Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 13:13

Всем доброго дня!

Сыворотку от Elizavecca я приметила давно и все не решалась приобрести в силу определенных предубеждений. Однако, лучше один раз попробовать самой, чем сто раз перечитывать чужой опыт.

Место покупки: сеть магазинов "Косметичка" .

Цена: 499 рублей по акции.

Объем: 50 мл.

Страна-производитель: Корея.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка.

Флакон сделан из прозрачного добротного стекла и оснащен дозатором-пипеткой. Оформление совершенно несерьезное, на уровне "Маленькая фея". К этому я отношусь нейтрально.

Пипетка мне не нравится по своему качеству. В основании посажена криво, до дна не достает. Сыворотку набирает в достаточном количестве, мне хватает. За почти 3 месяца она не развалилась по частям.

Сейчас пользуюсь "не родной" от другого бренда, так как средства осталось совсем немного.

Что мне понравилось, так это защита. Оригинальность средства можно легко проверить при помощи QR-кода, который находится под специальным стирающимся слоем. В моем случае, сыворотка успешно прошла идентификацию на сайте, подделки не выявлено.

Описание.

Сыворотка с 97% гиалуроновой кислоты является эффективным средством для обновления кожи, улучшения ее микрорельефа, решения проблемы расширенных пор, неоднородного микрорельефа, тусклого цвета лица, сеточки поверхностных морщин. Гиалуроновая кислота создает невидимую защитную пленку на поверхности кожи, которая способствует удержанию влаги внутри, а также притягивает влагу из воздуха, благодаря чему кожа увлажнена в течение долгого времени. Сыворотка интенсивно насыщает влагой во всех слоях, повышает тонус и упругость кожи, способствует разглаживанию морщин и кожных заломов, вызванных обезвоживанием. Помимо увлажнения сыворотка улучшает тканевое дыхание и усиливает метаболизм клеток, ускоряет синтез коллагена и эластина, благодаря чему кожный покров остаётся упругим и подтянутым.

Обещания словно писали по моим потребностям, слово в слово. Осталось дело за малым - проверить на себе действенность средства.

Консистенция, цвет, отдушка.

Консистенция слизеобразная, скользкая, загущенная, растекается. В своей структуре не имеет никаких посторонних вкраплений или светоотражающих частичек.

Сыворотка абсолютно прозрачная, бесцветная. Запах едва ощутимый, косметический, приятный. Он ощущается только в момент нанесения средства. Как только оно впитает - нет никакого намека на отдушку.

При нанесении на кожу ощущается липкость, а если переборщить - это нечто мылко-липкое. После полного впитывания она пропадает, но на поверхности кожи чувствуется не то пленка, не то корочка.

Состав.

Sodium Hyaluronate, Niacinamide, Propylene Glycol , 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Adenosine , Allantoin , Carbomer , Arginine , Fragrance

Список ингредиентов достаточно краткий и в нем присутствуют основные ухаживающие компоненты. Все самое полезное в одном флаконе и ничего лишнего. Столь ценная гиалуронка занимает собой львиную долю от общего объема флакона, что не может не радовать. Более того, ее качество ( теоретически) значительно выше, чем в совсем дешевых сыворотках. А корейцы гадость определенно делать не будут, как мне кажется.

Исходные данные.

Возраст: 31 год.
комбинированный тип кожи, склонный к сухости;
чувствительная;
шелушится;
купероз на крыльях носа;
имеется пигментация.

кожные высыпания в виде прыщей: редко;

мимические поверхностные морщины на лбу, 2 глубокие "межбровки", мимические морщинки вокруг глаз, выраженные носогубные борозды.

Собственно, с этими недостатками и предстоит "работать" сыворотке от Elizavecca.

Способ применения.

На очищенную кожу нанести 2-3 капли и равномерно распределить. Рекомендуется применять курсом.

Сыворотку соло я никогда не применяю. Поверх нее обязательно наношу крем.

Опять же, на упаковке нет рекомендуемого возраста, не указан тип кожи. Как и в случае с ампульным кремом La miso, я стала отталкиваться от собственных потребностей.

Конечно, дозировка у меня была далеко не 2-3 капли, а половина пипетки. Применяла как днем, так и вечером. Однако со временем стала применять только в первой половине дня.

Даже обильный слой сыворотки кожа буквально "съедает" за считанные минуты! А вот от двух капель я вообще никакого эффекта не увидела, даже отрицательного.

Результат.

Пользоваться средством начала в марте. Для "запечатывания" сначала применяла крем La miso c пептидами. К своему ужасу, эффект был совершенно не тот, который я ожидала увидеть.

Увлажняющих свойств крема оказалось недостаточно для этой сыворотки. Из-за этого она стала отбирать мои же резервы, провоцируя стянутость и шелушения.

Однако смена крема мне особо не помогла. Бюджетный увлажняющий крем, который прекрасно работал соло, с сывороткой Elizavecca точно так же отказался "работать".

Один единственный случай заставил меня не упрямиться и отложить сыворотку на более жаркие деньки. Я крайне редко хожу с полноценным макияжем. Поверх слоя сыворотка+увлажняющий крем мой любимый ВВ-крем лег идеально.

Всего пара часов вне стен дома, без доступа к зеркалу и никакого касания к лицу. Что я обнаружила, вернувшись домой? Идеально подчеркнутые шелушения на щеках и области рта. Это было последней каплей в копилку недовольств.

Покупать третью банку крема ради укрощения сыворотки я не стала. Не такой уж и резиновый у меня кошелек.

Когда установилась более теплая погода, без резких перепадов температуры, применение гиалуроновой сыворотки возобновилось. Уходовые кремы за это время не поменялись, остались прежними. Кожа стала ближе к нормальному типу.

И вот тогда средство стало более-менее ладить с основным уходом и декоративкой. Тем не менее "вау"- эффекта я не увидела. Да, сыворотка перестала "высасывать" влагу из кожи. Она сама по себе очень "легкая" и в тандеме с определенным кремом предотвращала сухость и стянутость кожи в течении всего дня.

Только где обещанные улучшения? По факту я не ощутила их, чего тут скрывать. Цвет лица, общее состояние кожи и ее рельеф, даже "заломы" не изменили своего состояния. Зато отлично ощущается разница, когда сыворотку повторно исключаешь из общего ухода.

Тогда и прикасаться к лицу приятнее и его поверхность кажется мягче. Да и мои многострадальные "межбровки" не так бросаются в глаза.

Даже не знаю, что делаю не так, но факт остается фактом: без гиалуронки от Elizavecca как внешне, так и тактильно кожа мне нравится гораздо больше.

Что осталось для меня загадкой, так это скатывание сыворотки на лице. Отследить закономерность не получилось: от силы 3 раза было. Вроде и уход резко не меняла, с питанием и БАД это не могу связать.

Аллергии, сыпь, зуд средство не вызвало, поры не забились. Никах негативных реакций за столько времени не обнаружила.

Общие итоговые впечатления.

Что тут сказать... Я сильно расстроена покупкой. В моем случае - это деньги на ветер, к сожалению.

Сыворотка для лица Elizavecca WITCH PIGGY HELL PORE CONTROL HYALURONIC ACID 97% SERUM показала на мне все далеко не лучшие результаты.

Весной место увлажнения она только вытягивала влагу из кожи, провоцировала новые шелушения. Иногда вела себя капризно и оставляла непонятные хлопья на лице. Летом увлажнение слабовато, хотелось бы большей отдачи.

Положительных сдвигов в состоянии кожи не увидела. Даже наоборот, без сыворотки меня все больше устраивало.

На слабую троечку вполне тянет, но больше не куплю. Я не рекомендую средство тем девушкам, которые имеют хоть что-то общее с моим типажом.

​​

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Экономичная
Недостатки
  • Возможно чувство липкости в первые минуты
  • Не достаточно увлажняет
  • Не удобная пипетка
Силвер Блэкне рекомендует
20.06.2020
У меня она долго была в хотелках, но так как гиалуронка в уходе часто создаёт пленку, судя по отзывам, то я посчитала, что она мне не подойдёт - не рискнула купить. У жирного типа кожи, боюсь, будет закупорка пор. Куда ж себуму выходить тогда?
Спасибо за отзыв! Решающая точка в моем мнении.
Некоторым девушкам с жирной и комби кожей средство подошло. Хотя тут все сугубо индивидуально. Пока не попробуешь - не узнаешь.