Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 15:57

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Вот и наступила осень, а с ее приходом каждая мама начала задумываться о том, какую непромокающую одежду надеть ее малышу. Благо, выбор моделей мембранной одежды на рынке сейчас довольно. Между тем,ввиду весьма высоких цен на верхнюю одежду лично я задумалась над тем, на сколько хватит такой мембраны с учетом того, что все дети обожают лужи и мокрый песок. По этой причине мной был приобретен комплект непромокающей одежды "ТИМ".

Вот что пишет производитель о непромокающей одежде "ТИМ" на официальном сайте:

Одежда "ТИМ" полностью защищает верхнюю одежду ребенка от воды и грязи на прогулке весной, летом, осенью и зимой. Она не промокает и не впитывает грязь. Лямки полукомбинезона регулируются по длине. Одежда такого типа одевается на любую верхнюю одежду – комбинезон, куртку, брюки, джинсы, колготки и т.п. Материалы нового поколения, из которых изготовлены изделия, очень прочны и не теряют своих свойств даже в сильный мороз. В наших костюмах и брюках швы не прошиты иголкой, они как бы пропаяны (проварены) и способны выдержать давление в несколько атомосфер.

Непромокаемая одежда "ТИМ" производится из специального двухслойного материала, нижний слой которого представляет собой искусственное волокно, а верхний представлен водонепроницаемым полиуретаном.

Для тех, что привык ориентироваться на свойства мембранных материалов, уточню, что толщина водоотталкивающего покрытия в одежде "ТИМ" составляет примерно 230 г/квадратный метр.

Подробнее об изделии от производителя:

В нашей ткани НЕТ НИ ГРАММА РЕЗИНЫ! Швы НЕ ДОЛЖНЫ быть прошиты иголкой, только проклеены! Прочность швов очень высокая, и не требует дополнительного укрепления нитками, напротив - иголки - это лишние отверстия, через которые проникает вода!

Для соблюдения технологии швами из ниток прикреплены только лишь резинки по низу штанин, а также лямки полукомбинезона. Лямки полукомбинезона представляют собой широкие плотные резинки, которые ко всему прочему еще и регулируются по росту ребенка, что позволяет малышу носить его надетым поверх утепленной верхней одежды зимой. Вследствие такой возможности с моей стороны будет нелишним порекомендовать Вам подбирать размер полукомбинезона с запасом. В таком случае он не только не будет стеснять движений ребенка в зимней одежде, но и прослужит ему не один сезон. Так, своему 1,5 -годовалому малышу я приобрела полукомбинезон 92 размера.Для лучшей посадки полукомбинезона на фигуре ребенка, на спинке предусмотрена специальная поясная резинка.

Брючины полукомбинезона дополнены резинками, надежно фиксирующими штанину на обуви ребенка.

Для обеспечения безопасности малыша во время прогулок в темное время суток на каждой брючине имеется специальная светоотражающая полоса.

На практике за 2 сезона использования полукомбинезона "ТИМ" моим карапузом мне не раз удалось убедиться в его непромокающих свойствах. Полукомбинезон практически не впитывает грязь и легко очищается от загрязнений мыльной губкой в воде примерно 40 градусов. Даже активно топая по лужам и копая в мокром песке, будучи надетым в полукомбинезон "ТИМ" мой малыш остается сухим и чистым. А в прохладную и ветреную погоду летом, надев полукомбинезон "ТИМ" на ребенка поверх джинсов с ветровкой, я могла быть спокойна за его здоровье.

Советую и Вам обзавестись этим замечательным полукомбинезоном для веселых прогулок с малышом в любую непогоду.

Достоинства
  • Долго служит
  • Есть светоотражающие полоскки
  • Есть фиксирующие резинки на штанинах
  • Легко ухаживать, быстро сохнет
  • Не промокает
  • Ребенку легко двигаться
  • Стоит весьма недорого
  • Удобно мыть от грязи
  • Хорошо проклеены швы
Недостатки
  • Встречаются подделки
  • Свыше +16 ребенок в полукомбинезоне сильно потеет
Lilek87рекомендует
19.09.2017
На самом деле - это замечательная вещь, особенно для тех, кто так и лезет в лужу! У нас тоже был такой, но только первые тимы были толстые и жесткие, как клеенка, сейчас их делают намного мягче, легче и приятнее)
19.09.2017
На самом деле при своей недорогой стоимости полукомбинезон отличного качества! Лично я безумно довольна его приобретением.
19.09.2017
Очень симпатичный комбинезон ?