Опубликовано 10 Март, 2021 - 08:53

Приветствую всех!

Кукурузная кашка Лакомая с тыквой, черносливом и морковочкой - первая Молочная каша от Heinz, которую попробовал мой ребенок.

каша Heinz кукурузная молочная

Масса нетто - 170 г

Производство - Россия

Рекомендуемый возраст - 5 мес+

Срок годности - 18 мес

Место приобретения - ИМ Helptomama

Цена - 114 руб

Упаковка

Каша продаётся в яркой упаковке-пакете с zip-lock замком.

Вся необходимая потребителю информация на упаковке представлена, но очень мелким шрифтом.

Пыталась прочитать и сравнить информацию у нескольких каш из серии Лакомка от Heinz в магазине. С таким шрифтом, да еще с ребенком на руках это оказалось нереально.

Первый минус от меня.

каша Heinz

Состав

кукурузная мука

сухое цельное молоко

сахар

сухие сливки

волокна цикория пребиотические (инулин)

тыквенное пюре концентрированное

хлопья чернослива

морковное пюре концентрированное

витамины и минеральные вещества

Пройдемся по составу. Овощи в каше представлены в виде пюре, возможно, это даже хорошо, для совсем малышей. Для более старших детей, хотелось бы видеть в составе овощи в виде хлопьев.

Сахар в составе. Зачем? Для детей от пяти месяцев в, итак, сладкую кукурузную кашу, да еще при добавлении сладких на вкус тыквы, моркови и чернослива.

За состав от меня второй минус!

каша Heinz кукурузная молочная отзыв

Пищевая ценность

На 100 г продукта (среднее значение): белки - 13,1 г, жиры - 11 г, углеводы - 67 г. Энергетическая ценность / калорийность на 100 г продукта: 418 ккал / 1767 кДж.

Готовая каша

Кукурузная мука у Heinz среднего помола. Если долго приглядываться, можно обнаружить небольшие хлопья, заявленного в составе чернослива.

каша Heinz Лакомая

Так как тыква и морковь представлены в виде пюре, это сильно повлияло на цвет готовой каши. Она получается ярко-желтой, больше похожей на пшенную, чем на кукурузную.

каша Heinz кукурузная молочная

Каша имеет запах сухого молока. К сожалению, вкусными овощами она не пахнет.

По вкусу-сладкая молочная. Дай мне её попробовать с закрытыми глазами, ни за что бы не определила, что она кукурузная.

каша Heinz молочная отзыв

Разводится легко и быстро, без каких либо комочков. По рекомендации производителя 4 столовые ложки сухого продукта на 140 мл воды.

Итог

Приобрела на пробу одну пачку и на этом, пожалуй, остановлюсь. На момент покупки моему ребенку было уже больше 1,5 лет и то, каша показалась мне чересчур сладкой. А уж для малышей 5мес+ это вообще не вариант. Сейчас очень много вариантов молочных каш с гораздо лучшим составом для совсем малышастиков.

каша Heinz кукурузная отзыв

Аллергических или других негативных реакций у моего сына на данный продукт не было, но я всё равно не рекомендую её к покупке.

Достоинства
  • Быстро и легко разводится
  • Витамины и минералы
Недостатки
  • Очень мелкий шрифт на упаковке
  • Сахар в составе
  • Сладкая
regicha_2не рекомендует