Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 16:50

5361 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте все, кто заглянул в мой отзыв!

Последнее время меня что-то потянуло на красное. То про красный чемоданчик писала отзыв, потом на красные туфли. Теперь, вот, на красную кисточку. Наверное, сказывается атмосфера приближающихся праздников…

Эту кисточку я случайно заприметила у одного из зарубежных блогеров и сразу же стала шерстить интернет- магазины в ее поисках. Обнаружила ее на одном из любимых сайтов Cultbeauty, по очень негуманной стоимости в 64 евро. Отложила в виш-лист и стала ждать традиционные ноябрьские скидки. В итоге, дождавшись долгожданной Черной пятницы, заказала ее со скидкой 25% за 48 с небольшим евро. Тоже далеко не бюджетно, но все же хоть не так дорого. Давайте теперь расскажу вам, что в ней такого особенного и стоит ли она потраченных на нее средств.

❤️🖤❤️КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ❤️🖤❤️

• Наименование: Многофункциональная двусторонняя кисть для макияжа Daiya Fude
  • Бренд: Shiseido
  • Страна бренда и производитель: Япония
  • Тип ворса: искусственный
  • Где купить: интернет-магазины Л’Этуаль, Cult Beauty, Feelunique, SpaceNk
  • Стоимость: от 5360 рублей на сайте Л’Этуаль, 64 евро на сайте Cult Beauty

❤️🖤❤️ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❤️🖤❤️

Многофункциональная двусторонняя кисть DAIYA FUDE представляет собой два инновационных аппликатора, которыми можно наносить средства с жидкой, кремовой и пудровой текстурой, а также тональные средства-кушоны.
Два уникальных аппликатора делают кисть универсальной в использовании:
• Ромбовидная кисть служит для нанесения, распределения и растушевки средств.
• Гелевый аппликатор имитирует прикосновение кончиков пальцев, обеспечивая естественное покрытие.
Кисть изготовлена вручную в Японии. Полностью синтетический ворс.

❤️🖤❤️РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ❤️🖤❤️

Наберите небольшое количество продукта закругленной стороной кисти, совершая круговые движения, и аккуратно нанесите средство на лицо. Используйте боковые грани кисти для нанесения и растушевки хайлайтера и бронзатора на щеках, а также создания эффекта мягкого фокуса. Нанесите средство на гелевый аппликатор и распределите равномерно от центра лица к внешним контурам. Используйте скошенный гелевый аппликатор для нанесения средств в труднодоступные зоны, например на крылья носа и под глаза. Не очищайте гелевый аппликатор средствами, содержащими спирт.

❤️🖤❤️УПАКОВКА❤️🖤❤️

Начнем знакомство с упаковки, которая представляет собой картонную коробочку черного цвета, с красной полосой на лицевой стороне. Фирменное и узнаваемое сочетание цветов бренда.

На следующей стороне имеется штрих- код и QR-код, проставлен номер партии, есть информация о месте производства (Япония), а также о производителе. Стоит значок о вторичной переработке упаковки.

Две другие стороны содержат очень краткую информацию о самой кисточке, о том, что она сделана вручную в Японии и что она на 100% синтетическая. И эта информация повторяется на многих языках. Специально взяла лупу, чтобы поближе рассмотреть надписи, так как шрифт очень мелкий, хоть и четкий. Информации на русском языке не обнаружила.

И, наконец, верхушка и донышко коробки. На верхушке нанесен логотип бренда и название кисточки, донышко же просто черное.

❤️🖤❤️ВНЕШНИЙ ВИД И ДИЗАЙН❤️🖤❤️

Внутри коробки находится кисточка, на обеих концах которой имеется пластиковая защита.

Верхняя, ворсистая часть кисточки заключена в тонкую пластиковую пленку, которая непригодна для дальнейшего использования. Выбросила ее в контейнер для переработки.

А обратная сторона имеет специальный защитный колпачок из более плотного пластика, который, напротив, не надо выбрасывать. Он служит для предохранения от повреждений гелевой части кисточки во время ее хранения.

Вот так выглядит кисточка, освобожденная от всех защитных устройств. На мой взгляд, очень стильная штучка.

Первое, что привлекает внимание и цепляет взгляд- это яркий красный цвет ворса, необычный для кистей для макияжа других брендов, но достаточно распространенный для Шисейдо. Они уже не первый раз используют красный ворс в своих кисточках для лица.
Ворс красиво блестит и переливается на свету, все ворсинки прокрашены равномерно от основания до самых кончиков.

Вторая отличительная черта этой кисти - необычная ромбовидная форма, или форма бриллианта. Я такой формы кисточек нигде раньше не встречала.

Как видно на фото, это плотно набитая кисть, но вот что невозможно передать на фото, это то, какой мягкий и приятный этот ворс. Просто мягчайший и нежнейший бархат! Наверное, это самая мягкая кисточка из всех, что у меня были. И в то же время, очень густая и плотная.

Все ворсинки сидят одна к одной, ни одна не выбивается в сторону и не торчит сверху. Следов клея у основания тоже не прослеживается.

Основание выполнено из пластика, но какого качества! Он практически полированный! И все также красная полоса на корпусе, отличительная фишка марки.

Но и это еще не все. Перейдем к другой стороне кисточки, которая еще более неординарная, чем предыдущая.

Здесь у нас находится гелевый аппликатор, имеющий слегка скошенную форму.

Он мягкий, податливый, если надавить пальцем, он прогнется и станет похож на пузырь. Но после опять принимает свою изначальную форму.

По сравнению с другими кисточками, эта красотка выглядит коротышкой и толстушкой. Вот, например, в сравнении с немецкой коллегой от Zoeva.

Кисточка не только выглядит красиво и необычно, ее удобно и приятно держать в руках. Я лично получаю и эстетическое, и тактильное удовольствие, когда беру ее в руки.

❤️🖤❤️ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ❤️🖤❤️

Любоваться ею, конечно, можно долго, но красивый внешний вид - это далеко не единственное ее достоинство. Поэтому, пора переходить к ее применению. А начну я, пожалуй, с другой стороны, которая представляет собой что-то наподобие гелевой подушечки.

Этот аппликатор я использую для работы с консилером и тональным средством, он идеально подходит для жидких продуктов.
У меня сейчас в любимчиках консилер от Lancôme, о котором я скоро тоже поделюсь своим мнением. У него очень классный спонжевый аппликатор, которым я и наношу его изначально на область под глазами. А затем передаю дальнейшие полномочия по распределения гелевой подушечке.

Производитель в ее описании указал, что она имитирует прикосновение кончиков пальцев. И в целом, не соврал. Эта подушечка очень быстро и равномерно распределяет продукт, при этом абсолютно не «съедает» его, как это бывает с обычными ворсистыми кисточками.
Я заметила, что мне теперь требуется примерно на треть меньше количества консилера, чем то, когда я распределяла его обычной ворсистой кисточкой. А это уже немалая экономия довольно дорогого продукта!
Единственный нюанс, это то, что довольно большой размер аппликатора не позволяет подобраться очень близко ко внутреннему уголку глаза, а также не подходит для создания границы стрелки у внешнего края глаза. Но у меня и другая кисточка не справлялась с этим, поэтому в этих целях я использую маленькую плоскую кисточку. Во всем остальном же работа гелевой подушечки просто идеальна. Ниже на фото слева видно, что внутренний уголок нуждается в более тщательной проработке маленькой кистью.На фото справа - одна сторона без консилера под глазами, другая - с консилером.

После всех этих манипуляций аппликатор выглядит следующим образом.

Для того, чтобы его очистить, понадобится обычная сухая салфетка и несколько секунд времени. Заворачиваю его в салфетку и несколько раз хорошо протираю ею.

И все! Аппликатор полностью очищен от средства и снова готов к использованию. Вот вам фото ДО и ПОСЛЕ.
Работаем дальше. Наношу необходимое количество тонального средства, например, вот этого от Yves Saint Laurent, на специальную палитру, чтобы уж совсем не пачкать руки. Немного распределяю его все тем же аппликатором, делаю его более пластичным и мягким.

И переношу его на лицо с помощью гелевой подушечки, точечными движениями, как делала бы это пальцами. Только пальцы в этом случае остаются чистыми.

Гелевую подушечку снова протираю салфеткой, чтобы удалить остатки тонального на ней. Вот так она выглядит с разных сторон после очистки.

Теперь осталось повернуть кисточку другой стороной и распределить тон по всему лицу, что с успехом быстро проделывает красная часть кисточки.

Она очень мягкая и податливая, но средство распределяет быстро и равномерно, тоненьким слоем. И во всех труднодоступных местах, включая крылья носа и подбородок.

Не оставляет полос и пятен, тональный буквально сливается с кожей и становится невидим на ней. Вот так выглядит лицо после нанесения консилера и тонального крема с помощью этой двусторонней кисти.

На самой кисточке остается очень небольшое количество тонального. Во-первых, красный оттенок ворса визуально скрадывает видимые следы, а во-вторых, ворсинки и тактильно ощущаются менее жирными и запачканными. Для экспресс очищения воспользуюсь все той же сухой салфеткой и хорошо вытру ею кисточку.
После этой процедуры кисточка выглядит почти идеально чистой. При этом и форма ее сохраняется без изменений. Вот сравнительные фото кисти до и после.

Так как кисть заявлена для жидких и сухих текстур, решила попробовать ее в нанесении рассыпчатой пудры, в технике мини-бейкинг. Использовала для этого знаменитую пудру от Laura Mercier, которую я приобрела в трэвел-формате и сейчас тестирую. С этой текстурой кисточка тоже справляется отлично, набирает и отдает продукт хорошо. Так что, вполне можно использовать с рассыпчатыми текстурами.
И напоследок, протестировала немного ее с сухими компактными средствами. У меня сейчас в ходу новенькая палетка для лица от Hourglass, из их последней лимитированной коллекции (отзыв на нее в процессе подготовки). Рефиллы там небольшого размера, поэтому такой кистью не совсем удобно набирать продукты. Но если использовать боковую сторону, можно в принципе поработать с бронзером.

Так как здесь два рефилла румян и расположены они рядом, я набираю кистью сразу из обоих рефиллов, смешивая их вместе, что называется, без особых заморочек.

Растушевывает кисточка все текстуры вполне прилично, пятен не ставит. После использования каждого средства я также слегка очищала ее салфеткой, правда, после рассыпчатой пудры кисточка в процессе очищения сильно пылит.
В целом, могу сказать, что для сухих текстур она тоже подходит, если под рукой нет других кисточек, но мне лично она больше нравится именно для нанесения кремовых и жидких.
❤️ 🖤❤️УХОД И ХРАНЕНИЕ❤️🖤❤️

После 10 дней активного ежедневного использования я решила ее наконец-таки помыть. Обычно кисти, которые я использую для тональных средств и консилера, требуют довольно тщательного очищения. Для начала, я оставляю их в теплой воде с мягким шампунем в вертикальном положении в высокой кружке на пару часов, потом уже мою два-три раза с использованием специального силиконового коврика, чтобы избавиться от пигмента и остатков средства и хорошо промыть все ворсинки.

Эту кисточку я сразу подставила под теплую проточную воду и намылила жидким мылом прямо в руке. В первый заход у меня не получилось сильной пенки и вода окрасилась пигментом. Проделала эту процедуру повторно и тут уже и пенка образовалась, и смытая вола была чище. А гелевую подушечку я просто сполоснула теплой водой. В общем, времени на ее мытье ушло ничтожно мало.

В процессе мытья
После мытья кисточка не деформировалась и не потеряла своей формы, ни одной ворсинки в процессе не выпало. Вот как она выглядит сразу после баньки.

Сразу после мытья
Я хорошо отжала ее в полотенце и оставила сохнуть на батарее. При этом, никаких специальных сеточек для сохранения формы не надевала. Они тут ни к чему, ворс высыхает прекрасно и без них и не торчит в разные стороны.

Сушится
Храню я ее в вертикальном положении в специальном органайзере для кисточек, естественно, ворсистой частью кверху. А на нижнюю, гелевую часть надеваю тот самый пластиковый колпачок, предназначенный для защиты гелевой подушечки.
Кисточка мне безумно понравилась, несмотря на свою далеко не бюджетную стоимость. С ней легко работать, она идеально наносит макияж, очень приятная и мягкая для кожи, неприхотлива в очищении и сокращает расход средств. В моей большой коллекции кисточек она занимает особое положение и мне доставляет огромное удовольствие пользоваться ею. А яркий внешний вид поднимает настроение даже в самое хмурое утро. От меня эта японка получает твердые пять баллов и рекомендацию к приобретению.

❤️🖤❤️МОИ ВЫВОДЫ❤️🖤❤️

👍Двусторонний дизайн

👍Подходит для любых текстур: кремовых, жидких, сухих

👍Очень мягкий искусственный ворс

👍Плотно набитая, ворс не лезет

👍Легкость очищения

👍Равномерное нанесение средств тонким слоем без разводов

👍Уменьшает расход используемого средства

👍Минимальный остаток средства на ворсе, не «съедает» его

👍Красивое оформление

👍Удобная и многофункциональная

👍Мягкий гелевый аппликатор для распределения жидких текстур

👎Дорогая

На этом все, спасибо, что дочитали. Заходите ко мне на страничку для ознакомления с другими отзывами.

***P.S. Уважаемые коллеги! Всех заранее благодарю за комментарии и внимание к отзыву и обязательно отвечу взаимностью!

Всем здоровья, красоты и удачных покупок!​

Nanaconрекомендует
24.12.2023
Гелевая подушечка 🤩 чего только не придумают
Отличная кисть Exclamation Mark
24.12.2023
Ну это любовь с первого взгляда )
24.12.2023
Японцы делаю лучшие кисти!
Как кистеманьяк, не советую сушить кисти на батарее, лучше просто положите на стол на полотенце. А то клей внутри может рассохнуться Sad
24.12.2023
Спасибо за совет. Я обычно на батарее не сушу, у нас на Кипре отопление не так часто включено. Просто надо было быстро просушить для отзыва. А насчёт японских кистей, 100% согласна. У меня есть японские кисточки rephr для глаз, тоже классные.
24.12.2023
Мне rephr тоже нравятся, у меня для глаз и для лица. На скидках они вообще отлично по цене получаются)
Какая красотища!
Шикарная кисть!
Выглядит кисть очень круто Love
Очень необычный инструмент! Выглядит оригинально и как классно работает Love
Шикарная кисть!!!
Какая интересная кисточка
Очень классная
25.12.2023
Шикарная кисть, оформление в стиле бренда)
25.12.2023
Так классно работают обе стороны! Крутая кисть)))
Приятная какая она по достоинствам!
26.12.2023
Очень классная!
01.01.2024
Гелевая часть стала для меня открытием, теперь очень хочу попробовать!
Цвет ворса - просто бомбический Love
Какая же она классная!
26.01.2024
Классная кисть Shy
07.02.2024
Классная кисть. В таком цвете мне никогда не встречалась.
15.02.2024
Какая она красивая Shy
21.04.2024
Какая красивая!)
15.05.2024
Пользуюсь этой кистью 2 года уже. Да, она классная. Но, меня мучает вопрос о хранении. Может кто подскажет? Можно ли где (хоть на алике), купить именно для этой кисти чехол или органайзер, чтобы по размерам четко подходил, не громоздкий. Все время боюсь потерять этот наконечник из пластика, который на силиконовом пальчике, все же он хлюпкий. Если просто стоит в стакане, может пылиться от других продуктов ворс, если в косметичке-чехле, часто забываю про нее. То, что сама подбирала-экспериментировала - не то. Буду благодарна за любые идеи.
15.05.2024
Здравствуйте! Интересный вопрос у Вас, я даже не задумывалась о специальном чехле для хранения. У меня, например, есть специальный органайзер для кистей, в котором три отделения и он закрывается крышкой. Я храню эту кисть в одном отделе с другими кистями для лица, вверх ворсовой частью, она не пылится, крышка в этом помогает. А в поездках я держу ее в специальном футляре для кистей, я на него писала отзыв, ссылка на него ниже. Она не помещается в специальные отсеки для кистей, но прекрасно вмешается в центральную часть. Посмотрите, возможно, это вариант Вам подойдёт. Надеюсь, хоть чем-то помогла.

16.05.2024
Спасибо за ответ. У меня очень много кистей. Те, что на каждый день всегда под рукой, в подставке, спрятано в выдвижном ящике. А эту кисть хочется беречь и хранить индивидуально, но чтобы легкодоступно и на виду. Для поездок, для нее есть силиконовый чехол - мини косметичка для одной кисти. Я много всего перепробовала. Подумала, что одна голова хорошо, а много лучше. Спасибо за совет.
21.05.2024
Кисть фантастическая. Big smile