Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 12:30

1700₽ за 500 мл

Мои фавориты в уходе за волосами это средства от L’Oreal Professional. Пользуюсь ими уже более 7 лет и и довольна эффектом на волосах.

МОИ ВОЛОСЫ

На данный момент у меня осветлённые и тонированные волосы. По длине истонченные от частых окрашиваний, на корнях - более плотные. Сухие и ломкие. Секущих кончиков у меня нет, возможно от правильного ухода.

ТРЕБОВАНИЯ К МАСКЕ ДЛЯ ВОЛОС

Моим волосам необходимы средства с щадящим очищением, питательным и увлажняющим уходом, при этом основная задача - сохранение цвета, как можно дольше. Под такие требования отлично подходит линейка серии Vitamino color Loreal Professional.

Маска Vitamino color Фото

Пользуюсь маской для волос Vitamino Color Resveratrol около года, делюсь своими впечатлениями.

🍃 Производство: Франция 🇫🇷

🍃 Цена за 500 мл: 1800₽
Имеются в продаже объемы и 250 мл. по цене ~ 1200₽ - выгоднее покупать большой объем.

🍃Место покупки: интернет-магазин

СОСТАВ

Состав не из ряда натуральных компонентов, более половины синтетические и в больших объемах даже опасных для здоровья. Но оно и понятно, что сухие, истонченные волосы по длине - натуральными экстрактами не спасти.

Полный состав тут:

AQUA/WATER/EAU, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, QUATERNIUM-87, STEARYL, ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, PROPYLENE GLYCOL, AMODIMETRHICONE, PHENOXYETHANOL, ISOPROPYL, ALCOHOL, CANDELILLACERA/CANDELILLA WAX/ CIRE DE CANDELILLA, METHYPARABEN, TRIDECETH-5, GLYCERIN, TRIDECETH-10, LINALOOL, CHLORHEXIDINE DIHYDROCHLORIDE, 2-OLEAMIDO -1,3- OCTADECANEDIOL, RESVERATROL, ACETIC ACID, CI 17200, RED33, CI 19140,YELLOW 5, PARFUM, FRAGRANCE

ОПИСАНИЕ

Отдушка у данной серии великолепная: немного сладковатая, ванильная. Текстура не слишком густая, как жидкая сметана, но сквозь пальцы не течет, держит форму.

Маска для волос Loreal Professionnel Vitamino color фото

Не совсем удобно, что флакон в виде банки. Приходится каждый раз лазать туда пальцами. Маска у меня как год, представляю сколько там дополнительных бактерий развелось.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пользуюсь маской два – три раза в неделю. Иногда чередую её с кондиционером для волос. Использую маску после шампуня аналогичной линейки.

Маска Loreal Professionnel Vitamino color Фото

Для лучшего воздействия маски, предварительно промачиваю влажные волосы полотенцем, потом наношу маску по всей длине, отступая см.7 от корней, иногда и на корни волос. Выдерживаю минут 10.

РАСХОД

На одно применение на мои волосы до плеч достаточно две – три столовых ложки маски. Объема 500 мл хватает больше, чем на год. Расход аналогичен другим маскам для волос.

ОЩУЩЕНИЯ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

🍃Маска приятная на ощупь: не липкая и не жирная. Быстро распределяется по всем волосам, хорошо скользит.

🍃Смывается водой не слишком быстро. Волосы при промывании водой после маски настолько гладкие, что трудно понять это средство не смылось или волосы настолько гладки.

После того, как промыла волосы и промакнула полотенцем, волосы выглядят спутанными:

Маска витамино колор фото отзывы
Чтобы волосы выглядели прилично, я укладываю их феном-расческой, но без средств для стайлинга, а слегка задаю направление.
🍃 После маски влажные волосы легко поддаются расчесыванию и без несмываемого ухода.

После того, как волосы полностью высохнут, выглядят так:

Маска витамино колог Лореаль Отзывы
🍃 После маски, пористые, торчащие волосы - разглаживаются (не без помощи фена-расчески), но не висят сосульками. Обратите внимание, что у корней волосы не прилизаны, хотя я маску туда наносила.

🍃 Волосы выглядят чистыми и рассыпчатыми, но вблизи нет идеальной гладкости - всё же торчат местами.

Маска Loreal Vitamino color отзывы

🍃 Кончики выглядят достойно, учитывая как я их мучаю частыми окрашиваниями. Напомню, что они не секутся, хотя совсем истончали.

Маска Loreal Vitamino color отзывы

🍃После применения средств этой линейки, от волос дня 2 исходит приятный аромат. Дочь сказала, что хочет, чтоб от ее волос пахло также.

🍃 Так как я тонирую волосы, для меня важно сохранение цвета подольше, и с этой задачей маска справляется следующим образом: краска стойко держится в окрашенном цвете - 2 недели, после чего цвет начинает постепенно вымываться и желтеть. Хотелось бы подольше эффект, но более долгого я ещё не видела на своих волосах.

СВЕЖЕСТЬ ВОЛОС

Чистыми волосы сохраняются 2-3 дня, и то жирными становятся только корни волос. А вот путаться по длине начинают уже на второй день.

ИТОГИ

Маска для волос Vitamino Color Resveratrol стоит своих денег в объеме 500 мл, т.к. поддерживает убитые осветлением волосы в приличном состоянии: они не торчат в разные стороны, кончики не секутся, отращивается длинна.

_______________________

Мои впечатления на средства Loreal Professional:

Шампунь vitamino color

Маска для поврежденных волос ABSOLUT REPAIR

Несмываемый уход - масло для волос

Достоинства
  • Не утяжеляет у корней
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Смягчение
  • Увлажняет и делает волосы рассыпчатыми
Недостатки
  • Не идеальная гладкость
  • Сохранение цвета - 2 недели
appraisalрекомендует
Захотелось попробовать!
27.09.2021
Больше подойдёт тонким волосам, нежели толстым от природы.
Тоже хочу попробовать Big smile
27.09.2021
У тебя есть все шансы на это 😁
27.09.2021
Я что-то как-то не думала, что у этого бренда эсть такие дорогие продукты
27.09.2021
Это проф.линейка - в магазине масс - не продается.
Добрый день!
Спасибо, что нашли время и подробно поделились своими впечатлениями после использования!
Нам приятно, что маска поддерживает Ваши осветлением волосы в приличном состоянии: они не торчат в разные стороны, кончики не секутся, отращивается длинна.