Опубликовано 27 Январь, 2018 - 01:58

Привет!

В последнее время для избавления от нежелательной растительности на теле предпочтение отдаю кремам для депиляции. Чаще всего беру от Lady Caramel, потому как меня абсолютно устраивает эффект и доступная цена средства.

Почему именно крем для депиляции?

Во первых - это быстрый и удобный способ удаления волос.

Во вторых - абсолютно безболезненный и не травматический для кожи.

Для меня преимуществ очень много, потому как крема для депиляции экономят время и позволяют справится с поставленной задачей всего за 10-15 минут без какой либо мороки.

Общая информация

Цена: ок. 30 грн.

Объем: 100 мл.

Производитель: Украина, фармацевтическая фабрика "Эльфа".

Информация на упаковке

Состав

Я перепробовала много видов из этой линейки и честно сказать, особой разницы между ними не вижу, разве что в названии и наличии определенных масел в составе. Внешний вид, запах и эффект у всех практически одинаковы.

Обычно беру быстродействующий или для чувствительной кожи (против врастания волос), но при очередном походе в аптеку именно их в наличии не было, поэтому пришлось взять крем для депиляции "для душа". Вообще, не понимаю почему производитель дал ему такое название.Наверное так, для разнообразия...

Ведь по сути крем наносится точно также и смывается одинаково спустя определенное время, хоть в ванной, хоть в душе, да где угодно... Акцент на "дУше" для меня остался загадкой. Если производитель имеет в виду намазаться кремом и идти купаться, при этом не направляя струю на обработанные участки, то я плохо себе представляю этот процесс...

Средство находится в картонном коробочке, в классическом оформлении данного бренда. Внутри стандартно идет лопаточка.

Описание и рекомендации такие же как и во всех остальных от данной марки.

Естественно, перед депиляцией желательно сделать тест, чтобы убедиться что кожа реагирует на него нормально.

Крем помещен в пластиковую тубу, на горлышке имеется защитная мембрана.

Найти отличия от всех остальных (Леди Карамель) очень сложно, ведь средство выглядит точно также. Текстура, запах, консистенция идентичны. Такое впечатление, что они одного разлива, только продаются под разными названиями.

На вид это белый, густой и плотный крем, легко скользящий и быстро распределяющийся по коже.

Наношу его в перчатках, а не лопаточкой, так мне удобнее.

После нанесения на кожу никаких неприятных ощущений не возникает. Кончено, нежелательно использование, если кожный покров поврежден (ранки, царапинки и т.д)

Лучше всего подержать его максимально допустимое время, а именно 10 минут, после чего аккуратно снять все лопаточкой в направлении снизу вверх, против роста волос.

За отведенное средству время, со своей задачей оно отлично справляется. Волосы удаляет эффективно, до 90% точно.

Смывается легко, на коже потом возможно легкое покраснение, но вскоре оно проходит. Явного раздражения после этого крема нет.

Кожа в итоге на ощупь гладкая, мягкая и увлажненная.

С жесткими волосами справляется прекрасно. Возможно, что местами будут словно обломанные волоски, но это легко поправимо.

Отрастают они позже в обычном режиме, их рост никаким образом не замедляется.

Если есть расположенность к врастанию волосков, то крем эту проблему не решит. Единственное, я заметила, что тот что "для чувствительной кожи и против врастания волос"" немного помогает в этом плане и волосы после него не так врастают. Поэтому если и делать выбор, то я бы порекомендовала его.

В целом, меня практически все устраивает. Раздражает только неприятный и резкий для меня запах, а так крем для депиляции считаю эффективным, особенно учитывая такую бюджетную стоимость.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
27.01.2018
Цена очень приятная, нужно купить такой крем)
27.01.2018
Меня всегда смущают эти резкие химозные ароматы в кремах для депиляции. Аж страшно пользоваться.
27.01.2018
Я пользовалась для чувствительной кожи нежным кремоммв этой линейке - осталась довольна. Но этот запах меня не порадовал совсем ))
Смущает резкий запах.
Я тоже повелась именно на название "в душе" Big smile
Не встречала этот крем, увижу - возьму на пробу!
27.01.2018
Отличный крем, возьму его на заметку
27.01.2018
часто использую кремы для депиляции Smile
27.01.2018
был такой. в принципе нормально)
Иногда подобные крема покупаю.
27.01.2018
Последнее время все чаще поглядываю в сторону кремов для депиляции. Надо тоже как-нибудь взять и опробовать)
27.01.2018
"Ничего себе, крем, который можно использовать в душе! Что за чудо?"- подумала я)) Прочитала Ваш отзыв и всё стало на свои места Big smile
тоже люблю кремы для депеляции, потому что они безболезненно удаляют волоски)
28.01.2018
Согласна, запах у него не радует.