Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 20:29

Привет всем =)

Моё увлечение Кореей началось с дорам, а потом перешло и на косметику.

Смотрела на них и думала: «ну, вот как? Как им удаётся так чертовски естественно выглядеть? вроде накрашены, но вроде и на лице есть глянцевый блеск ( хочу заметить не жирный, а именно глянцевый), который придаёт лицу фактурности? Почему их губы выглядят вроде и накрашенными, но очень естественно? В чём их секрет?»

Ведь помню, что читала о том, что кожа у них не ахти, а вот экранная картинка вызывала восхищение.

Тогда-то я и узнала о ВВ и о СС кремах)

Среди большого количества данной продукции я начала выбирать подходящий. В итоге остановилась на «секретном ключике»:

Спереди

сказал нам крем на корейском языке)

Миленько так, по-классически что ли)

Что нам обещают? А вот:

СС-крем заботится о здоровье и внешнем виде, одновременно, содержит аденозин, экстракт центеллы азиатской, экстракт ромашки, экстракт корня солодки, экстракт зеленого чая, экстракт рейнутрии, экстракт листьев розмарина.
Содержит 7 растительных экстрактов, которые заботятся об осветлении кожи, обладают анти-возрастным действием, увлажняют и поддерживают баланс увлажнения, стимулируют обновление клеток кожи.
Показать полностью..
СС-Крем скрывает неровности кожи, маскирует расширенные поры, выравнивает тон кожи, скрывает пигментацию.
Аденозин- аминокислота, которая формируется в клетках, путем метаболической клеточной энергии. Способствует избавлению от морщин. Оказывает сосудорасширяющее и антиагрегантное действие, улучшает макро- и микроциркуляцию, определяет благоприятное воздействие на трофику тканей и процессы регенерации. Входит в состав важнейших коферментов, регулирующих окислительно-восстановительные процессы в клетках.
Не содержит парабенов, минеральных масел, бензофенона, материалов животного происхождения, спиртов.

Блокирует УВ и УФ-лучи с солнцезащитным блоком SPF50/PA + + +

А теперь разбор полётов.

Консистенция. Текучий. В принципе, для тона – это не критично, всё зависит от того кто и как наносит. НО, если он такой жидкий нужно было предусмотреть и лить его в другую тубу.

Туба. Мне показалась неудобной, так как крем стекает к носику, да это экономично, но крем жидковат и поэтому, когда откручиваешь он сразу начинает выливаться в таком количестве, что хватит намазать семью и даже соседей Wink Поэтому этот крем у меня стоит в коробочке верх тормашками, дабы избежать лишней головной боли.

Цвет. Белый с бежевыми песчинками разных тонов. Адаптируется к цвету кожи через минут 5-10. Но всё же немного выбеливает.

если присмотреться, там мелкие песчинки

Запах. О, это из разряда «почувству себя токсикоманом». Этот запах приятен, мне наверное не столько нравится сам кремушка, сколько его запах…Лёгкий ненавязчивый запах парфюма смешанного с чем-то воздушным..И этот запах остаётся на коже после нанесения СС-шки Wink

Стойкость. На моей комби коже интеллигентно выглядит он первые часа 4, потом появляется наглый жирный блеск, при чём такой, что ещё чуть-чуть и кажется при попадание света кожа начнёт пускать солнечных зайчиков. И должна сказать на лице не остаётся ни следа крема, он уходит в параллельную вселенную куда-то исчезает.

как-то так

Вообще СС не требует пудры, но если ты на работе 9 часов, а блестеть начинаешь через 4, то нужно эту проблему как-то устранить.

С моей корейской пудрой «секретный ключик» категорически отказался дружить, о чём не стыдясь и громко заявил: пудра легла маской и пятнами.

Зато с минеральной они притёрлись нормально, это меня и спасает)

Шелушения.

К сожалению, «ключик» грешит…может увлажнять-то он и увлажняет, но стоит появиться хоть малейшему, даже незаметному глазу шелушению на лице, как СС-шка возьмёт рупор и прокричит: «смотрите все! У неё мордас шелушится! ШЕ-ЛУ-ШИТ-СЯ!» их подчеркнёт.

обратите внимание на область переносицы

Да,многие скажут, нужно за кожей следить, а не пытаться замазать то,что шелушится. Согласна, но бывает так,что вечером всё в порядке, а на утро кожа начинает «наждачиться» и в такой момент, если это не выходной, у тебя нет времени как-то заниматься магическим исцелением кожи лица.

Достоинства
  • 6)подстраивается под тон кожи
  • Бархатная кожа
  • Выравнивает цвет лица
  • Высокий SPF
  • Матирует
  • Немного выбеливает кожу
  • Отдохнувший вид
  • Почти незаметен на коже
  • Приятный запах
  • Ухаживает за кожей лица
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Исчезает с кожи через 4 часа
  • Неудобный тюбик
  • Подчеркивает шелушения
  • Слишком текуч
Crow_w_wрекомендует
25.10.2017
У вас такая хорошая кожа,что кажется никакой сс и замазка не нужны! ) отзыв понравился, читать было интересно и познавательно.
Присматриваюсь к этому крему.