончательное блюдо из глиняного горшочка, украшаю зеленью и зеленым горошком:

Удачи Вам ))))

Достоинства
  • Да она же вечная!!!
  • Легко готовить
  • Очень вкусные блюда
MaliSHka89рекомендует
27.03.2015
Горшочек это вещь! Я тоже очень люблю готовить в нем, сегодня готовила кукурузную кашу, получилось восхитительно, не сравнить с приготовленной на плите.
27.03.2015
тоже в горшочках творю, легко и просто,а главное вкусно Smile
27.03.2015
У меня маленькие горшочки - на одну порцию.
Тоже готовлю Ваше блюдо, но всё время забываю чеснок класть Laughing out loud
Только я делаю проще - грудку, или филе предварительно не запекаю. Сразу к сырому мясу добавляю картоху +...всё остальное. Это же курица - готовится быстро.
Получается меньше мороки, больше свободного времени и...отличный результат. Удачи!
А горшочки - чудесная штуковина. Smile Согласна с Вами.
27.03.2015
Ice Cat спасибо большое, попробую приготовить по Вашему рецепту. И ещё хочу горшочки порционные Smile
27.03.2015
Когда-то я любила такую картошку. Давненько не ела её.
Согласна полностью, очень удобная посудина.
27.03.2015
Да, вкусно из них все получается Smile
27.03.2015
отличный горшочек, никогда с томатом не делала, а у вас увидела...теперь попробую) очень вкусно выглядит!
27.03.2015
Очень люблю такие горшочки) Фото просто безумно аппетитные)
27.03.2015
у меня нет этих горшочков, но надо как-нибудь приобрести
У меня горшочек мультиварка))
Ой, согласна) горшочек-вещь!
Вкуснотищааааа!
У меня есть два порционных горшочка, но я так ничего и не запекла. Что-то никак не дойдут руки. Надо срочно! Big smile
27.03.2015
Горшочек, точнее еда в нем это моя слабость Smile
27.03.2015
обожаю готовит и кушать горшочки! Drunk у меня и маленькие и один огромный есть горшок!
очень вкусно выглядит)))мм Smile
очень вкусно выглядит)))мм Smile
27.03.2015
еда, приготовленная в горшочках получается очень вкусной,тоже готовлю еду в глиняных горшках Smile
28.03.2015
Очень люблю готовить в горшочках! Упрощает готовку и получается вкуснотища)))
28.03.2015
давно хочу горшочки... и мч просит
рецептик на заметку
28.03.2015
Такие отзывы только на ночь читать. Ну очень аппетитно Laughing out loud
29.03.2015
как раз сейчас в них готовлю,как говорится горшочек-вари Big smile
29.03.2015
anastasia z дада Big smile
30.03.2015
отличная вещь!!часто пользуюсь подобным.
30.03.2015
Спасибо за рецептик, обязательно попробую)) Мне набор таких горшочков подарили недавно,я их всё ещё не опробовала, стоят без дела..
02.04.2015
Я тоже так часто готовлю! Блюда в духовке всегда получаются вкусными и так мало времени требуют)))
04.04.2015
М-м-м-м. Мням-мням. Обожаю картошку, приготовленную вот в таких вот глиняных горшочках. А жульен в них вообще бесподобный выходит Innocent
Assol1902 ммм, спасибо за подсказку, жульен еще в них не пробовала делать Smile
MaliSHka89, попробуйте обязательно Wink
06.04.2015
После таких фото мне есть захотелось Laughing out loud У нас тоже есть глиняные горшочки, только в виде "свинюшек" Big smile Тоже очень вкусно получается Smile
У меня набор этих горшков. Они хороши, конечно, для готовки, слов нет. Очень аппетитные фото и еда здоровая. Но вот во все остальное время попадаются под руку и бьются. Не найду им места до сих пор.
17.05.2015
захотелось и себе сделать такую картошечку)
09.08.2015
Очень аппетитно! Сегодня попробую!! Спасибо за рецептик!
18.01.2016
Вы меня вдохновили! Сегодня у нас будет ужин в горшочках Smile