Опубликовано 14 Январь, 2020 - 15:35

Начну, наверно, с себя. Я обладатель жирной кожи склонной к воспалениям. Я никогда до этого не дружила с кремами для лица. Пробовала разные: в виде густого крема, легкого геля. С последними еще как-то получалось подружиться. А вот густые крема на лицо я попросту не люблю наносить. Листая каталог AVON я увидела матирующий крем для лица и переборов свою нелюбовь решила заказать.

Вот так выглядит крем. Упакован в стеклянную круглую баночку, довольно увесистая упаковка получается. Даже на пластиковой крышке имеется гравировка эйвон:

Крышка полностью откручивается, а под ней защитный тонкий пластиковый фиксатор:

Между прочим он прозрачный и через него хорошо видно содержимое банки. Не нужно отковыривать, все очень просто, подцепила край и убрала:

Внутри сам крем белого цвета. В момент вскрытия он был заполнен под завязку, это я его израсходовала за месяц не ежедневного пользования:

расход за месяц

Консистенция у крема легкая, воздушная. Я бы даже сказала, что это крем-гель. Также хочется обратить внимание на аромат. Крем слегка отдает цветочно-травяным запахом. На лице этот аромат не остается, его можно уловить только в баночке.

Наносится крем легко, белая воздушная масса совсем не ощущается на коже. После нанесения мгновенно впитывается не оставляя пленки и липкий слой.

Информация от производителя:

Кремовая текстура подходит для комбинированной, а также для чувствительной кожи. Легкий крем помогает уменьшить выработку кожного жира и появление блеска на лице, сохраняя свежий вид кожи в течение всего дня.

Уникальная формула с комплексом "Active Seed" и минеральной матирующей пудрой позволяет сохранить водно-жировой баланс кожи до 12 часов*.

Семена чиа удерживают влагу в коже, а матирующая пудра абсорбирует избытки себума и скрывает недостатки жирной кожи.

Протестирован на аллергенность. Не содержит парабены и красители.

Я на своей коже уменьшения выработки кожного жира не заметила. При нанесении блеск с лица пропадает, кожа становится матовой на пару часов, пока нанесен крем, но никак не 12 часов. Да, кожа выглядит бодрее и лучше. Крем неплохо увлажняет. Не имеет накопительного эффекта. Частенько использую его как основу под тональный крем. Отлично контактирует, не скатывается. Крем рекомендую!

Также мои другие отзывы:

Корейская маска от темных кругов. Один из моих любимчиков.

Мицеллярная вода с маслами, хорошо подошла для жирной кожи. Очищает и питает кожу одновременно.

Моя любимая матовая помада. Классический красный цвет.

Достоинства
  • Защита SPF 15
  • Не вызывает аллергии
  • Не оствляет жирных следов
  • Небольшая стоимость
  • Нет пленки
  • Приятный легкий аромат
  • Хорошо впытивается
Tobbiрекомендует
14.01.2020
Интересный крем, результат хороший! А то что-то я в последнее время в Эйвон разочаровалась...
14.01.2020
Выборочно встречаются хорошие средства. )