Опубликовано 26 Август, 2017 - 15:29

Всем привет) Достаточно долгое время я мечтала попробовать уход от Kerastase. Когда-то был только 1 шампунь, но больше меня интересовали маски этой легендарной фирмы. И вот мечты потихонечку сбываются и я стала обладательницей заветной баночки

Я выкупила эту маску у одной девушки и на тот момент остаток средства был около 40-50 мл (1/4 баночки).

Что же нам обещает производитель:

Дарит максимальный блеск

Насыщенный и яркий цвет

Непрерывная защита цвета от потускнения

Волосы становятся увлажненными, послушными и мягкими

Гидрофобная пленка вокруг волокон защищает от влаги.

УФ-фильтр + Витамин Е уменьшают вред, который наносят свободные радикалы, и защищают цвет от фотоокисления.

Производитель: Kerastase, Франция

Объем выпуска: 200 мл

Цена: в РФ ~ 3500 руб, но в некоторых ИМ можно купить эту маску за 1700 р (например, тут)

Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium chloride, Amodimethicone, Cetyl esters, Isopropyl alcohol, Methylparaben, Trideceth-5, Tocopheryl acetate, Ethylhexyl methoxycinnamate, Chlorhexidine dihydrochloride, Cetrimonium chloride, Hexyl cinnamal, Fragrance (Parfum), С27907/1

Найти перечень компонентов оказалось очень сложно: на оригинальной баночке нет состава! Видимо его указывают только на коробочке, которой у меня не было..

Резюме по составу:

Да..., после средств от Lanza состав маски Керастаз смотрится довольно скромно. И это действительно так. Компоненты тут направлены только на внешний лоск. Но это как раз мне и нужно! Также в составе присутсвует один из лучших силиконов (да, их много разных) - Amodimethicone. Не исключено, что есть и какой-то "секрет состава", т.к. работает маска просто потрясающе!

Довольно экономичная, но применяла не часто. Вот сколько осталось средства после 2-х месяцев использования:

Много наносить ее не нужно, она работает и с обычным расходом.

Консистенция:

Маска достаточно густая (гуще только Ланза опять же). Цвет белый, однородный.

Аромат

А вот с этим печаль.. Из баночки запах мне вообще не понравился: ассоциируется с травяным ароматом чистой линии О.о. На волосах же после высыхания остается более приятной салонной вуалью. Поэтому за это балл снижать не буду.

Как применяла маску

Использовала по инструкции производителя: после шампуня на носила на влажных волосы и держала 10 минут.

Однако тут есть 2 секрета получения большего эффекта от маски

1. Почему-то средство лучше работает, если мыть волосы во время принятия дУша. Если просто отдельно мыть голову и делать эту маску, и немного прогревать ее даже, то она может сработать не всегда!

2. Применять эту маску в следующее мытье после масок Lebel или Lanza: благодаря этому продлевается эффект от тех масок, и более того, волосы отлично увлажнены, напитаны, лежат одним полотном - один сплошной лоск)

Теперь фото результата:

Особенно мне нравится эта маска тем, что она отлично подходит для чередования ухода Lebel. Весной я применяла несколько масок Lebel, и очень быстро началась перепитка. Я проанализировала уход и поняла, что Lebel для моих тонких волос средней поврежденности это слишком сильная восстанавливающая артиллерия. И нужно разбавлять ее увлажняющими средства и средствами для лоска.

И эта маска Керастаз относится и к увлажняющим и к средствам для лоска, блеска и защиты! Кончики с ней отлично напитаны и увлажнены.

Волосы лежат единым полотном. Ну а блеск.. Ох, он просто потрясающий:

При это волосы не жесткие, а наоборот очень мягкие на ощупь, но не легкие (легкость для моих тонких и негустых волос - зло), а есть плотность.

Кому же я посоветую эту масочку:

1. Здоровым окрашенным волосам - для лоска и защиты цвета
  2. Волосам со средней поврежденностью, при условии, что маску буду чередовать с хорошими протеиновыми средствами (Lanza, Lebel, Lisap)
  3. "На выход" - отличный вариант, но, к сожалению, маска может сработать не всегда (лучше всего эффект раскрывается в дУше (держать 10-15 минут, больше нет смысла)).

Сама же я возможно повторю данную масочку, так как использую много кератиновых и протеиновых средств и мне нужно хорошее чередование. Однако немного отталкивает аромат этой маски Kerastase, а также есть желание сначала попробовать другие маски этой марки. (и одну уже успела опробовать - скоро будет отзыв!)

Выводы: маска для меня на твердую 4. Производитель не обещал "восстановление", а только блеск, увлажнение, мягкость.. И это маска выполняет. Правда, нужны некоторые танцы с бубнами, а то она может сработать не всегда. По эффекту она показалась мне слабее еще одной легендарной маски - Macadamia Natural Oil. Но тогда у меня были менее проблемные волосы.. Возможно, в этом и причина. Хочу повторить ту маску, чтобы сравнить результаты)

Так что же такое маска Kerastase - баловство или есть эффект восстановления? Не то и не другое. Максимум, ждите лоск и увлажнение. Сейчас маска перепущена в 2-х варианта: для толстых и для тонких волос. Поэтому выбирайте под свой тип, чтобы получить эффект от средства.

И на десертик ВИДЕО волос после маски Керастаз:

Благодарю ВАС за внимание к отзыву. Всем красивых, здоровых, лощеных волос )

.........................................................

Бонус:

Где и как купить ОТЛИВАНТЫ проф.средств для волос

Ускоритель РОСТА волос №1

Ускоритель РОСТА волос №2

Кератиновое протезирование Ланза (мой отзыв)

УВЛАЖНЕНИЕ от LANZA - какие средства из серии действительно работают?

Маска с эффектом "холодных" волос!

Тут мои >>> __ Новые отзывы __ <<< о средствах для волос

Shantyрекомендует
26.08.2017
Отличная, волосы красивые. А мне Макадамия не понравилась, вот совершенно, Керастаз лучше работает.
26.08.2017
Присоединяюсь к комментарию выше — подарили Макадамию, пользоваться не смогла, высушила все волосы Puzzled
А у керастаз всё-таки шикарный уход)
26.08.2017
lovelymonster, спасибо большое) Надо мне всё-таки повторить Макадамию, интересно как теперь сработает..

PoLina_Lu, ого, Макадамия даже высушила.. Классическая версия?
Керастаз пока очень радует Love
26.08.2017
С этим видео можно медитировать, волосы идеальны! Не поняла только, почему маска работает только во время душа... Как это вообще объяснить, если просто даже с подогревом может не сработать?
Даша, большое спасибо! Shy Sexy
Насчет работы маски в дУше: думаю тут играет роль подготовка волос до нанесения маски - в душе они лучше промываются у меня и более горячие, хотя вода приемлемой температуры. И маску смываю более тщательно. Пока только так могу для себя объяснить улучшение эффекта от маски.
Есть маски, которые хорошо показывают себя даже просто при нагреве под термошапочкой, этой же нужны немного другие условия для раскрытия свойств.
26.08.2017
Меня в этой марке отпугивают цены. Это просто пипец)) Уверена, есть продукты дешевле, и работают так же. У меня так получилось с профом от Bonacure и Tahe
26.08.2017
Волосы шикарные. Не знаю, есть ли здесь заслуга маски или природы. Восхищаюсь! Smile
Волосы просто шикарны!
17.09.2017
эта маска Керастаз относится и к увлажняющим
как она может относиться к увлажняющим, если в ней нет ни одного увлажняющего компонента?
волосы ваши, безусловно, вызывают зависть, природа щедро одарила, не поврежденные, логично, что даже с масками-замазками они смотрятся восхитительно (особенно при съемке со вспышкой), но это не делает маску увлажняющей Wink