Опубликовано 19 Январь, 2024 - 12:27

У моего сына практически сразу после рождения были поражения нервной системы из-за родовой травмы. В подробности сильно вдаваться не буду, но эти последствия были заметны невооруженным глазом. Он плохо спал, сон короткий, урывками очень беспокойный, часто плакал, мышечный тонус повышенный. Мне, как маме уже двух детей, все это бросалось в глаза, потому что у первого ребенка ничего подобного не было.

В общем, назначили лечить уколами Кортексина. Ноотропный препарат, который восстанавливает мозговое кровообращение и, соответственно, убирает все эти неврологические симптомы. Безопасный, так как его можно давать маленьким деткам. Продается только в уколах, что в принципе удобно.

О болезненности инъекций судить не берусь, по реакции ребенка это понять было сложно, а вот эффективность у препарата высокая, потому что то, как он действует уже можно было увидеть в первые недели. Мышечный тонус постепенно вошел в норму, сон стабилизировался, сейчас он, конечно, иногда плачет, но ИНОГДА, как любой другой здоровый ребенок, а не ПОСТОЯННО.
Побочные на препарат я не заметила, хотя первые дни после уколов я от него вообще не отходила, мало ли что. Скоро снова к доктору, а там уже посмотрим, может назначит повторить курс, но уже сейчас препарату я ставлю пять звезд.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Короткий курс
  • Помогло при задержке в развитии
Sahanastasiaрекомендует
23.01.2024
Сыну после родов кортексин прописывали, были тяжелые роды и поражение ЦНС из-за гипоксии, в тот момент кортексин очень помог избежать более серьезных последствий и сын практически не отставал в развитии.