Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 22:58

полгода или более

Здравствуйте, дорогие друзья!🤗

Какую воду лучше пить?

Этот вопрос рано или поздно задает себе каждый из нас, и ответ тут очевиден - чистую!

И тут, возникает второй вопрос - а как же выбрать фильтр?

Итак, рады представить Вам наше новое приобретение - вот этого стильного красавчика - фильтр кувшин Прованс!

Этот фильтр кувшин наш третий и мы выбирали его полгода, читая о нем все, так что нам есть что рассказать об этом фильтре!

Пользуемся им уже более полугода, и готовы привести как все его плюсы - так и минусы!

Начнем, как всегда - с хорошего!🤗

🐟 ПЛЮСЫ фильтра Прованс:🐟

• Тритан! Этот кувшин изготовлен из знаменитого материала нового поколения - известного как Тритан! Что же такое Тритан?

Все мы знаем о вреде пластика и для всей планеты в целом, и для конкретного современного человека, который зачастую хранит в нем продукты и напитки. Исходя из заботы о здоровье и экологии постепенно рынок завоевывает новый технологичный материал — Тритан (Tritan).

Тритан — это прочный, прозрачный и термостойкий полиэстер, который смог конкурировать с поликарбонатом. Изначально тритан позиционировали, как подходящую замену поликарбонату в производстве детских бутылочек и емкостей для воды. В это время поликарбонат уже отживал свое — требовалось полностью безопасные вещество. Свои претензии были и удомохозяек, который стали активно использовать посудомоечные машины. Прочный, прозрачный и удивительный по своим свойствам материал, прошел научные тестирования и признан одним из лучших материалов для использования в даже в медицинской промышленности. Посуда из Тритана аналогична стеклянной — прочная, блестящая и абсолютно безвредна для здоровья. Она не впитывает запахи и цвета и никак не влияет на вкус налитого напитка.

Тритан ударопрочен, устойчив к мойке в посудомоечной машине. Даже после двух тысяч моечных циклов посуда сохраняет свой первозданный блеск и прозрачность (хрусталь высшего сорта после тысячи моек становится мутным).

А это значит, что тритан не содержит известный канцероген - Бисфенол А - и только из за одного этого мы смело можем рекомендовать этот фильтр, как один из лучших и экологичных на современном рынке! Потому что он из тритана! (да, это конечно не стекло, но все лучше вредного и токсичного пластика!) Вообще, изначально мы искали фильтр-кувшин из стекла, однако такового мы нигде не нашли, почему то они пока отсутствуют в природе, хотя спрос на полностью стеклянные фильры точно есть, и мы бы такой точно купили - намек производителям!😄

• Далее к плюсам, несомненно ,отнесу очень красивый, милый, приятный дизайн в стиле Прованс:😌

• Увеличенный ресурс - фильтр очень вместительный и это тоже плюс!

• Мой любимый белый цвет - как по мне, так он идеален для кухонных техники и приборов!

• Очен удобно открываеться крышечка нажатием пальца, его удобно держать в руке, вобщем приятный!))
  • Всегда в наличии к нему удобные сменные картриджи - причем
  • К нему подходят сюда и А5, и А6

• Фильтр продуманный и надежный!
  • За полгода пользования ни единой поломки или неполадки!

И скажу прямо друзья мы настолько довольны этим фильтром, что готовы поспорить с теми, кто находит у него какие то совершенно несущественные минусы!

🐟 Итак разберем некоторые из перечисленных в отзывах ниже "минусов":🐟

• "крышка не закручивается"...

- а должна?)) я не считаю это минусом, так как не вижу большого смысла как в закручивающейся крышке, так и в полной герметичности - ну серьезно, не в открытом космосе же мы?))

• "при наклоне картридж вываливается"...

- серьезно?)) наклоняли, по всякому, и не раз - не вываливался ни разу))

• "хлипкая крышка"...

- да, не чугунная - обычная, нормальная, и даже очень удобная легкая пластиковая крышка, нам очень нравится, что окрывается она очень легко, от нажатия пальца, и вода наливается сверху очень удобно))

• "счетчик условный"...

- а вот тут да, согласимся, счетчик тут весьма условный, и что с того?) мы с самого начала это знали, так что воспринимаем этот счетчик, скорее, как украшение, чем как функциональный прибор, и мы им не пользуемся, так как четко подсчитали и теперь точно знаем, что менять картридж нам надо каждые два - три месяца, так как ресурс одного картриджа известен, и произвести подобные подсчеты, исходя из колличества членов своей семьи и примерных норм потребления ими жидкостей, легко может каждый вменяемый покупатель!))

• "воду нельзя пить в сыром виде"...

- почему? мы пьем) причем постоянно, и мы, и кот, и гости, и цветы в доме - все чувствуют себя чудесно!)

🐟 НАСТОЯЩИЕ МИНУСЫ! 🐟

А вот теперь - о настоящих минусах! (а не мифических)

И вот минусы, которые нашли мы и которые, в отличие от вышеперечисленных, для нас стали весомыми - и это три минуса...

• Тритан!

Как это? - спросите Вы - Тритан и плюс - и он же и минус? - Да, друзья! Бывает и так... Дело в том, что очень уж сомнительна безвредность тритана! Да, прежде чем купить этот фильтр, мы тоже читали, что тритан - лучше, чем пластик. Исходя из этого, собственно, мы и купили его! (хотя, искали мы, вообще, стеклянный кувшин-фильтр, однако, пока что, такие не существуют! пока что)) И мы решили исследовать этот вопрос более подробно, вопрос тритана, и вот что мы нашли - многие считают, что Тритан - это лучшая альтернатива пластику, и маркетологи активно развивают этот миф! Почему миф? Да потому что, тритан - это пластик, и как его не назови, он остается пластиком! А любой пластик всегда - всегда! - будет уступать стеклу - по качеству, экологичности, безопасности для здоровья и тд..... Кроме того, в англоязычном интернете мы нашли, что за рубежом проводился ряд исследований, согласно которым, Тритан, и вовсе опасен! (по крайней мере, точно, еще пока не достаточно изучен...)

• Серебро!

Картриджи, подходящие к этому фильтру - это А5. Смотрим состав фильтрующего элемента данных картриджей - и что же мы видим? В числе прочих - серебро! Да, казалось бы, на первый взгляд, совсем неплохо - ведь все мы слышали эти истории, когда в след из под копыта горного барана в кувшин, с не особо чистой водой, кладут серебрянный крестик - перстень - монетку и тд - и - О, чудо! - вода не только полностью очищается от микробов, но и превращается...в целебную! 😄 Увы, красивая легенда, на деле оказывается не более, чем мифом - серебро, в таком количестве, просто не способно убить все болезнетворные микробы -

Апологеты «серебра» призывают употреблять воду с высоким содержанием серебра. Нас уверяют, что ионы серебра не только убивают все вредные бактерии, но и полезны для организма человека, отправляя за доказательствами в церковь и к производителям серебряной посуды. Серебро в ионной форме действительно является бактерицидом, т.е. убивает бактерии. Почти все! И вредные - патогенные, и безвредные, и необходимые - участвующие в жизни организма, да и сами клетки организма! Да, серебро - это клеточный яд, ксенобиотик. Действительно, долгое время одним из немногих средств борьбы с пришедшими вместе с урбанизацией и выкашивающими целые города эпидемиями, было серебро и золото. Да, ионы золота тоже являются бактерицидом (читай ядом), но это уже только для избранных! Т.е., опять диалектика существования - хочешь жить, пей яд! Кстати, «святая вода» потому и не портится месяцами, что является ядом для всего живого.

И это еще пол беды - куда более сильно, меня озаботили случаи возникновения у людей, пьющих серебрянную воду, болезни, при которой человек, в буквальном смысле этого слова....синеет!🧛‍♂️ Эта болезнь известна, как Аргироз!

Аргироз (др. -греч. серебро) — болезнь, вызванная длительным отложением в организме серебра, его соединений, серебряной пыли, коллоидного серебра или наночастиц серебра. Характеризуется необратимой сильной пигментацией кожи, которая принимает серебристый или синевато-серый оттенок.

Посинеть - не лучшая перспектива, согласны? Тем более, что данный процесс необратим! Погуглите,как выглядят люди с аргирозом...🙈

• К нему нету картриджей С ФТОРОМ!

К нашему старому фильтру мы всегда покупали картриджи с фтором, потому что повели научные изыскания и точно выяснили для себя, что ФТОР необходим для зубов!

• ...Абсолютно точно доказано, что фтор необходим детскому растущему организму. В процессе роста детских зубов в эмаль поступают ионы кальция и фосфора
  • ...Научно доказано, что применение фтора безопасно (не вызывает флюороз). В малых количествах фтор – безопасный и очень эффективный элемент....

А к этому фильтру, обогощающих фтором картриджей, просто нет!!!

• Пластик!

Каждый раз, выкидывая картридж от фильтра Прованс - а происходит это в нашей семье, напомню, каждые два месяца, что, я считаю, довольно часто - я чувствую себя, по меньшей мере, врагом Гринписа🙈 и чуть ли не убийцей больших синих китов и прочих морских существ, которые, как известно, больше всего страдают от загрязнения планеты пластиковыми отходами! 🐟 как и моря и океаны! Меня правда беспокоит излишнее примеенение пластика и наша личная ответственность за засорение океанов и гибель морских существ, рыбу уже есть нельзя вся пластиком напичкана...и все это, мы с вами!

Итак, семь плюсов, и три минуса!😁

Исходя из этого, мы рекомендуем всем данный кувшин Аквафор Прованс - тритан, все же, лучше, дешевого бисфенольного пластика, серебра там, мы надеемся, не много, пластиковые картриджи - они пока, увы везде, таким образом, на сегодня из всех фильтров - кувшинов это самый оптимальный выбор!

АКВАФОР - ТРИТАН

Надеемся, что производитель озаботиться данными исследованиями и начнет выпуск картриджей, не содержащих серебра, а в идеале, еще и пластика, и изготовленных из экологичного бамбука!😄

В будущем, мы надеемся найти для себя более экологичный, и безопасный (как для нас, так и для нашей Планеты!) фильтр, и это будет фильтр с минимумом пластика, или же вообще безотходная минеральная очистка воды камнями, как в Японии!👍

Мы рекомендуем этот фильтр, так как на сегодня, в современном мегаполисе, это разумный, очень бюджетный и очень хороший вариант!👌

Цена:

- на момент покупки полгода назад - 850 р;

Место покупки:

- интернет магазин WB;

Надеюсь, наш опыт, как и результаты исследований, были для Вас полезны.😌

Чтобы не пропустить мои новые отзывы, подписывайтесь и ставьте ❤

Удачных Вам покупок! 🧡

ℒℴνℯ*♡ ♔ﻻ٥υ! 🤗🌺

==============================

==============================

Достоинства
  • Больше воды помещается снизу
  • Большой ресурс картриджа
  • Дизайн, сохраняет минералы в воде.
  • Классно смотрится, от хлорки воду точно очищает.
  • Красивый
  • Крышка фильтра сидит плотно
  • Механический счетчик
  • Неприхотлив к воде
  • Несмотря на объем - легкий
  • Объем достаточно большой
  • Очень красивый внешний вид
  • Стильный
  • Увеличенный ресурс
  • Удобная крышка
  • Хорошо фильтрует даже грязную воду
Недостатки
  • В составе серебро
  • Пластик!
  • Сомнительная безвредность тритана
FRUTTOJULIрекомендует
17.11.2020
Симпатичный!😊 Тоже чувствую себя виноватой, когда выкидыаю пластик😊
18.11.2020
да, нам тоже очень понравился Smile а пластик это огромная проблема современного человечества, надеюсь что вношу свою лепту, минимизируя отходы, отзыв об этом скоро будет Laughing out loud
08.12.2020
Мы все бутилированную покупаем, а прочитав отзыв, загорелась на покупку, но не сразу побегу покупать, а подумаю ещё Laughing out loud
Ведь раньше был и из-за чего-то отказались от фильтра...
16.12.2020
Что-то напугали вы меня этим аргирозом