Опубликовано 29 Май, 2020 - 13:46

Гидрогелевые патчи - неотъемлемый атрибут моей ежедневной рутины. Пользуюсь на постоянной основе на протяжении последних 3 лет, если не больше. Они мне заменяют сыворотку или же идут как дополнение к моему обычному уходу за кожей вокруг глаз.

Я знаю, что вокруг патчей очень много скептических вопросов, дескать работают ли они на самом деле или это баловство. Как бы то ни было, но на своей коже я вижу хороший результат, посему пока не готова отказываться от этой процедуры.

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch

Патчи Petitfee - мои любимчики. Некоторые виды покупаю постоянно. Сегодня речь пойдет о патчах с 98% содержанием гидрогеля, с добавками коллагена, коэнзима CoQ10 и экстрактов растений.

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch

Полное название: Petitfee, Collagen & CoQ10 Hydrogel Eye Patch, 60 Patches, 1.4 g Each

Стоимость: 11 евро

Фасовка: 60 штук, 30 процедур

Производитель: Южная Корея

Место покупки: IHERB (отзыв о сайте + 56 заказов)

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch

Упаковка: прочная пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой. Отверстие прикрывает мембрана. Банка продается в картонной коробке. Также в комплекте идет аппликатор для удобного доставания патчей, он был упакован в клеенку.

Производитель надежно упаковал свой продукт, товар ко мне пришел целым и невредимым, не пролился.

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch

Water, glycerin, calcium chloride, butylene glycol, ceratonia siliqua gum, xanthan gum, chondrus crispus (carrageenan), ethyl hexanediol, citrus grandis (grapefruit) seed extract, bambusa textilis stem extract, pinus palustris leaf extract, PEG-60 hydrogenated castor oil, scutellaria baicalensis root extract, camellia sinensis leaf extract, houttuynia cordata extract, artemisia vulgaris extract, citrus junos fruit extract, 1,2 hexanediol, caprylyl glycol, phenoxyethanol, methylparaben, chlorphenesin, fragrance, alcohol, aloe barbadensis leaf extract, panax ginseng root extract, acacia seyal gum extract, caviar extract, sodium hyaluronate, betaine, caffeoyl tripeptide-1, lavandula angustifolia (lavender) flower extract, monarda didyma leaf extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, freesia alba flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower/leaf extract, rosemarinus officinalis (rosemary) leaf extract, hydrolyzed collagen, ubiquinone, disodium EDTA, mineral oil, triethanolamine.

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch Состав

Характеристики: плотные гидрогелевые эластичные полупрозрачные лепестки со слабым парфюмированным ароматом. Отдушка ненавязчивая, пудровая, очень приятная. Чувствуется первые 5 минут, затем бесследно исчезает.

Сыворотки в достатке, но патчи не тонут в ней. Заполненность примерно на половину всего объема банки. Пропитка гелевая, прозрачная, не липкая.

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch

Материал упругий, но в то же время чрезвычайно эластичный, гибкий, благодаря чему лепесток принимает форму вашего лица и прилегает вплотную.

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch

Моя кожа: 33 года, кожа под глазами очень тонкая, просвечиваются сосуды, есть синева, припухлостей/отеков не бывает; сухая, поэтому нуждается в постоянном увлажнении; есть мимические морщинки.

Состояние кожи под глазами

Мое мнение: мне нравится пользоваться патчами по утрам, когда крашусь. Пока навожу марафет, как раз истекает положенное время - 15 минут. Время с патчами пробегает незаметно, это очень приятная процедура. Этот лайфхак - совмещать приятное с полезным - я подсмотрела у ютуб-блогеров. Многие из них делают макияж глаз с патчами под глазами, которые не только работают на увлажнение и разглаживание, но и защищают лицо от осыпание теней.

Чтобы достать патч, его нужно всего лишь поддеть лопаткой, которая идет в комплекте. Лепестки не очень охотно отлипают от своих собратьев, но ничего сверхсложного на самом деле нет. Пропитка с патчей не стекает, но сам по себе он очень влажный, одним своим видом намекает, что сейчас орбитальная зону утонет во влаге.

Кожа до:

Состояние кожи после умывания перед применением патчей

Во время процедуры:

Сразу после снятия:

Эффект от гидрогелевых патчей
Патчи хорошо разглаживают, тонизируют и увлажняют кожу

Первый плюс в том, что лепестки плотно прилегают к коже, повторяют ваш овал лица, не топорщатся, но самое для меня главное - они не спадают! А это очень ценное качество, согласитесь, ведь не всегда есть время/желание/возможность полежать. Патчи позволяют сидеть и даже ходить.

Первую минуту, если вы будете в движении, придется пару раз подправить патч, потому что благодаря скользкой сыворотке они чутка подползают на щеки. Слезают буквально на сантиметр, не больше. Уже спустя минуту они схватываются с кожей и при ходьбе не двигаются с места.

Сижу 10-15 минут, как раз успеваю накраситься и кофейку попить.

Патчи приятны в использовании, не создают дискомфорта, не пекут, не холодят, не щиплют нежную кожу.

Снимаются легко, но после каждой процедуры на орбитальной зоне остаются следы-вмятины, которые исчезают сами по себе через 10 минут. Но это понятно, ведь патчи создают эффект сауны, кожа под ними набухает.

По истечении 15 минут патч чуть-чуть подсыхает и становится более липким.

Использованные патчи
Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch

Патчи не рвутся, в попытке порвать только тянутся, словно резина. Посмотрите на фото ниже - слева нормальный патч, справа растянутый.

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch

Результаты отличные. Всего 15 минут достаточно, чтобы получить разглаженную и увлажненную кожу. Мимические морщинки исчезают, словно их ластиком стерли. Разглаживающий эффект более выраженный, чем увлажняющий. Однако если нанести под патчи сыворотку, то вы будете в восторге от полученного результата!

К сожалению, эффект хоть и хороший, но недолговечный. Кожа под глазами сохраняет этот приобретенный вид не более полусуток, а к вечеру потихоньку начинает "кукожиться", а если еще на лице слой косметики, то и того быстрей.

Не буду занижать за это оценку, потому что гидрогелевые патчи - не всемогущие, не нужно от них ждать чудесного преображение и уж тем более длительного эффекта. На самом деле, это средство скорой помощи, которое помогает быстро привести уставшую "сонную" кожу в достойный вид и подготовить орбитальную зону для нанесения тона или консилера. Это отличная штука перед важными мероприятиями и "выходами в люди", когда есть необходимость выглядеть на все 100.

Также отмечу, что не заметила накопительного эффекта увлажнения и разглаживания, также не вижу антивозрастного эффекта и высветления орбитальной зоны.

Бытует мнение, что увлажняющая сыворотка и хороший крем способны заменить гидрогелевые патчи. Позволю себе не согласиться. Патчи прекрасно дополняют такой уход, ведь они работают не только на увлажнение, они создают эффект сауны, благодаря которому сыворотка будет работать еще лучше.

Мой нынешний уход за кожей вокруг глаз (чаще всего я наношу под патчи сыворотку Elemis, а сразу после снятия пользуюсь кремом, таким образом получаю максимально выраженный эффект разглаживания)

Хочу добавить, что тандем сыворотка+крем не дают мне того разглаживания, которое дают гидрогелевые патчи. Когда видишь в отражении зеркала хороший результат от какого-либо продукта, то будешь покупать его вновь и вновь.

Моя кожа суше не стала, хуже выглядеть тоже не стала, новых морщинок не прибавилось благодаря многоступенчатому уходу.

Расход: 1 банка = 1 месяц. Храню в дверце холодильника. Патчи не высохли за этот месяц, пропитки было в достатке.

ВКРАТЦЕ:

• хороший состав
  • удобная форма лепестков, плотно прилегают к коже
  • не спадают с лица, в них можно сидеть/ходить
  • прекрасно выравнивают рельеф кожи
  • разглаживают мимические морщинки
  • тонизируют и придают свежесть
  • хорошо увлажняют
  • не доставляют дискомфорта
  • позволяют более ровно ложиться тональному крему и консилеру
  • не заметила воздействия на цвет кожи, орбитальная зона не посветлела

Среди всех опробованных мною патчей именно эти я выделяю больше всего. Наверняка повторю покупку, потому что других Petitfee мне давали намного меньший эффект разглаживания.

Ставлю оценку 5, рекомендую попробовать.

Отзывы о других корейских патчах:

Гидрогелевые патчи отзывы

Достоинства
  • Достаточно пропитки
  • Легкое применение
  • Моментальный эффект
  • Освежает кожу вокруг глаз
  • Разглаживаются мелкие морщинки
  • Тонизируют
  • Увлажняют
  • Упругость и гладкость кожи
Недостатки
  • Могут сползать первые несколько минут
Авдееварекомендует
29.05.2020
Нормальные патчи, у меня тоже такие. Хочу от Петитфи попробовать теперь с агавой синие)
29.05.2020
С агавой у меня на очереди, тоже хочу их попробовать) 😊
Очень полезно, спасибо!
хорошие какие патчи)
29.05.2020
Я тоже люблю патчи, но, блин, по утрам постоянно ленюсь их цеплять( Но, соглашусь, что эффект от них - что надо)
29.05.2020
Хех, знакомое чувство) поначалу было лень, но я себя пересилила Party Хотя да, иной раз утром даже с постельки вставать тяжело, не то что патчи лепить)
31.05.2020
я так и не смогла к патчам на регулярной основе привыкнуть) уже 3 банки разные покупала и все в итоге на половине уже засыхали, потому что стояли слишком долго)
в итоге просто покупаю поштучно небольшой запас, в основном на лето, когда пухнуть от жары могу) недавно на культ подвезли патчолоджи банку, хочется и колется)
03.06.2020
Очень жаль, что засохли! Я храню в дверце холодильника и, хочешь-не хочешь, а они ежедневно мне попадаются на глаза, поэтому не забываю про них)
Поштучно тоже беру, и даже сейчас храню "про запас" 10 пар на случай поездки, хотя какие поездки в нынешних реалиях 😁
03.06.2020
ой, в холодильнике я тоже пыталась, в итоге все их задвигали в дальний угол и там они пропадали еще быстрее 😂
31.05.2020
Целую банку патчей ни разу не покупала) по штучно покупала. Вечно собираюсь, но никак не соберусь Shy
Хотя у меня кожа век довольно таки проблемная.
03.06.2020
Тоже поштучно беру, понравились золотые с алиэкспресс Smile
08.06.2020
А выгодно выходят банкой. На гривны один раз около 12 гривен получается. В Ватсрнс купила одноразовую порцию, так она обошлась в 39.90.
Главное - не лениться использовать постоянно, пока не засохли
08.06.2020
40 грн это как-то совсем дорого для одной пары 😮 Так что да, я за банки)) в целях экономии . Хотя все равно держу про запас несколько индивидуальных пар, удобно в дорогу брать.