Опубликовано 17 Июль, 2017 - 10:37

Я уже не раз писала о том, что мне сложно подобрать парфюм. Оказалось это дело заразно. Встал вопрос о покупке парфюма моему мужчине.

Слушать ароматы в РГ, Лету стало гораздо тяжелее. Кофе в зернах теперь не дают (видите ли выяснилось спустя дцать лет, что это только перебивает аромат), а в магазинах уже при входе витают сотни пшиков различных парфюмов.

Так как я люблю выбирать и женские, и мужские ароматы, а муж любит ожидать меня в машине, я взяла на себя все сложности с подбором. Мой мужчина сразу заявил, что не хочет ничего из того, что было у него ранее.

Дело усложнялось еще тем, что все парфюмы, которыми он пользовался ранее, настолько разные, что составить примерный список по пирамидам было просто невозможно.

Добившись ответа от своей половинки, что мы ищем "Что-нибудь свежее типа Ланвин и Кензо, с ноткой терпкости как у Живанши онли, но не такое цитрусовое как Соло Лоев Поп и чтобы ни разу не похожее на Хьюго Босс...", я поняла что проще застрелиться))))

Переслушали мы огромное количество ароматов (это было что-то простое типа Лакоста, и что-то сложное за 15 000)))))) Я даже вспомнила о своей любви к Диоровскому Фаренгейту, НО, ЧТО СТАЛО С ФАРЕНГЕЙТОМ? Когда я попросила консультанта нанести мне его, я не поверила своим глазам ноздрям)))) Что-то едкое, неприятное...брррр.

И тут в Рив Гош консультант попросила обратить внимание на новый Armani Code Colonia от Giorgio Armani. ДА! ДА! ДА! Это был он, мой очередной любимчик из мужского парфюма.

Нанесла аромат на запястья, взяла блоттер и помчалась к мужу....

"Сладко!!!"...

WTF???? Окей, гугл "Как убить мужа "нюхачом" из парфюмерного магазина?"

С собой у меня еще был блоттер с Invictus Paco Rabanne и мужа он зацепил. Но, через 10 минут, блоттеры с ароматами раскрылись, и...Giorgio Armani, ты победил!!!

Еще несколько дней подряд я приходила в Рив Гош и Летуаль, как на работу, обрызгивала себя Колонией (Да, я пользуюсь мужскими ароматами! Нет, мне не стыдно!)

Место покупки Магазин Летуаль

Вид и объем - туалетная вода, 50 мл

Цена без скидок около 5200 рублей

(с бриллиантовой картой 3936 рублей)

Производство Франция

Упаковка - стеклянный флакон в

картонной коробке с защитной пленкой

Armani Code Colonia Giorgio Armani - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Armani Code Colonia выпущен в 2017. Парфюмер: Antoine Maisondieu.

Парфюмер Антуан Месондью создал и Armani Code, и Armani Code Ultimate. Именно поэтому, не смотря на значительное отличие этих двух ароматов от нового Code Colonia, все три аромата узнаваемы как "близкие родственники". У всех трех в базе Бобы тонка, везде в пирамиде цитрусы. Это три, абсолютно разных и по-своему красивых парфюма, но их объединяет одно - "нос" творца.

Новый аромат Armani Code Colonia создан специально для харизматичных и современных соблазнителей.

Легкий и стильный, этот аромат диктует код уверенности и притягательности на каждый день.

Верхние цитрусовые ноты и пикантные ноты розового перца бодрят, древесный амбровый шлейф придает аромату дерзкий характер.

С Armani Code Colonia вы всегда будете в центре внимания.

Armani Code Colonia гораздо легче своих собратьев. Это очень теплый, весенне-летний парфюм. Подойдет мужчинам 30+. На младший возраст, мне кажется, ляжет с трудом. Аромат многогранный, это не просто "свежо" или "сладко". В нем прослушивается и цитрусовая кислинка, и некая терпкая пряность, и природные ноты. Аромат с фужерным характером.

Почему я акцентировала внимание на возраст?

Аромат анонсирован как элегантное, чувственное и притягательное сочетание лёгких и насыщенных оттенков в минималистичной и понятной композиции. Лицом рекламной кампании стал актёр Крис Пайн.

Лицом Armani Code Colonia вновь стал Крис Пайн. Но это уже не тот мальчик из рекламной кампании Armani Code. В рекламе Colonia мы видим достаточно зрелого (35+) мужчину "а ты такой красивый с бородой". Внешность Криса показывает как бы взросление линейки Code, этакое "седина в бороду, бес в ребро") Это взрослый аромат для взрослых мальчиков)

Пирамида у Armani Code Colonia это старание парфюмера придать аромату чувственность и свежесть, при этом не растеряв фужерную, терпкую изюминку Armani Code.

Достаточно простая, но в то же время притягательная пирамида.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Розовый перец;

ноты сердца: Апельсиновый цвет, Мускатный шалфей и Амилсалицилат;

ноты базы: Древесный янтарь, Бобы тонка и Гелиотроп.

Верхние ноты

Ноты сердца

Базовые ноты

Самые ощущаемые ноты

Вся эта потрясающая красота спрятана в не менее потрясающий флакон. На этот раз это синяя палитра цвета, темная и элегантная, с черным ободком.

Оформление флакона - это лицо Armani Code, у него своя история, и раз за разом меняется только цветовая гамма.

Знаете ли Вы, что.... Черно-синий цвет флакона берет свое начало от знаменитого смокинга от Армани, который надел Дензел Вашингтон на церемонию вручения премии Оскар.

Малюсенький недостаток у флакона - это крышка с пазами. Чуть по часовой или против часовой повернулась и уже не закрывается.

Стойкость у Armani Code Colonia немного слабее чем у собратьев.

Аромат с красивым шлейфом, который я на себе ощущала порядка 5-6 часов, что для легкой eau de toilette отлично. Это не тот парфюм, который должен лететь вперед мужчины. Остаточный аромат красив и не требует постоянного обновления.

На своем мужчине я чувствую этот аромат гораздо дольше, красивее, изящнее. Учитывая его возраст (34 года) - Armani Code Colonia ему подходит идеально.

Если Вы в поиске подарка своей половине или просто не можете подобрать что-то на теплое время, послушайте этот аромат. Фужерный, сладковатый, пряный, легкий, теплый, обволакивающий... На него стоит обратить внимания, особенно если Вы уже оценили по достоинству другие ароматы Armani Code.

********************************************************************************************

Еще немного мужских ароматов:

MontBlanc Emblem