Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 13:16

Опробовав одноимённые таблетки для посудомоечной машины и оставшись в восторге от моющих качеств средства, я сразу решила, что обязательно попробую стиральный порошок BioMio. И вот наше знакомство состоялось, а я в свою очередь, конечно же, спешу поделиться своим мнением о новом, но уже постоянном в использовании продукте производителя с широко известным именем SPLAT Smile

Объект: ЭКОЛОГИЧНЫЙ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ДЛЯ ЦВЕТНОГО БЕЛЬЯ
Масса: 1,5 кг
Страна: Дания ??
Цена: 449 рублей
Где купить: в магазинах города, на интернет-площадках или на прямую на сайте производителя
☆ Прямая [ссылка] на стиральный порошок BioMio ☆

Описание и характеристики
Порошок выпускается в картонной коробке, на которой всевозможными значками показано, что средство экологичное.

‎‏
Эту же Эко-идею продолжает описание порошка, призывая соблюдать рекомендации по использованию и будет всем счастье Party

‎‏
5-15% цеолиты, неионогенные ПАВ, 5% натуральные анионные ПАВ растительного происхождения, поликарбоксилаты, мыло растительного происхождения на основе пальмового масла, энзимы, экстракт хлопка.

‎‏
Основные преимущества порошка, режим дозирования и те самые рекомендации по использованию разместились на обратной стороне увесистой коробки.

‎‏
Порошок концентрированный, поэтому на первый взгляд скромная масса средства не должна отталкивать от покупки - для полноценной стирки достаточно всего одной мерной ложки порошка 50-75 мл, отсюда экономичность и обещание, что порошка вполне может хватить на ~30 стирок. Кстати, синяя мерная ложка идет в комплекте к порошку и находится внутри коробки.

BioMio не содержит:
Фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, хлор, ЭДТА, нефтехимические красители, искусственные ароматизаторы.

‎‏
Заглянув в предупреждения, меня удивил факт, что при проглатывании порошка промывать желудок не нужно. По видимому, средство и впрямь сплошь натуральное Shy

Внимание! Это не призыв к действию! Пробовать на вкус порошок не стоит.

‎‏
Открыв коробку я увидела белый порошок с синими вкраплениями, помол достаточно крупный. Запах от самого порошка слабый, мыльный, но от одежды после стирки не пахнет совсем.

‎‏
Что касается хранения порошка, то открыв коробку, больше закрыть ее плотно не удастся Sad Поэтому содержимое нужно пересыпать в другую надежную тару, чтобы порошок не размок в ванной комнате и, не дай Бог, ваше чадо не попробовало за зуб интересные гранулы!

Впечатления от использования
Порошком BioMio я стирала и детские, и взрослые вещи в стиральной машине-автомат. Расход действительно низкий, одна мерная ложка на 50 мл без проблем справляется со стиркой белья массой 4-5кг (полный барабан). Машину запускаю почти каждый день, редко когда выдается денёк без стирки. Коробки порошка хватило на полтора месяца использования в озвученном режиме.
Качеством стирки я более чем довольна, средство справляется с большинством пятен, поэтому спец средства для их выведения я использовала всего пару раз.

К моему счастью вещи после стирки совсем не пахнут! Поэтому я спокойна за своих деток. Кстати, аллергики могут тоже вздохнуть с облегчением!
Один муж не совсем доволен отсутствием запаха, но проблема легко решается: я добавляю ароматизированный ополаскиватель, когда в барабане стираются вещи супруга, например, рабочая одежда.

Когда достаю белье из машинки и развешиваю на сушилке, нет ощущения мыла на белье и руках, т.е. выполаскивается BioMio отлично и с первого раза.

Что касается цвета вещей, я не заметила каких-либо изменений, одежда остается яркой и привлекательной. Порошок так же бережно относится к белому белью, оно не становится серым, и это еще один плюс для данного средства.

Резюме
✔️ Хорошо отстирывает
✔️ Экологичный, гипоаллергенный
✔️ Вещи после стирки не пахнут
✔️ Подходит для всей семьи, главное, для детей!
✔️ Полностью смывается с вещей
✔️ Одежда остается яркой
✔️ Экономичен в использовании
✔️ Мерная ложка в комплекте

❌ Требует другой тары для хранения

Стиральный порошок BioMio оправдал все мои ожидания и даже превзошел их!
Куплю ли еще? Обязательно и не раз!!!

Рекомендую! Wink

Читайте также:
- как я ПОХУДЕЛА на 24 кг;
- БИОТАТУАЖ бровей хной: все, что вы хотели знать;
- что такое "Халява" в мобильном приложении ALIEXPRESS;

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink
P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent
tesyomkin_blogрекомендует
03.11.2017
Я в той же коробке хранила, на самой верхней полке в ванной комнате, потому что боялась что просыпаться может. Но ничего не размякло Big smile
03.11.2017
у меня нет верхней полки в служебке Puzzled
03.11.2017
Известный порошок на Айрекомменд, многие хвалят, но дорогой, на мой взгляд
03.11.2017
на 1,5 мес? я раньше килограммами таскала Тайд и Ариель, ничем не дешевле при ежедневной стирке. Stare
03.11.2017
Мне очень нравится оформление упаковки, уж очень выглядит качественным порошок!
Жаль, что цена кусается...
А я сейчас мою посуду гелем от "Био Мио" Love
У меня средство для посуды этого производителя. Нравится, что его можно применять для детской посуды и фруктов, но консистенция какая-то дурацкая.
Надо и порошок попробовать)
Хороший порошок Smile
хороший качественный порошок!
03.11.2017
Частенько мне попадается на глаза этот порошок, но что-то не думала на счет покупки, для меня дороговат.
03.11.2017
Давно уже на него заглядываю Wink Теперь точно возьму))
03.11.2017
Я так давно на него поглядываю! Хороший!!
Порошок отличный??
Расход и правда неплохой Smile
03.11.2017
Отличный порошок, люблю такие эффективные средства
03.11.2017
По описанию отлично справляется с обязанностями Smile
03.11.2017
Таблетки для ПММ этом тм просто обожаю, пользуюсь ими бессменно уже не второй год. А вот до порошка пока так и не добралась, надо исправляться.
04.11.2017
какой интересный на вид))
Хотела бы попробовать, но в последнее время, подсела на капсулы, они удобны.
04.11.2017
мне тоже он очень нравится! =))
05.11.2017
Мне нравится, когда вещи не пахнут порошком после стирки. Потому что иногда бывает, этот запах раздражает.
07.11.2017
Всё планирую купить и самой попробовать?
15.11.2017
Экологичные порошки - это моя тема, многие уже пробовала, начинала, конечно с обычных "вредных", надо будет и этот попробовать, дороговат немного правда.