Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 17:32

Бренд MAYBELLINE не самый частый гость в моей косметичке. Наверное, как и многие, свое знакомство я начала с их тушей для ресниц.

Достаточно продолжительное время моей любимицей была Maybelline New York Volum Express Colossal Smoky Black. И судя по количеству отзывов в сети на этот продукт понравилась она многим.

Тем более, был и есть огромный выбор в тушах от этого бренда щеточек на любой вкус. А добавим сюда совсем небольшую цену. И успех продукту обеспечен.

Уже гораздо позже будет бум на белорусские туши из бюджетного сегмента. А на тот момент я заскочила в сетевой магазин за очередной тушью в желтом тюбике. А ушла из магазина с красной помадой. Как так получилось? Сама не знаю))).

Порыв. И заветный тюбик в руке. Мне было около 30. И эта была моя первая красная помада. Потом будут и другие - и бюджетные, и не очень.

Но помада MAYBELLINE Color Sensational в оттенке 527 Lady Red так и осталась самой любимой. И пока для себя я так и не нашла ничего лучше из категории красных помад.

И до этой помады я всегда была уверена, что мне не идут красные помады, и вообще, выглядит на мне это вульгарно и пошло. Но на других я частенько заглядывалась, вздыхая о том, что мои черты лица и цвет кожи плохо сочетаются с таким цветом.

Но эта помада полностью изменила мои представления. Не зря же говорят, что красная помада идет всем, просто нужно найти свой красный.

И я его нашла. Это моя идеальная красная помада. Люблю ее всей душой. И у меня есть только претензия к ее упаковке - она ужасная. Но с учетом того, что MAYBELLINE Color Sensational - это недорогие помады, то я ей готова все простить.

Сделано в: Франция
Страна бренда: США

Стоимость без скидки на сайте Make up - 224 грн. (примерно 8$), но купить ее можно частенько по скидке за 179 грн. (примерно 6.5$).

Я считаю это отличная цена для помады, которая устраивает по всем статьям. Но я говорю об оттенке 527 Lady Red, другие из этой линейки я не пробовала.

ОПИСАНИЕ ЛИНЕЙКИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Удивительная губная помада от Maybelline New York приглашает вас по-новому взглянуть на красоту и богатство цвета! Объемные сияющие оттенки насыщены чистыми пигментами, позволяющими наслаждаться очаровательным сочным видом ваших губ так долго, как вы того пожелаете. Помада Color Sensational сочетает в себе визуальную прелесть декоративного косметического средства и питательное действие крема — с ней тонкая и нежная кожа губ станет глубоко увлажненной и смягченной благодаря входящему в состав продукта медовому нектару.

Поистине шикарная палитра включает 68 самых разнообразных оттенков, среди которых вы обязательно найдете подходящий к своему цветотипу или к сегодняшнему настроению! От стальной розы до шоколадного взрыва, от мандаринового всплеска до ягодной фантазии —эти богатые и сочные цвета подчеркнут красоту вашей улыбки, завершая любой придуманный образ. А ценные ухаживающие компоненты продлят молодость кожи губ, день за днем насыщая ее и делая мягкой и нежной.

СОСТАВ:

Lanolin Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Oleyl Erucate, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), PPG-5, Lanolin Wax, Acetylated Lanolin, Cera Alba (Beeswax), Alumina, Disteardimonium Hectorite, Calcium Aluminum Borosilicate, Tocopheryl Acetate, Acrylic Acid, Isobutyl Acrylate, Isobornyl Acrylate Copolymer, Fragrance, Pentaerythrityl Tetra Di T Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Calcium Sodium Borosilicate, Benzyl Alcohol, Tin Oxide, Mel (Honey), Polyethylene Terephthalate, Aluminum Hydroxide, Acrylates Copolymer, Pearl Powder, Dimethicone, May Contain (+/-):, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 7 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Yellow 6 Lake (CI 15985), Red 22 Lake (CI 45380), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090), Carmine (CI 75470).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

MAYBELLINE Color Sensational в оттенке 527 Lady Red - это классическая сатиновая красная помада.

Упаковка. Это, конечно моя боль. Я видела, что девочки смогли ее сохранить в почти первозданном виде, но мой тюбик выглядит как тюбик у бомжа))). Пластиковая упаковка вся поцарапанная, а напыление полностью облезло. Я не отличаюсь аккуратностью при использовании косметики, но такой страшный тюбик у меня только у этой помады)).

Текстура и нанесение. У нее шикарная нежнейшая текстура. Наносится плотно, но это не выглядит как замазка. Она не плешивет, не полосит, и вообще, не делает ничего, за что я могла бы ее поругать, особенно с учетом, что это яркий оттенок красного цвета.

Не выходит за край, не растекается, сходит постепенно.

Ее легко обновить при необходимости после перекуса. А обновления она все-такие требует. Также она отпечатывается, но все в пределах разумного, как и любая кремовая помада.

Могу ее легко нанести как кистью, так и просто из тюбика. Она просто скользит по губам, ее не приходится растягивать.

Мне не нужно использовать в обязательном порядке карандаш.

Карандаш наношу по желанию, и то частенько это не карандаш в тон, а коричневого цвета, таким образом можно легко создать легкий эффект омбре.

Я знаю, что некоторые девушки используют черный карандаш, но тогда это выглядит, хотя и очень красиво, на мой взгляд, но как-то готически больше. А с коричневым карандашом получается совсем легкий эффект. Да и омбре - это что-то из прошлого, но мне нравится.

Цвет. Красный цвет просто потрясающий. Мне сложно объяснить, что это за цвет. Это просто классический красный. Ни темный, ни светлый, ни малиновый, и ни коралловый. Это просто красный. Но кааааакой!

Имеет блеск, усиливая цвет. Губы выглядят очень живыми. Помада особенно красиво смотрится при искусственном освещении.

Вот свотч на руке.

При разном освещении. Но на свотче выше - это, как мне кажется, больше всего отражает реальный цвет помады.

Удаление. Легко смывается обычными очищающими средствами.

А теперь сделаем тест - один взмах ватным диском с бюджетной мицеллярной водой - и вот, что имеем.

Для удаления красной помады с кожи считаю это отличным результатом. Еще пару подходов и помады как и не бывало.

Подведем итоги по плюсам:

• кремовая текстура
  • красивый сатиновый яркий цвет
  • не сушит губы
  • не растекается
  • выравнивает поверхность губ, не подчеркивает шелушения и неровности.

Критических минусов у нее нет))). На мой взгляд, конечно.

О чем кричит красная помада?

Кто-то говорит, что это оружие массового поражения мужчин в женском исполнении.

В 1770 году английские парламентарии даже наложили запрет на использование косметики, увидев в красной помаде оружие, способное «склонить мужчину к браку».

Но по моим наблюдениям, мужчины побаиваются женщин с красной помадой.

Это выглядит для них интригующе, они не могут не смотреть, но в то же время для них это выглядит агрессивно и с посылом "смотри, но держи дистанцию". Это из рассуждений моих знакомых представителей мужского пола. То есть красная помада не только для смелых женщин, но еще и не каждый мужчина подойдет знакомиться к женщине с таким цветом губ.

Мне же эта помада придает уверенности, это своего рода броня. Напоминание окружающим о том, что меня не стоит обижать, что я могу непременно дать сдачи))).

Ношу в основном летом с одеждой черного или красного цвета. Но могу примерить и зимой. Все зависит от образа, который мне хочется создать.

Очень люблю носить эту помаду на совещания, это самый простой и быстрый способ приковать внимание к тому, что я говорю. А мне важно, чтобы меня услышали, когда я хочу донести свою точку зрения по рабочим вопросам.

И еще поняла, что эта отличный вариант для путешествий, когда хочешь сделать красивые фотографии. Возможно, на отдыхе это выглядит несколько неуместно, но если выбрать подходящего цвета одежду, то уже не так вызывающе смотрится, а скорее просто ярко.

Правда, в таких случаях я предпочитаю использовать матовую красную помаду. Обычно, это железобетонная помада от Colourpop, которую можно не обновлять весь день. Но она не настолько комфортная как героиня отзыва.

ColourPop Lippie stix. Оттенок TRUST ME. Матовая красная помада.

В общем, если боитесь в жизни использовать красную помаду, то можно попробовать сначала на фотосессии.

Через сто лет после запрета в 1770 году в Англии Guerlain выпустит первую по-настоящему красную помаду.

Какая помада по характеристикам у Guerlain я не знаю, у меня нет их продуктов из этой категории, но есть помада от MAC в их знаменитом оттенке Russian Red, который рекламировала сама Мадонна.

Так вот, MAYBELLINE Color Sensational в оттенке 527 Lady Red превосходит ее по всем статьям, хотя и немного некорректно сравнивать матовую и сатиновую помаду.

Russian Red любимой не стала, а Lady Red стала и ею остается.

Ухаживающие свойства. Они точно есть. На губах помада лежит очень комфортно, я ее не ощущаю. Даже иногда забываю, что губы накрашены.

После удаления помады понятно, что помада еще и очень неплохо увлажняет. Губы не выглядят как Сахара, им не требуется пакет реанимационных процедур. Все очень и очень выглядит достойно. Даже не верится, что на такое способна совсем бюджетная помада.

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Помада MAYBELLINE Color Sensational в оттенке 527 Lady Red - отличный продут, который я уже много лет высоко оцениваю, и еще не нашла ничего лучше.

Соотношение цена-качество 20 из 10.

Я не так часто пользуюсь помадами, но эта красная всегда со мной. Это способ создать красивый яркий образ за 5 секунд в случае необходимости.

Жаль только, что сейчас особо не поносишь красную помаду из-за масок, но я верю, что когда-нибудь мы вернемся к допандемическому образу жизни.

Всем спасибо за внимание!

Помада MAC Matte Lipstick. Не разделяю всеобщий восторг. Легендарный оттенок Russian Red, который рекламировала сама Мадонна. И универсальный оттенок Velvet Teddy. Так ли они идеальны?

Estee Lauder Pure Color Envy в универсальном розово-красном оттенке 420 rebellious rose. Добротная кремовая помада с ухаживающими свойствами.

Идеальная помада ColourPop Lux Lipstick в оттенках С`MON SIS и UNO MAS. Может ли быть бюджетная помада идеальной? Оказывается, может!

Travelworldрекомендует
26.09.2021
Смотрится идеально. Действительно ваш цвет. Smile
26.09.2021
Спасибо большое!
Официальный представитель Maybelline New York
28.09.2021
Добрый день! Спасибо за приятный отзыв бренду Maybelline New York. В дополнение рекомендуем попробовать тени для век Color Tattoo 24 часа. Технология содержания более 30% тату-пигментов в тенях создает яркий, насыщенный цвет. Крем-гелевая текстура обеспечивает ультралегкое нанесение и стойкость на 24 часа.
28.09.2021
Спасибо за рекомендацию!
11.12.2021
У помады холодный подтон ? По фото кажется холодной , и Вам ну очень идёт ! Smile
11.12.2021
Холодный. Спасибо большое! Любимая красная помада) Люблю ее за цвет и за комфорт на губах.