Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 03:07

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Эту баночку, вернее баночки, я купила еще очень давно, еще и по ошибке взяла 2 штуки, соответственно пользовалась этой маской довольно продолжительное время. Мнение у меня неоднозначное, и я расскажу, почему.

1. Упаковка.

Упаковка представляет собой пластиковую баночку объемом 100 мл с красивой этикеткой и бросающимся в глаза названием. Присутствует защита от преждевременного вскрытия, которая представляет собой кусочек пластмассы, который нужно оторвать по перфорации.

Баночка

2. Содержимое.

К сожалению, я забыла сделать фото полной баночки, поэтому сегодня они будут с немножко другого ракурса Smile

Содержимое

Внутри баночки мы видим массу средней по густоте консистенции, напоминающую легкий крем для рук ( как бархатные ручки, например ).Так что то больше бальзам, а не маска.

Аромат непередаваемый - карамельно-ореховый! Если вам нравятся ароматы сладкого миндаля, грецкого ореха и карамели из жженого сахара - то вы точно оцените этот аромат по достоинству!

3. Нанесение и действие.

Прежде чем начать ругать маску, расскажу немного о своих волосах: ( цитирую свой другой отзыв Wink )

• Мой родной цвет - светло русый, и я иногда балуюсь тонированием. Ни для кого не секрет, что все эти процедуры , как ни крути, вредны для волос, что они раскрывают чешуйки волоса, сушат, и т.д. Поэтому кончики волос у меня всегда сухие, иногда начинают сечься,( как только это начинает прогрессировать, я их состригаю ) поэтому я стараюсь ухаживать за ними только с помощью натуральных средств. Потому что мне нужен не красивый эффект, а уход.
  • У корней волосы жирные, а по длине - нормальные. Нормально расчесываются, не секутся, да и вообще ведут себя хорошо Smile
  • На концах волосы без увлажняющих средств\масок\масел расчесываются плохо.

Следовательно, от маски я ждала , чтобы выполнилась хотя бы половина красивых обещаний производителя:

• ... маска возвращает поврежденным волосам жизненную силу и энергию...;
  • защищает от пересушивания и негативного воздействия окружающей среды и УФ-лучей;
  • ...питает и укрепляет волосы...;
  • ...интенсивно увлажняет волосы;
  • ...делает их мягкими, блестящими и послушными.

Но , к сожалению, чудес не произошло! Как только я ни пыталась приспособить эту маску для своих волос ( держала под полотенцем, наносила на сухие волосы, обогащала маслами ) - лучше она не стала. Эффекта на мне не было абсолютно никакого - как будто просто вымыла голову с шампунем.

Вдобавок во всему, она довольно быстро расходуется из-за своей водянистой консистенции. Двух баночек мне хватило на +- 20 дней. ( Мою голову каждый день, пользовалась 3 раза в неделю ).

4. Разбор состава.

Вышеупомянутые обещания производителя и разбор состава можно увидеть ниже:

Описание + состав

Состав, к слову, очень приятный - кругом и рядом экстракты, масло макадамии, гидролаты... Но, к сожалению, этого недостаточно для достижения обещанного эффекта! Sad

Разбор

Одного из ингредиентов не было в базе INCI, поэтому напишу о нем отдельно.

Pinus sibirica seed oil - масло кедра сибирского, которое славится тем, что может помочь ускорить регенерацию клеток. Чаще его используют для лица. Что касается волос - если добавлять его в натуральные маски для волос, можно сократить их выпадение.

5. Общая информация + мой вердикт.

Подводя итоги, хочу сказать, что маска в целом-то и неплохая и должна, скорее всего, давать такой эффект на здоровых волосах. А так как такими я похвастаться не могу, мне нужен более "ядерный" (масляной) уход, чтобы волосы не спутывались на кончиках, не пересыхали от жесткой воды и от хлора в бассейне, и не иссушались на солнышке. Поэтому простым "смертным" девушкам с простыми смертными волосами эту маску я не рекомендую.

Куплено в... сети магазинов Organic Shop. Так же можно приобрести в сети магазинов "Подружка"

Цена на момент покупки: 55 рублей.

Срок годности после вскрытия : 6 месяцев.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! Smile

Вот тут можно посмотреть другие мои отзывы на продукцию Organic Shop:

Достоинства
  • Аромат
  • Невероятный миндальный аромат
  • Незатейливый состав
Недостатки
  • *быстрый расход
  • Консистенция бальзама
  • Нет эффекта маски
  • Никакого эффекта
Ceu_Azulне рекомендует
06.06.2016
Жаль, но мне маска не подойдет
06.06.2016
очень жаль, что она оказалась бесполезна..
06.06.2016
У кого нет проблем с волосами, эта масочка подойдет для профилактического ухода, так как состав и правда не плохой, и жидкую консистенцию можно простить за 55р. А для моих сухих она, увы, будет бесполезна.
06.06.2016
А название-то какое волшебное, "радужный", от него ждёшь прямо волшебства для волос))
06.06.2016
1,5 месяца ей пользуюсь со своей знакомой, у нее солома на голове - волосы приличнее выглядят , а у меня самые обычные - сушит мне концы и все тут.
Странная маска,тоже не поняла ее
06.06.2016
очередная неудачная баночка, пора составлять список, чего покупать не стоит. А то легко взять бесполезный продукт...
06.06.2016
Ох уж эти маски без эффекта, зачем их создают) запах, наверное, волшебный Smile
06.06.2016
да уж, восстановления здесь явно никакого нет
Маска не о чем Puzzled
06.06.2016
Совсем не РАДУЖНЫЙ орех получается))))
07.06.2016
Не так давно тоже писала отзыв об этой маске, но радикально противоположный - положительный...жаль, что вам не подошла Sad
10.06.2016
Крайне неудачный продукт, хотя название мне понравилось)
16.06.2016
ну вот Sad а я вчера заказала такую...раньше бы найти Ваш отзыв.
22.06.2016
мне тоже эта маска не понравилась+ вообще показалось, что она немного подсушивает
12.07.2016
за 55р не может быть хорошей (
09.11.2016
мне запах понравился, она волосы только смягчает, больше ничего не почувствовала от применения(
06.02.2019
Жалко что не подошла!(