Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 17:13

piCture pOlish - это расхваленное качество, неземная красота на фотографиях блогеров и заоблачная цена... Австралийский бренд для самых настоящих лакоманьяков, я жалась около года, но интерес и хочуха победили Sad

Выбирала оттенки очень тщательно - хотела эффектные лаки без существующих аналогов, в итоге все равно чуть промахнулась. Так получилось, что купленные Пикчеры оказались из коллекции Collaboration, сейчас у меня есть Karma, Hope (куда без них), Never Nude, Douceur, Calm и Autumn.

мои piCture pOlish

Форма флакона идентична Golden Rose Rich Color и это нехорошо, может она и эргономичная, но уже на половине лак трудно доставать.

PP против GR

Сразу хочу сказать (вдруг забуду), что по моему скромному мнению своей цены они не стоят.

Ожидания в плане ттх лаков оправдались, оттенки с голографическими хлопьями легко наносятся, идеально самостоятельно выравниваются, быстро схватываются, сохнут в среднем 20-30 минут. Для темных необходимо максимум два слоя.

PP Karma - чернильно сливовый рассеянный голографик. Голографические хлопья мелкие. На фото два слоя под топом.

piCture pOlish Karma

PP Hope - темный тиловый рассеянный голографик с крупным глиттером. На фото два слоя под топом.

piCture pOlish Hope

PP Calm - лазурный рассеянный голографик, голографические частицы заметно крупнее чем у Кармы и Хоуп. Левое фото - один слой, по центру и справа два слоя, без топа

piCture pOlish Calm

PP Autumn - сложный оранжевый рассеянный голографик, при разном освещении меняется глубина красного подтона и насыщенность. Без яркого прямого света оттенок спокойный. На фото один слой без топа, вспышка.

piCture pOlish Autumn

На фото ниже два слоя под топом, искусственное освещение, без вспышки.

piCture pOlish Autumn

Меня в последнее время отчего очень привлекают вариации тиловых, зеленых и оранжевых оттенков, скупаю все, что попадается Smile

Светлые лаки Never Nude и Douceur требуют три слоя для полного перекрытия свободного края ногтевой пластины. На фото они под топом.

piCture pOlish Douceur
piCture pOlish Never Nude

Кисточка хоть и плоская, но довольно узкая, удобная для обладателей нешироких ногтей. Линию у кутикулы практически не корректирую.

кисть piCture pOlish

Глянец собственный есть, но не прям Ахх при естественном освещении.

Лак без топа-сушки в процессе высыхания немного стягивается с кончиков. Из-за наличия голографических частичек и крупного глиттера запечатывать торцы не всегда представляется возможным.

Стойкость очень разная, на моих ногтях довольно быстро затираются Karma и Hope - на второй день. Остальные держаться идеально до четырех дней.

Стойкость PP Karma, день третий

О снятии - лаки только с голографическими хлопьями снимаются легко, а вот глиттер, естественно, удалить не просто.

Порадовало, что содержимое во флаконах не расслаивается, когда они долго стоят без дела.

Главный для меня минус

Без объектива фотоаппарата, правильного света и спец.обработки супер-красота отсутствуют! В реальности даже близко нет эффекта рекламных свочтей (особенно это касается голографиков), и тем более таких аквариумных переливов.

Рассеянная голография Пикчеров напоминает серию Large Hologram от Элькарозон, в последней голографические частички крупнее и поэтому заметнее.

Цена флакона колеблется, оттенки Collaboration​ я приобрела по 750 рублей за объем 11 мл в ИМ лакодом.

Несмотря на безопасный состав, специфический запах растворителей присутствует.

Если не ждать чудес, а относится к piCture pOlish как к обычным лакам, то можно поставить им максимальную оценку,

Но мне не нравится чрезмерное украшательство (порой даже сильное искажение настоящего оттенка) со стороны блогеров, к сожалению такой "обман" в лакомире обычное дело. Обзорные посты и свотчи зачастую захватывают дух, а в жизни и близко ничего похожего нет

Немного схожая ситуация у меня сложилась с сингапурскими инди-лаками FUN lacquer

Но это уже другая история...
FUN lacquer
FUN lacquer
Достоинства
  • Саморазравнивается
Недостатки
  • Дорогой
cat04рекомендует
Оттенки потрясные!
Идеальный маникюр Smile
Композиция и Tandrena, девушки, спасибо Smile
26.10.2015
Спасибо за наглядный отзыв! Была если честно в шоке, на той же Косметисте, слюнями исходила на этот лак. Теперь расхотелось покупать!
26.10.2015
Сосисочка, если хочется что-то подобное, можно рассеянные голографики Элькоразон взять, есть у них несколько оч удачных оттенков Smile и цена бюджетная
26.10.2015
Наконец-то адекватный отзыв на эти лаки Laughing out loud
Мне тоже кажется, что своей цены они не стоят. Качество, возможно, и хорошее, но внешне их сложно отличить от того же Divage Granite и ему подобных.
26.10.2015
Mika_Shapovalova, точно не отличить, особенно если нет яркого источника света - и без того не сильно заметный изюм исчезает Sad

Но раскрутка и направленность, в общем маркетинг у бренда правильный, я еще некоторое время назад была уверена, что ни за что не куплю лак дороже 500 рублей. Обзоры блогеров и фотки в инстаграм сделали свое черное дело Big smile
26.10.2015
что то волшебный autumn на ваших ноготках не впечатлил Sad
красавцы Love жаль, без недостатков не обошлось Puzzled
27.10.2015
Спасибо за ваше предупреждение и подробный отзыв Smile
Smile Спасибо за комментарии
С ценой они, конечно, загнули и стойкость - пичаль Puzzled
02.11.2015
Мне вот Бриджет очень нравится и без всех софитов выглядит тоже просто безумно, присмотритесь к ней Wink
02.11.2015
Я его одно время хотела заказать, но у меня несколько похожих уже есть Sad
03.11.2015
А ведь как красиво смотрится)
03.11.2015
Мне названия оттенков понравились Smile
Маникюры потрясающие. Настоящее эстетическое удовольствие от отзыва получила Love
12.01.2016
"Хороший" плевок в сторону блоггеров =_= Но, смею заметить, что давно не верю свотчам Анны Гореловой и Той, которая делает свотчи для самого лакодома... Нно...
Посмотрите хоть на Свету Сандерс, которая делает свотчи днём. Быть может это шутки цветопередачи, но я вижу ваши свотчи жутко перевранными. Т.е. цвета на себе видела вовсе другие, словно нам с вами разлили лаки из разного замеса. Наверняка, стоило снять лаки еще в большей тени, чтобы цвета стали максимально тёмными...
12.01.2016
KaytiKo, против блогеров ничего не имею, я просто выразила свое (кстати далеко не отрицательное - у меня даже "дух захватывает" от их постов) мнение без указания имен, с ними это вообще была бы реклама...

О жутко перевранных свотчах - фото товара лицом в рамках отзыва Irecommend показано, в совокупности с другими обзорами мнение об оттенках вполне составить можно, особенно если лак не новинка. У меня были несоответствия ожиданий и реальности именно с только появившимися сериями, когда обычных свотчей в сети еще нет Sad
08.12.2016
Очень хороший отзыв! Согласна, кстати, при всей любви к пикчерам, которых у меня уже не меньше 20, что свотчеры умеют сделать так, что лак хочешь так, что аж трясет) Ну это я про себя!
А ваши свотчи вообще не считаю "перевранными" - у самой есть половина из этих лаков и считаю, что вы их хорошо показали!
Вот, кстати, в тему) Именно свотчи Гореловой недопоказывают красоту лака - сколько раз денсы ни покупала - всегда оттенок даже вкуснее и интереснее в жизни, чем у Анны. Ну а со свотчами от Юноны - тут да, я тоже пришла к формуле, что надо делить на два. Иду смотреть по тегу в инсте на руках обычных девочек) И это не камень в огород - я фанат, огромный фанат Насти-Юноны! Innocent