Опубликовано 16 Март, 2020 - 16:35

Я не большой любитель кистей для тональной основы, но именно благодаря Shiseido hasu fude я пересмотрела свое отношение и теперь просто не могу представить свой макияж без этой прекрасной японской малышки, которая всегда меня выручает и создает идеальное покрытие.

• Стоимость без скидок 3500 руб;
  • Производитель Япония;
  • Ворс синтетический.

Описание:

Культовая кисть для тональных средств от SHISEIDO в усовершенствованном дизайне – скошенная, с плоской поверхностью – гарантирует равномерное распределение тонального средства. Благодаря скошенной форме эта кисть является универсальным инструментом и подходит для безупречного нанесения жидких, кремовых и пудровых текстур, а также тональных средств-кушонов. Плоская поверхность кисти позволяет лучше контролировать количество средства, которое наносится на лицо, и создать естественное безупречное покрытие. За счет густого ворса кисти достигается максимально плотное равномерное покрытие.

Кисть для нанесения тональной основы Shiseido hasu fude-это настоящее произведение искусства. Красивая, лаконичная и очень элегантная. Дизайн кисти hasu fude мне пришелся по душе, я люблю минимализм, четкие линии и функциональность.

К тому же у Shiseido hasu fude есть один очень тонкий цветовой акцент-красная линия вдоль ручки. Казалось бы такая незначительная деталь, но без которой дизайн выглядел бы гораздо проще...

Поверхность Shiseido hasu fude абсолютно гладкая, в руке лежит удобно. В начале может показаться, что кисть маленькая и это действительно так. Если сравнивать с другими кистями, то Shiseido hasu fude выглядит совсем малышкой. Длина кисти включая ворс -12,5 см.

Но это никак не влияет на функциональность кисти. Единственное, если Вы привыкли быстро наносить тон и предпочитаете делать это за пару взмахов, то Вам стоит задуматься о покупке Shiseido hasu fude, все-таки из-за размера кисти времени на нанесение тона уходит больше, но отсюда следует, что Вы более тщательнее растушуете тональный крем и он ляжет более тонко и незаметно.

Ворс Shiseido hasu fude синтетический и на мой взгляд, такой материал для кистей имеет два несомненных преимущества:

1. Синтетический ворс очень мягкий и не колется, что особенно актуально для чувствительной и склонной к раздражению кожи.
  2. Синтетический ворс не набирает и не впитывает слишком много средства, что очень экономит количество продукта.

У меня всегда был страх по поводу синтетического ворса... А вдруг колется? Ломается? Выпадает? Или не приятно пахнет синтетикой? И Shiseido hasu fude моя первая кисть с таким ворсом, которая полностью развенчала все мои страхи. Не колется, не ломается, не выпадает и не пахнет синтетикой, вообще нет никакого аромата.

Особенностью кисти Shiseido hasu fude является то, что ворс состоит из плотно набитых ворсинок обрамленных более мягкими. И действительно ворс выглядит плотным, но на самом деле он очень упругий, и гибкий. Срез у Shiseido hasu fude диагональный и имеет заостренный угол, что позволяет нанести тон в труднодоступных местах, например у крыльев носа. Но больше всего мне понравилась мягкость кисти, она очень деликатная и абсолютно не колется. Так же хочется отметить, что Shiseido hasu fude полностью собрана в ручную.

Техника нанесения:

Наберите тональное средство на кисть или нанесите на лицо.
Распределяйте тональное средство легкими движениями по направлению от центра лица к контурам.Точечными движениями увеличьте плотность покрытия там, где это необходимо.

Я наношу тон маленькими каплями на лицо и распределяю кистью, как и сказано в инструкции, от центра к краям. Работать с Shiseido hasu fude очень легко и приятно. Кисть мягкая и она как будто полирует кожу и поры, покрытие выглядит очень естественно.

Жидкий ВВ крем/пудра
Если раньше я не наносила тональный крем кистью, из-за того, что покрытие ложилось плотным слоем, то с Shiseido hasu fude его практически не видно на коже. К тому же прекрасно справляется и с сухими текстурами, а именно с пудрой, которая очень тонко и естественно ложится на кожу, но времени уходит чуть больше, чем с обычной кистью для пудры.

Если сравнивать нанесения крема кистью Shiseido hasu fude со спонжем либо с нанесением пальцами, то кисть более тщательно распределяет покрытие и именно с кистью становятся менее заметны поры, нет границ и эффекта маски. И я заметила, что если есть шелушения, то с данной кистью тональных крем их не подчеркивает слишком сильно, в отличие от других способов нанесения.

Что касается очищения кисти, то я признаюсь честно, каждый раз после использования я кисть не мою, но пару раз в неделю точно. Использую гель для умывания, который мне не подошел и за три месяца с кистью все в порядке, ворс не "растрепался" и логотип бренда на месте.

Shiseido hasu fude можно купить во всех крупных магазинах косметики и парфюмерии таких, как Летуаль, Рив Гош, Иль Де Боте, но стоит она не дешево... Хотя мне удалось купить Shiseido hasu fude за 1700 руб. на новогодней распродаже со скидкой в 50%. Я считаю, что кисти должны быть качественными и дорогими, ведь служат они не один год.

Кистью Shiseido hasu fude я полностью довольна! На данный момент это лучшая из моих кистей и пользуюсь я только ей. Shiseido hasu fude определенно стоит своих денег и прослужит не один год.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! качество
  • Легко моется
  • Хорошо распределяет средство
Сахарная Сливарекомендует
11.05.2021
Подскажите, какой тональный ей растушевывали?
Erborian BB