Опубликовано 26 Август, 2017 - 19:31

несколько раз

Приветствую заглянувших!

Кремом для депиляции я не пользовалась лет 20. В глубокой молодости попробовала крем Veet и решила не морочить голову.

Все это время пользуюсь эл.эпилятором или бритвой. Но недавно, зайдя в магазин увидела этот крем и решила попробовать, вспомнить молодость, так сказать)

Итак.

• крем для депиляции находится в картонной коробочке. В ней же находится инструкция и лопаточка;
  • крем находится в мягкой тубе, с отвинчивающейся крышкой;
  • изначально была защитная фольга;
  • крем белый, ничем не отличающийся от того самого крема Veet, которым я пользовалась давным давно. мне кажется и аромат у него такой же;
  • лопаточка тонкая, вполне удобная, тело не царапает;
  • цена 83 рубля.

Вот, что пишет производитель:

С данным кремом вы сэкономите по меньшей мере полчаса своего времени, так как вам не понадобится проводить процедуру депиляции отдельно от купания.

Способ применения:

Перед тем, как принять душ, ровно нанести крем на кожу с помощью шпателя. Убедиться, что область, которую можно обработать, полностью покрыта кремом. Не втирать. Хорошо вымыть руки. Во время приема душа крем должен оставаться на коже. Не направлять струю воды на участки кожи, которые покрыты кремом. Через 5-10 минут удалить крем с волосами с помощью шпателя в направлении снизу вверх. После депиляции кожу промыть прохладной водой без мыла и высушить полотенцем. Крем не предназначен для депиляции лица.

В магазине я не читала детально о том, как пользоваться кремом, повелась на то, что им можно пользоваться в душе.

Только перед использованием, я вдумчиво вчиталась и додумалась, что слово " в душе", является обычной приманкой маркетологов. Т.к. после нанесения крема, на него не должна попадать вода. А держать его рекомендуется 5-10 минут.

Поэтому, я изначально намазала ноги, походила около 10 минут и пошла в душ.

Первый раз я нанесла крем утром, перед работой. Потом меня осенило, что при удалении крема кожа может покраснеть, а мне на работу с красными ногами идти не очень хотелось. Я когда-то так перед важным мероприятием сделала эпиляцию, пришлось надевать брюки.

Но в этот раз все обошлось. Лопаточка ноги не поцарапала, следов не оставила.

Состав, кому интересно:

Aqua, Potassium Thioglycollate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Mineral Oil, Propylene Glycol, Theobroma Cacao Seed Butter, Carbamide, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Potassium Hydroxide, Calcium Hydroxide, Parfum, Disodium EDTA, Vanilla Aromatica (Vanilla) Extract.

Сразу скажу, что результат после использования крема есть. Т.е. волосы он удаляет. Но рост волос не замедляет. "Ежики" вылезли уже на следующий день. Результат такой, же, как и после бритья.

Крема мне хватило на два раза. Депилировала только ноги.

Исходя из этого делаю вывод, что пользоваться кремом для депиляции слишком морочно и не выгодно.

Леди Юлияне рекомендует
Посмотрела на первое фото и подумала, что девушка нанесла крем на спину. Big smile
26.08.2017
Я тоже пользовалась лишь однажды, и решила "не морочить голову" Smile
ок, лучше побриться!
26.08.2017
не приходилось пользоваться такими кремами, судя по всему и не стоит. спасибо за отзыв!
27.08.2017
Действительно, бред самый настоящий относительно конкретно этого крема. В душе нанести, но не мочить. В инструкции нет описания каким образом мыться, пока крем делает свой эффект? Big smile
У меня для эпи и депи-ляции есть практически всё, что придумано. От упомянутого вами давно известного Veet в мега формате с дозатором как у жидкого мыла до домашнего лазера. Smile
27.08.2017
Ой, я тоже не вижу в этих кремах смысла. Уж проще эпилятором иди воском, хоть и больнее, но зато эффект длительный, да и по деньгам выгоднее получается)
27.08.2017
пожалуй, этот крем покупать я не буду
27.08.2017
Вот у меня тоже эффект держится столько же, сколько после бритья, а времени на этот крем надо раз в 10 больше Tired
27.08.2017
Правда, лучше уж старая добрая бритва, а еще лучше - электроэпилятор Wink
27.08.2017
Слишком много возни с такими кремами Sad
27.08.2017
мне кроме вита подобные крема вообще не подходили(
14.09.2017
сколько раз ни покупала крем для депиляции - не моё, результат не впечатляет. Сейчас открыла для себя шугаринг - довольна, как слон.
14.09.2017
Frau_Marta, я тоже подумываю о шугаринге, но пока только подумываю Big smile
14.09.2017
Леди Юлия, набирайтесь смелости и дерзайте, оно стоит того, забудете о бритве и кремах надолго, а ощущения гладкой кожи вообще непередаваемы)
19.09.2017
Неудачное средство