Опубликовано 27 Май, 2023 - 11:47

Зимой я чаще пользуюсь именно помадами, блески и масла оставляю на лето. Хотя вообще покупаю декоративную косметику для губ круглый год, и она просто ждёт своей очереди.

Вот и эта помада была куплена больше года назад, а пользоваться я ей начала только в декабре прошлого года. И за это время я успела рассмотреть все её достоинства и недостатки, о которых хочу теперь рассказать и вам.

Вот она - губная помада MAYBELLINE Color Sensational Роскошный цвет.

MAYBELLINE Color Sensational
Место покупки: магазин «Магнит-Косметик»

Цена: 329 рублей

Объем: 4 г

Оттенок: 132 Sweet Pink

Страна производства: Франция

Эту помаду я выбрала из-за цвета, я люблю когда губы нежно-розового оттенка, не слишком яркие, приближенные к натуральным. Причём ориентировалась я по цвету наклейки на нижней части футляра, так как тестеров в магазине не было. К счастью, ожидание и реальность полностью совпали.

Описание:

Помада Color Sensational кремовой текстуры с разнообразной палитрой оттенков подарит твоим губам насыщенный цвет. Формула с маслом ши обеспечивает эффективное увлажнение нежной кожи губ и безупречно ровное покрытие.

MAYBELLINE Color Sensational
Футляр здесь полупрозрачный, красивого темно-малинового оттенка. У меня его только испортила наклейка-пищалка магазина, после того как кассир её сняла на крышке остался некрасивый липкий след.
MAYBELLINE Color Sensational
Снизу имеется наклейка повторяющая оттенок самой помады, даже блестки на ней изображены. И как я писала выше, сама помада практически такая же, так что можно выбирать просто по картинке.
Так же здесь есть номер и название оттенка, у меня это 132 “Sweet pink”.
MAYBELLINE Color Sensational
Внутри футляр серебристый, выкручивающий механизм работает исправно, стик можно вытаскивать полностью и он без проблем убирается обратно.
В целом, мне дизайн нравится, выглядит стильно и дорого.
Стик стандартной формы, срез каплевидный. Мне этой помадой было удобно пользоваться, я её наносила даже без зеркала, просто одним движением.
MAYBELLINE Color Sensational
Единственное, со временем помада стала цепляться за футляр и слегка «поплыла», к тому же сейчас, когда в квартире уже жарковато, она начала как будто подтаивать. И из-за этого стик выглядит уже не очень аккуратно.

MAYBELLINE Color Sensational
Запах и вкус: по этому пункту меня все устраивает. У помады приятный сладко-конфетный аромат, такой теплый, даже немного фруктовый. Мне нравится.

А вот вкуса у помады нет.

MAYBELLINE Color Sensational
Оттенок: он мне очень нравится, помада нежно-розовая, даже чуть бежевая, такой розоватый нюд с мельчайшим серебристым шиммером. Он придает оттенку легкую перламутровость.

MAYBELLINE Color Sensational
В зависимости от цвета кожи он может смотреться по разному, на смуглой будет более светлым, серебристым, на моей бледной коже он выглядит просто розоватым. Не смотря на блеск, смотрится вполне натурально и хорошо освежает и дополняет макияж.

Впечатления: я не назову эту помаду идеальной, есть у нее некоторые особенности, из-за которых она не получила пять звезд. Но вот по ощущениям она мне показалась очень даже комфортной.

Помада легко наносится и распределяется! Она имеет кремовую текстуру, поэтому легко скользит и ложится равномерным слоем. Достаточно просто провести один раз, в несколько слоев я наношу ее редко, так как заметной разницы - в один или несколько, нет.

Мне кажется, что эта помада смотрится мило и она прекрасно подходит для ежедневного дневного макияжа.
Помада комфортно ощущается, хотя не могу сказать, что я не чувствую её совсем. Она не липкая и не жирная, она довольно легкая, восковой пленкой не лежит.

Губы она не сушит, но и какого-то ухода не дает, я бы сказала, стандартная такая помада, для красоты.

Но все же недостатки у нее есть и, как мне кажется, они связаны именно с оттенком помады. Судя по отзывам, все остальные цвета ложатся идеально, а вот мой 132ой нет.

Он слегка проваливается в складочки, а если есть шелушения, то только подчеркнет их. К тому же, серебристые блестки ложиться не равномерно, а как будто пятнами и получаются такие легкие проплешины в цвете. Из-за светлого оттенка они в глаза не бросаются, издалека этот момент вообще не заметен. Но вблизи я вижу, что оттенок не ровный.

MAYBELLINE Color Sensational
Стойкость слабая, помада стирается просто бумажной салфеткой. Перекус она не выдержит. Если её не трогать, то она все равно постепенно исчезает с губ и на коже остаются лишь серебристые блестки.

Так как помада не заявлена как стойкая, то за недостаток я этот момент не считаю. К тому же в течении дня она неплохо себя ведет, не размазывается, не скатывается, не растекается, блестки не разносятся по всему лицу.

MAYBELLINE Color Sensational
Вывод: в целом, даже не смотря на небольшие недостатки, мне губная помада MAYBELLINE Color Sensational Роскошный цвет нравится. Я пользуюсь ей почти каждый день, она хорошо подходит под любой макияж и ощущается комфортно. Вполне можно и в других оттенках её попробовать.
По совокупности всех минусов я сниму одну звезду, но рекомендовать её буду, все же помада приятная и по оттенку, и по ощущениям!💗

MAYBELLINE Color Sensational

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Кремообразная текстура
  • Не скатывается на губах
  • Не сушит губы
  • Недорогая
  • Приятная на губах
  • Приятный цвет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не высокая стойкость
  • Не равномерно ложится
  • Подтаивает
  • Проваливается в складочки
  • Увлажнения нет, просто смягчает
  • Царапается об упаковку
Valexiyaрекомендует
27.05.2023
Шикарный оттенок! Как же освежает!))
27.05.2023
Да, не зря эта серия называется - Роскошный цвет.)))
27.05.2023
Есть несколько помад от Мейбилин из разных линеек и почему-то у всех так царапается стик, меня как перфекциониста это ужасно бесит😅
27.05.2023
Да, мне тоже не очень нравится.))) Это потому что она мягкая и если долго пользоваться, то постепенно наклоняется и начинает задевать футляр. Хотя я не выкручиваю её сильно. Непродуманно немного.
27.05.2023
Я очень люблю такие оттенки, но именно эта помада на мои неподготовленные губы плохо ложится
27.05.2023
Да, тут даже если мелкие шелушинки есть, то их будет немного видно вблизи. Но цвет классный.)))
Очень красивый оттенок Love
27.05.2023
Да, если к качеству помады есть вопросы, то в оттенке меня все устраивает.)))
неплохо вроде! Wink
27.05.2023
Да, смотрится помада симпатично, на мой взгляд.)))
Можно использовать как бальзамчик 🥰
27.05.2023
Вообще да, только она не особо ухаживает за губами, больше для красоты.)))
27.05.2023
Красивый оттенок. На каждый день подойдёт.
30.05.2023
Конечно, он в любой макияж прекрасно впишется!)))
Очень нравятся такие оттенки. Нужно будет потом обязательно приобрести!
30.05.2023
Да, он один из моих любимых, нежный такой.)))
27.05.2023
Оттенок очень приятный) жаль, что такой проблемный
30.05.2023
Да, ложится он не супер, но я уже так привыкла к этой помаде, что не замечаю её недостатков.)))
Приятный оттенок, освежает
30.05.2023
Да, мне тоже так кажется, и к любому макияжу подходит.)))
Очень нежный оттенок Love
30.05.2023
Да, мне очень нравится.))) Подходит ко всему и освежает.
Красивый оттенок.
30.05.2023
Да, я почти каждый день ей пользуюсь, люблю такие.)))
28.05.2023
Красивый цвет на лето, обожаю эти помады.
30.05.2023
А у меня она первая, но я бы и другие оттенки не отказалась попробовать.)))
28.05.2023
На фото до/после губы намного пухлее выглядят после 👍
30.05.2023
Да, это все перламутр.))) Я так его не особо люблю, но в этой помаде он вполне гармонично смотрится.)))
Прекрасный оттенок)
30.05.2023
Да, я вообще такие светленькие и нежные люблю.)))
30.05.2023
Очень нежный и красивый оттенок
30.05.2023
Да, я такие чаще всего выбираю, светленькие.)))