Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 15:46

Приветствую!

Упаковка - стандартная чёрная баночка Organic kitchen с яркими наклейками и клапаном, который нужно отрезать для удобного открывания средства.

Внизу маски-малышки расположена информация о сроках годности, состав, обещания производителя, способ применения.

Маска восстанавливает и увлажняет волосы благодаря маслу кедровых орехов и миндальному молочку

Конечно же, чуда я от неё не ждала, тем более для своих тонких и сухих волос, но не могла отказать себе в удовольствии наслаждаться ароматом этой маски - он великолепен! Только ради него совсем не жалко отдать 60 рублей:) Аромат вкусный, молочно-ореховый, слегка терпкий.

Консистенция маски кремообразная, не слишком густая. Имеет аппетитный персиковый цвет.

Для волос средней длины маски хватит на 5-7 применений.

А теперь я хочу немного расссказать об отличиях маски от бальзама и наоборот, ибо многие имеют ошибочные представления об их действиях.

Маска призвана проникать в структуру волоса и насыщать его питательными веществами, увлажнять и укреплять его. Она не кондиционирует волос, то есть не приглаживает его чешуйки и не смазывает его поверхность, не облегчает расчёсывание. Маску следует наносить на чистые волосы после использования шампуня, а потом уже наносить бальзам-кондиционер.

Бальзам-кондиционер делает всё остальное, а именно действует на поверхности волоса - приглаживает открывшиеся чешуйки волоса, делает его более гладким благодаря тонкой плёночке, облегчает расчёсывание и скольжение, удерживает питательные вещества от маски внутри волоса. Поэтому наносится в самом конце.

В случае неправильного использования этих средств (то есть нанесение маски после бальзама), вы просто бесполезно смываете маску, так как её питательные вещества уже не проникнут в запечатанный бальзамом волос.

Поэтому, глупо ожидать от маски эффекта бальзама, и наоборот. Средства работают исключительно вместе и ни одно из них не даст двойного эффекта. Однако их составы, эффективность и качество - это уже отдельная тема.

Я выдерживала маску 5-10 минут на влажных чистых волосах.

Ну а теперь об эффекте:

Маска неплохо увлажняет волосы, придаёт блеск. Чуть-чуть их напитывает, но весьма посредственно. О восстановлении, конечно, рассуждать просто смешно, особенно если волосы были неоднократно окрашены. Сойдёт как приятное дополнение к основному уходу, без возлагания наивных надежд Smile

Другие средства для волос из Organic Shop:

Шампунь и Бальзам Planeta Organica Хаммам укрепляющие

Масло для волос на основе Ши

Также в моём профиле вы найдёте много отзывов на другие баночки Organic Kitchen.

Удачный покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкость волос
  • Увлажнение
Недостатки
  • Слабый эффект
Sasha Melissaрекомендует
18.10.2016
У нее аромат нереальный, а вот эффекта особого я не заметила)
19.11.2016
мне такая слабовата будет