Опубликовано 13 Май, 2015 - 16:24

Уже не раз я писала о гель-лаках, но всегда умалчивала о легенде, а зря) Любой девушке знакомо слово шеллак, даже мастера маникюра позволяют себе называть любой гель-лак шеллаком, а это неверно. Это название продукта, выпускаемого маркой CND.

От производителя:

CND Shellac – первый гибрид лака и геля, сочетающий в себе самые лучшие свойства профессиональных лаков для ногтей (простота наложения, яркий блеск, богатство цвета) и современных моделирующих гелей (отсутствие запаха, носибельность, нестираемость).
Носится как гель, выглядит как лак, снимается за считанные минуты, укрепляет и защищает ногти, гипоаллергенный, создан по формуле 3 FREE, не содержит дибутилфталата, толуола, формальдегида и его смол – все это CND Shellac!

• 14 дней – время носки маникюра
  • 2 минуты – время высыхания покрытия
  • Зеркальный блеск и идеальная гладкость маникюра
  • Не скалывается, не смазывается, не трескается

Сразу скажу, что я безумный фанат марки CND, скупаю их продукцию вплоть до пилок и расходных жидкостей, так что сегодняшний пост будет полон восторгов).

Шеллак в компании Винилюкса

Жидкости, праймер и масло

Мои впечатления от использования-иключительно положительные, не буду писать о преимуществах гл перед обычным лаком все и так их знают, напишу о преимуществах именно шеллака, перед другими гл:

1. Очень нравится консистенция - легко наносится и ложится на ноготь.
  2. Шикарнейший топ! Нет топа лучше, чем CND, даже ярые фанаты других фирм ( особенно популярной стала фирма Kodi), зачастую используют топ от Креатив. Он густой, хорошо распределяется по ногтю, выравнивает даже самое капризное цветное покрытие и придает великолепный блеск.
  3. Очень удобная кисточка.
  4. Легкость снятия - без запила, за 10 минут, размачиванием.
  5. Не вызывает аллергию (многие, кто пользуются китайскими гл, на неё жалуются).
  6. Не имеет резкого запаха.
  7. Стойкость, которой могут похвастаться далеко не все гель-лаки:

Минус для меня один - не самая богатая палитра, так что часто покупаю оттенки других фирм, но всегда использую базу и топ СND:

Т.к единственным официальным представителем CND является ОлеХаус, то я стараюсь по возможности ездить за покупками туда, так же, иногда заказываю на сайте КрасоткаПро (они оф. сотрудничают с Олехаус и предоставляют копии сертификатов, вмесе с заказом).

Последние приобретенные цвета:

Последние приобретения)

Последние приобретения)

Работы, выполненные Shellac CND:

Рекомендую однозначно! Так как цена в последнее время кусается - буду рекомендовать базу и топ обязательно, а остальное-по возможности.

Мои отзывы о других гель-лаках:

Гель-лак для ногтей Lianail Серия кошачий глаз

Гель-лак для ногтей RuNail Laque

Гель-лак для ногтей BLUESKY Shellac

Термо гель-лак для ногтей Elite99 Chameleon

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Внешний вид
  • Долго держится
  • Идеальное качество
  • Можно делать в домашних условиях
  • Отлично выглядит
  • Стойкий маникюр
Недостатки
  • Нынешняя цена
Livespringрекомендует
13.05.2015
База и топ cnd точно лучшие!)
13.05.2015
никогда именно этот гель-лак не пробовала
Красивые маникюры Smile
Красивые варианты маникюра вышли Smile
13.05.2015
маникюрчики просто отличные!!! Love особенно френч черный!
Какие очаровательные маникюры Love
14.05.2015
Шеллак на самом деле по качеству самый лучший, а работы на Ваших ноготках красивые Smile
14.05.2015
Очень красивые работы! Подскажите, пожалуйста, на что крепите стразики?
Disneya, да)
Roxy-sty , очень рекомендую).
IriSK@87 , спасибо!
КОКОСовая, Juliy@, Танюша-1992 , спасибо!)
ketaminka , да)
ksenia.sitnikova, спасибо! Креплю на топ снд- он идеально держит). Если вся технология интересна-пишите, я распишу все подробно).
14.05.2015
С камнями очень красиво вышло Love
эстетическое удовольствие от отзыва Вашего Wink
все сильнее хочу купить лампу и материалы и красить дома, чтобы не заморачиваться) точно знаю, что материалы только этой фирмы себя рекомендуют на ура и Вы еще раз это подтвердили)
15.05.2015
как много у вас красивых оттенков!
15.05.2015
У меня нет гель-лаков СНД Shy
22.05.2015
Интересные решения Smile Больше всего понравился маникюр с цветочками Sexy
25.05.2015
Шикарные работы! В шелаке огорчает только цена...
25.05.2015
Очень стильный у вас маникюр во всех вариантах! Crown
28.05.2015
Здорово у Вас получается Smile жаль у меня от гель-лака ногти портятся, а то носила бы постоянно)
04.06.2015
мне все варианты понравились)
отличные фото!
09.06.2015
Какая у вас коллекция, супер! Мне тоже нравится CND, долго на ноготках держится Love
22.06.2015
очень часто дешевые гель-лаки начинают скалываться уже на сл.день, так что лучше купить сразу хороший гель-лак!
22.07.2016
Подскажите, пожалуйста, а база и топ CND с цветным гель-лаком от другой фирмы снимается также легко, как и с родным цветным CND??? Или есть все таки разница в снятии???
22.07.2016
Просто перехожу на CND и вот думаю, цвета от других фирм заменять или оставить... Конечно, если снятие с ними тяжелее, то буду заменять...
23.07.2016
equalacorn
блюскай все равно тяжело снимается, но значительно проще, чем с базой и топом блюскай