Опубликовано 29 Май, 2018 - 16:58

полгода или более

Всем доброго времени суток~
Сегодня я хотела бы рассказать вам о гречневой рассыпчатой пудре Buckwheat Loose Powder от Skinfood в оттенке 21 Skin Beige.
Я на протяжении долгого времени мучалась из-за своей комбинированной кожи, которая начинает блестеть буквально через час после умывания и никак не могла решиться на покупку корейской пудры (после того как пудра из лэтуаль забила мне поры), считав, что все пудры забивают поры. Но в итоге, начитавшись множество положительных отзывов я все же решилась.

Основная информация:

• Объем - 23 гр.
  • Стоимость - 227 руб.
  • Место покупки - [ссылка] (за скидкой в 10% пишите в личку)
  • Страна-производитель - Южная Корея
  • Пудра представлена в четырёх оттенках:

-10 Transparent

-21 Skin Beige

-23 Natural Beige
-40 Lavender

Упаковка:

Пластиковая упаковка с отручивающейся крышкой.

Внутри находится спонж для нанесения средства. (Желательно менять его каждые два-три месяца, так как там скапливаются бактерии. Вы можете сразу приобрести спонжи, когда будете брать пудру и будете жить без забот следующие года два).

Как вы видите, пудра рассыпчатая, но находится под защитной крышечкой с дырочками. Я считаю, что благодаря этому, пудру удобнее и экономнее растушевывать.

Обещания производителя:

Пудра используется для устранения жирного блеска и в качестве завершающего штриха в макияже. Мельчайший помол способствует идеально равномерному распределению пудры по коже, естественно сглаживая ее рельеф.

Рассыпчатая пудра с экстрактом гречневого масла прекрасно маскирует мелкие недостатки, пигментацию и морщинки, выравнивает тон.

Почти прозрачная, легкая и рассыпчатая пудра легко адаптируется под любой цвет кожи, придает ей естественное сияние, гладкость и благородную матовость. Может использоваться как декоративная косметика и для профилактики воспалений.

Подходит для всех типов кожи, особенно для жирной и комбинированной.

Масло зародышей пшеницы, Метилпарабен, Пропилпарабен, Титаниум Диоксид, Цинк Оксид, Этилгексилметоксициннамат.

О составе я узнала только что, писав этот отзыв, и могу с уверенностью сказать, что в нем нет ничего опасного.
Мы часто можем слышать от других о вреде парабенов, НО...

Парабены предотвращают развитие микробов, что позволяет продлить срок хранения продукта. Последние исследования показывают, что парабены не вредны в малых количествах.

Титаниум Диоксид и Цинк Оксид - это физические фильтры, которые защищают нас от УФ лучей.

Странно только то, что нигде на упаковке не сказано про spf фактор. Поэтому лучше не поленитесь нанести солнцезащитный крем под пудру.

Этилгексилметоксициннамат - это химический фильтр, тоже защищающий от УФ лучей.

Честно, я не знаю, что здесь делает масло зародышей пшеницы (я думала там должно быть, что-то связанное с гречкой), но переводчик с корейского перевел его так.

Консистенция и запах:

Пудра светло-бежевого оттенка(21). Консистенция лёгкая и совсем не ощущается. Приятная на коже.
Многие писали, про жуткий запах, НО он вполне приятный, нужно просто привыкнуть к его необычности.

Применение и результат:

• Прекрасно матирует и надолго (мне хватает на 6-8 часов, но зависит от вашего типа кожи).
  • Выравнивает цвет кожи.
  • Немного высветляет.
  • Не забивает поры. Не провоцирует высыпания!

Вывод:

Я влюбилась в эту пудру. Она просто идеально подошла мне. Единственное, что меня напрягло так это состав, в котором лишь масло, два парабена и три уф-фильтра. Но такой небольшой (но подозрительно чудодейственный) состав гораздо лучше состава на страницу-две с силиконами и кучей всего.
Настоятельно рекомендую попробовать и вам тоже)
Спасибо за внимание!
Также можете прочитать другие мои отзывы:

Маска для лица TONY MOLY Dr. Logy Mask Sheet

​​​​Маска для лица TONY MOLY Pureness 100 Placenta Mask Sheet
Средство для снятия макияжа SECRET KEY CC Bubble All in One Cleanser
Мыло для лица G9SKIN Wonder Eraser
Консилер Urban City Cover master tip concealer

Достоинства
  • Большое количество пудры при демократичной цене
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивая упаковка
  • Не выделяется на лице
  • Отлично матирует
Недостатки
  • Не скроет сильные недостатки
Тэнорирекомендует
11.01.2019
Не поняла, зачем менять спонжи? Его же можно постирать?
Спасибочки за ссылку! Крайне демократичная цена, надо только разобраться, что к чему.