Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 23:04

Маска-восстановление для волос "Радужный орех" Органические кедровые орехи и свежее миндальное молочко Organic shop.

Упаковка: баночка 100мл черного цвета.

Запах: Очень вкусный ореховый, сладкий, не приторный, на волосах не остается.

Состав: Отличный, на этот раз органик шоп нас не обманул - сульфатов НЕТ. Насторожил лишь цетеариловый спирт, изучив подробно,можно увидеть,что он в косметике очень даже полезен,а также играет роль загустителя,вреда никакого не несет.

Cetearyl alcohol в косметике: свойства Цетеариловый спирт призван улучшать структуру косметических продуктов. Он покрывает кожу защитным тонким слоем, защищая от быстрого испарения влаги, а также способствует её смягчению. Средство растворяется в жирах и практически нерастворимо в воде. Получают цетеариловый спирт из пальмового или кокосового масла. В составе косметических продуктов он также предотвращает расслоение эмульсий, донося питательные вещества до конечной точки назначения. Можно выделить такие основные свойства cetearyl alcohol в косметике, а также исходя из воздействия на кожу:

- смягчение;

- защита от пересыхания;

- кондиционирование;

- поддержка текстуры продукта;

- роль загустителя состава;

- предотвращение расслоения косметики на воду и масла.

Средство незаменимо при производстве продукции для чувствительной и проблемной кожи. Его часто можно встретить в составе органических ухаживающих средств.

Консистенция: Для маски жидковата, по консистенции больше напоминает бальзам. Маска нежно-бежевого цвета.

Тип моих волос: Сухие,ломкие и ослабленные,длина до плеч,тонкие,не густые, пористые. Долгое время была блондинкой,сейчас волосы восстанавливаю, поэтому основным критерием для меня является отсутствие сульфатов и силиконов, так как они, в дальнейшем, мешают проникновению в волосы полезных веществ и витаминов,которые я наношу после мытья головы.

Применение: На чисто вымытые волосы, восстанавливающим шампунем "Коса до пояса", наношу маску - держу 5 минут. Смываю большим количеством воды. Расход из-за жидкой консистенции ооочень большой, на одну баночку шампуня того же объема у меня уходит 4-5 масок или же бальзамов этой же серии.Делайте выводы сами.

Действие: Маска легкая, волосы не утяжеляет,хорошо смывается. Эффект заметен сразу - волосы становятся мягкими и увлажненными, придает хороший блеск волосам. Волосы не приглаживает, но заметно облегчает расчесывание. Особого восстановления не заметила пока

Итог: Из масок представленных в линии - эта мне нравится больше всех и по эффекту и по запаху, в линии все маски легкие,больше похожие на бальзамы.

Здесь мои отзывы на другие продукты этой линейки:

Мои отзывы можно найти ЗДЕСЬ))

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость волос
  • Невероятный миндальный аромат
  • Состав
  • Увлажнение
Недостатки
  • Жидкий
  • Не экономичный расход
Otvertkinaрекомендует
04.10.2016
У вас просто чудесная коллекция баночек от органик шоп)
04.10.2016
Текстура маски похожа на йогурт)
Жаль, что в магазине не откроешь баночки, не понюхаешь...
05.10.2016
Stasy_Murasaki в органик шопе на всю продукцию стоят тестеры,так что можно посмотреть,понюхать и даже потрогать)))
05.10.2016
Otvertkina , но у нас, к сожалению, баночки стоят в "Подружке", а органика нет( И это печалит... Столько вкусняшек проходит мимо!