Опубликовано 31 Август, 2016 - 01:50

Приветствую!

Шампунем Хаммам от Planeta Organica я пользуюсь в паре с

таким же бальзамом.

Купила я их спонтанно, не возлагая особых надежд. Обнаружила их в Ашане за 80 руб, но можно купить и в Органик Шопе, правда, за двойную цену.

Оба средства привлекают своей упаковкой: бутылочки оформлены в приятном тёплом дизайне и имеют дозатор-помпу. Меня соблазнили пряности и орехи в составе, а также корица.

Общая информация:

Укрепляющий шампунь Хаммам для всех типов волос

на основе органического масла эвкалипта, корицы и Левантийского ореха

Объём 280 мл

Срок годности - 2 года, после вскрытия - 1 год

Состав и пояснения производителя:

Состав, на мой взгляд, очень хороший - в воде разведено много масел и экстрактов, а также отсутствуют силиконы, которых я последнее время тщательно избегаю.

Поворачивая дозатор у его основания, можно заблокировать/разблокировать нажатие. Сначала он кажется очень удобным, но когда шампунь начнёт заканчиваться, извлекать его станет проблематично.

Мои волосы и как я дополнительно ухаживаю за ними: густые и тонкие, вьются, повреждённые окрашиванием и тонированием, концы ломкие, но не катастрофически. Мою не чаще, чем раз в три дня. Перед мытьём пользуюсь маслом "Блестящие пайетки" от Organic kitchen на основе Ши, а в качестве несмывашки использую пару капель репейного, миндального или оливкового масла. Иногда выпрямляю утюжком.

Аромат у шампуня очень приятный - тёплый, пряный, но в тоже время и не приторный. Слышу корицу и ореховые нотки. Мне очень нравится. После мытья очень быстро исчезает, к моему сожалению.

За одно нажатие дозатор выдаёт довольно маленькую порцию шампуня. Учитывая то, что пена образуется очень деликатная и лёгкая, на волосы ниже лопаток мне хватает около 5-7 порций для одного намыливания. Этим шампунем я обычно намыливаю волосы 2 раза, то есть расходуется сразу 10 и более порций.

пенка от одной порции шампуня

Консистенция в меру жидкая, золотисто-коричневого цвета, переливающаяся. Как я уже сказала, пенится шампунь не сильно - скорее, преобразуется в нежное пенное молочко с ощутимыми маслами в составе. Для сухих повреждённых волос это то, что надо, недостатком это не считаю.

Шампунь хорошо промывает волосы, и при этом не до скрипа, что меня очень радует. Правда, после смывания остаётся ощущение грязных волос, будто вы уже нанесли питательную маску - грубо говоря, они остаются прилизанными. Но это не должно вас настораживать, поскольку волосы на самом деле чистые, в чём вы убедитесь после их высыхания.

После этого я использую тот же бальзам-Хаммам, выдерживаю на отжатых волосах несколько минут и смываю.

После высыхания волосы становятся невероятно мягкими, рассыпчатыми и объёмными! Шампунь нисколько их не утяжеляет, но и не сушит - всё, как надо. Пачкаются волосы как обычно.

Единственным, но незначительным недостатком для меня в этой серии Хаммам стало лишь то, что волосы теперь стали пушится. Особенно торчат антенки на макушке:) Я обуславливаю это отсутствием силиконов в своём уходе, которые, накапливаясь в волосах, приглаживают их, но усиливают сечение кончиков и вообще усугубляют состояние волос, не смотря на визуальный эффект. Советую и вам от них отказаться Smile

Серией Хаммам я довольна - они должным образом ухаживают за волосами и бережно их очищают. Но чудес не ждите - это всего лишь косметические средства для волос, работающие наружно Smile

И напоследок - фотографии волос после использования шампунь+бальзам.

Рекомендую!

Вверху - со вспышкой, внизу - без вспышки

Достоинства
  • Без силиконов
  • Бережно очищает
  • Даёт очень нежную пенку
  • Лёгкий пряный аромат
  • Мягкие волосы
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Не сушит
  • Состав
  • Упаковка с дозатором
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Не экономный расход
Sasha Melissaрекомендует
31.08.2016
А мне он подсушивал, хотя у вач волочы тоже осветленные Sad Я добавляла ЭМ мяты, очень сдорово смягчало шампунь)
31.08.2016
Очень люблю этот шампунь.надо в ашане посмотреть
31.08.2016
Квакушка25, странно, он вроде такой "масляный" Smile но пушистость с этой серией устроилась на пмж Big smile
Люблю Планету Органика!
19.11.2016
какой же у вас красивый цвет волос
25.11.2016
tatyanadynko, спасибо Shy