Опубликовано 26 Январь, 2019 - 13:41

И почему я не зашла почитать отзывы прежде чем выкинуть деньги на это средство , именно « средство» , потому что маслом это назвать сложно . Машинное и то менее вредно на мой взгляд.

Вообщем начался курс массажа для малыша ( ему 3 месяца ). Сначала попробовали детский крем , но он быстро впитывался и я решила купить для удобства масло, тем более бренд с вековой историей . Помню аромат ещё со своего детства . Но видимо с тех времён многое поменялось .

После первого применения появилось покраснение под коленкой и легкая сыпь на животе . Кожа стала сухая. Первое что я подумала - это аллергия на какой-то продукт в рационе . Но ничего нового я не употребляла . Едем дальше ,второй день массажа с маслом , вечером краснота больше , сыпь уже на спине. На шее и подмышками красные раздражения .

На третий день ребенок стал плохо спать, видимо из-за зуда.Я все ещё грешу на рацион и кусок шоколадки на завтрак ...

Массажист видя картину предполагает , что виновато масло. Начинаю копаться в отзывах , параллельно мажу малыша бепантеном для облегчения симптомов.

На четвёртый день отменяю масло . На ночь купаем в череде ,даю антигистаминное , мажу заживляющими средствами и на утро уже становится лучше.

Второй день отмены сего месива и кожа значительно лучше . Пока шершавая , но уже без ужастных красных пятен.

Остается только выкинуть бутылку и забыть как страшный сон, потому что мазаться сама я тоже этим чудом не хочу. Просто отрава.

Недостатки
  • Аллергены в составе
  • Гадость по всем фронтам
  • Раздражение, аллергия
АнастасияPsihoне рекомендует