Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 08:36

Я редко пользуюсь пудрой, хотя раньше, в юном возрасте активность сальных желез была высокой, и постоянно приходилось матировать лицо.Но постепенно все изменилось и лицо перестало лосниться при каждом удобном случае.Но все же иногда пудра очень нужна.Я всегда выбирала самую светлую, потому как она естественней всего смотрелась. А тут мне попался белый вариант и стало интересно попробовать его. Ведь он как раз создан в первую очередь для борьбы с блеском. а он у меня все же бывает. Я понимала, что использовать нужно аккуратно, чтобы не получить выбеленный фейс, как у Елизаветы в фильме "Две королевы".

ОФОРМЛЕНИЕ.

Если не знать, что в этой коробочке находится пудра, можно решить, что это нечто лекарственное.Белый и светло-мятный цвет хорошо сочетаются между собой, но в общем это смахивает на нечто медицинское.

На коробочку приклеена информация на русском языке.

Внутри находится пудреница с удобной крышечкой, есть зеркало, спонж, и что важно не тонкая пленочка, а твердый вкладыш, помогающий сохранять целостность самой пудры. Все компактно, в руку ложится идеально.

СОСТАВ.

Его можно прочитать на русском языке на коробке, ну на английском тоже.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ.

Пудра мелкодисперсная, белая, показалась немного шелковистой, когда я попробовала растереть ее между пальцами.Имеет очень нежный, приятный аромат, который совершенно не надоедает.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Такой косметический продукт хорошо использовать девушкам с очень светлой кожей, ну или просто светлой в умеренных количествах, если нужно убрать такие неприятные моменты, как блеск на лице во время жары, или красноту.

До

После.

Но надо помнить, что для нормального нанесения нужно, чтобы кожа была гладкой и увлажненной. На сухой, со склонностью к шелушению пудра становится видна.вот как тут.

Так же наносить лучше кисточкой для макияжа, чем спонжем.Можно и им, но аккуратно прикладывая спонж к лицу.Не нужно им делать "размазывающие" движения, скользить по коже. Порядок действий - "прижал-убрал". У меня в первый раз получилось подчеркнуть шелушение, хотя красноту я убрала.

Если же все делать правильно и нанести пудры ровно столько, сколько нужно, лицо за минуты светлеет и становится более матовым. Я сразу отметила, что летом такой вариант очень будет хорош.

Вот после душа у меня лицо красноватое примерно час, а тут несколько движений и уже другое дело.Летом конечно другие температуры и влажность, но у нас температура порядка 25 градусов, правда воздух сухой, максимум 30 % влажности сейчас. Так что хватает часов на 5, потом можно еще немного припудрить.

Что особенно приятно и идет бонусом - маскируются поры, а ведь именно пористость, даже если нет явных морщин, внешне достаточно сильно старит кожу.

Можно наносить на чистую кожу, на которой только питательный крем. Я летом как раз люблю очень легкий макияж.Так что матирующая пудра Holika мне очень понравилась.

ЦЕНА.

Стоимость на этом сайте - 790 рублей. Я видела цены на разные матирующие салфетки - выходит дороже.Такого объема должно хватить на долго, так что один раз в год можно приобрести. Мне она так пришлась по душе, что думаю - когда закончится эта, приобрету еще.

Достоинства
  • Аромат
  • Визуально сглаживает поры
  • Качество
  • Комфортная
  • Минеральный состав
  • Стойкость
  • Тонкое покрытие
Фортунарекомендует
дизайн мне нравится
Хорошая Smile
Очень понравились качества пудры
Буду иметь ввиду эту пудру!
04.02.2019
Отличное качество, и цена не такая уж высокая Smile
04.02.2019
С удовольствием бы попробовала. По описанию понравилась
У меня такая же))
мне дизайн понравился
Классная
04.02.2019
Результат определенно есть, ушла краснота с щеки.
Дайте две ?
Хороший вариант для закрепления макияжа
интересная пуховка
04.02.2019
Здорово, что поры маскирует.
04.02.2019
У неё такое нежное оформление! Innocent
Хорошо, что есть действенное средство. Состав с полипропилленом что-то посмешил, пластик Smile
06.02.2019
Матирование сразу заметно) на лето классный вариант)
09.02.2019
У меня корейская пудра другого производителя, тоже наносится спонжем не очень. Надо будет попробовать нанести ее кистью )))
19.10.2019
Пудра на вылет, короче. Красноту не скрывает совершенно.
09.12.2021
Надо будет купить