Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 10:41

Когда мне позвонила С. и сказала, что есть Лютенс, давно я с такой скоростью не делала бронь. Спойлер: это второй аромат где меня не бесит кокос - за всю мою жизнь.

Парфюм посвящен аромату ядовитого цветка – галлюциногена, разновидности дурмана, известного как «Труба ангела», аромат которого коварно завладевает сознанием.

Основные ноты: Кокос, Тубероза, Бобы тонка, Миндаль, Цветок лимона, Мандарин, Мускус, Китайский османтус, Гелиотроп, Мирра, Ваниль, Абрикос.

Для меня этот аромат стал первым от Сержа Лютенса, я очень боялась его пробовать, одна моя подруга сказала "До Сержа надо дорасти".

Старт - смесь нежной туберозы и бобов тонка. Бобы приглушают меланхоличную туберозу, не дают аромату стать печальным. Вроде бы ничего такого, но дальше начинаются чудеса.

Аромат меняется, сейчас я пишу отзыв и слышу миндаль и кокос, нежно -нежно и тонко. Я ненавижу кокос, но здесь он прекрасен, я знаю, что через пару часов я услышу ноты абрикоса и белых цветов.

А на холоде - на мне будет солировать ладан и мускус. Для меня, пожалуй, это самое красивое в аромате, сочетание ладана и мускуса. Ладан, как в церкви, мускус ближе к белоцветочному.

Иногда можно поймать ноты каких-то цветов и мандарина, очень интересно, и нет ассоциаций с компотом.

Очень красивый аромат, я его вижу спокойно и на мужчине , и на женщине. Думаю, на мужской коже он еще не такое сотворит.

Достаточно стойкий, хорошо держится на коже ( на моей часов 12, но я рекордсмен из-за холодной кожи), шлейфовый весьма относительно около1,5 м. Сейчас он у меня вызвает ассоциации с коконом от Ив роше, в него так же хочется завернуться и наслаждаться.

Аромат у меня вызывает ассоциации с бабушкой, у нее был аромат от какой-то европейской фабрики. Флакон с остатками примерно так пах у нее в шкафу.

Теперь я ломаю голову, что же это был за флакон.

Достоинства
  • Необычный аромат
  • Тропические цветы
  • Укутывающий
  • Уютный
Недостатки
  • Не подходит для теплого времени года
Shipi06рекомендует