Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 13:38

Под конец лечения прописал врач дочери, т.к. горло уже не красное почти, но ребенок охрипший весь. Знаете, это из оперы, что лечить уже нечего, вроде, но и с пустыми руками негоже от врача выходить. Скажу честно, про данный препарат я раньше ничего и не слышала, гуглить было лень. Просто вычеркнула из списка те лекарства, которые у нас еще недоедены, и отправила мужа в аптеку.

Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Гомеовокс.

Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Гомеовокс
Обошлась эта гомеопатия (читать как ругательство) почти в 500 рублей. Тут я чертыхнулась на цены и на свою лень. Просто сколько нам бы ни выписывали гомеопатических средств, толку от них особо не было. Но раз уж купили, то попытка не пытка.

Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Гомеовокс

С обратной стороны невнятный состав и путанная схема приема. Я, конечно, всё понимаю, но это не понимаю. Схема приема таблеток реально какая-то мутная. Простите, но 24 таблетки в день с указанием есть по 2 штуки каждый час мне кажется нелепым. В чем прикол? Почему нельзя сделать более концентрированную таблетку? Зачем вообще столько штук? Просто для меня подобная схема не лечение, а издевательство над человеком. Инструкция, конечно порадовала:

Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Гомеовокс
Понравилась мне фраза, что если за два дня таблетки не помогли, то идите к врачу. Логично. Идеальная схема. Там же как раз получается, что горло село, два дня по 24 таблетки, на третий день пачка заканчивается. Знаете, вот лично если я заболевать начинаю, то там как раз за два дня либо само собой проходит и без лечения, либо всё же заболеваю. Третьего не дано.

Таблетки находятся в блистере, выдавливаются легко и по одной штуке. Каких-то отличительных признаков не имеют. Просто маленькие белые таблетки.

Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Гомеовокс

Запаха нет. Внешняя оболочка безвкусная, чуть сладковатая. Дальше шершавая середина и тоже безвкусная. Ощущение, что крахмал просто жую. К языку неприятно липнет, будто с песком что-то жуешь. Дочка их рассовывала, но через пару минут, видимо, как к языку начинали липнуть сильно, она их просто разгрызала.

Результат от применения.

Нам назначили есть их дней 5 в дозировке 5 раз по 2 таблетки. В первый день дочка и к вечеру охрипшая ходила. На второй день так же без изменений, но на шее пятнышки пошли за ушами. Ну, думаю, засрались вконец, шагом марш в ванную, моя маленькая Бастинда. Бастинда долго спорила, что она болеет и ей мыться противопоказано, а дома много влажных салфеток... В общем, на душ уговорила. Я была в полной уверенности, что это грязи, всё же мылись редко и быстро пока болели. Вполне ожидаемая потничка.

Утром еще две таблетки дала. Смотрю, сидит и чешется через час. Сыпь на шее на месте, уже хорошая такая, явно не потничка, а крапивница, а заодно и руки, ноги. Ну, думаю, приплыли. Гомеоворк убрала с глаз долой. Дала дочери фенистил в капельках, мазь фенистил на пораженные участки. Ну, что бы не чесалась. Обильное питье, обязательно. Дексаметазон на всякий случай достала поближе. Еще в еде чуть ограничила. То есть никаких конфет, цитрусовых и прочего. Максимально простая пища, например, каша, куринный бульон без зажарки, в духовке сухарики с солью, вода вместо сока и компота, нет кисломолочке. Так просто аллергия быстрее сходит. К вечеру уже подсдулились пятна. Утром остались легкие следы.

Знаете, самое смешное, что горло так и осталось хриплым. Так как на третий день была аллергия и я не давала дитю расчесываться, на остальное лечение забила что-то. На четвертый день от начала приема этих таблеток голос пришел в норму. И подозреваю, что сам собой.

Итого.

Таблетки не помогли по факту, пошла аллергия, пили в дозировке, которую врач прописала ребенку, без самодеятельности. Сама допивать не буду, так как бы всё равно на один день осталось, а съесть 24 таблетки за день для возможного эффекта - сомнительное удовольствие, с тем же успехом можно и чаю с лимоном попить. В общем, рекомедовать не буду, второй раз точно не куплю. Не вижу смысла. Лучше бы реально огурцов купили, чем эти таблетки, всяко полезнее было бы. А вы решайте сами.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Нейтральные на вкус
Недостатки
  • Аллергия пошла
  • Дороговат
  • Нет эффекта
  • Частый приём
Romanovskyaне рекомендует
Мы как раз сегодня огурцов купили Big smile ну и капусты))

Нам новый сироп от кашля прописали, третий уже, два выпили, а толку ноль
10.10.2019
Big smile да что-то вообще бесполезная штука оказалась, еще и аллергия. Я потом мадам кремом замучалась мазать, шелушения на коже не сильно приятно, плюс расчесывать начинает((
ржу Big smile
10.10.2019
Почему нельзя сделать более концентрированную таблетку?
О какой концентрации действующего вещества в гомеопатии вообще речь, если это и есть ее отличительная черта (почти полное или даже полное его отсутствие)? Спасибо, насмешили. Но этому производителю стоит сказать спасибо хотя бы за то, что он уже на коробке себя как гомеопатию обозначил, а то бывает берешь лекарство, думаешь, что нормальное. А потом смотришь в инструкцию, а это оно самое...
10.10.2019
Ща по закону стали заставлять писать. Но как же я тупанула, что мужа отправила, а не сама пошла в аптеку((
Да не всегда вот(
Сестре тенотен прописали, я когда увидела, то в ярости была. Написано ноотропный, но концентрация гомеопатическая, да еще и написано, что побочный эффект лишь от вспомогательных компонентов может быть...
11.10.2019
Я с тенотеном еще не сталкивалась, получается бесполезная штука?
11.10.2019
Да, сестра подтвердила, что никаких изменений после него не заметила
Мне тенотен хорошо помог, он накопительный, эффект не сразу, но зато потом долгое время спокойная, так что пусть дольше пьет.
12.10.2019
И это при том, что я только что написала, что это плацебо. Пустышка. Нет смысла покупать мел с крахмалом за такие деньги. Она и так долго пила, пока я не спохватилась. Гомеопатия не работает и не может работать, потому что в ней НЕЧЕМУ работать. Сомневаюсь, что вам помогла именно эта пустышка, а не что-либо, что вы не учли.