Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 11:23

Здравствуйте!

Импульсивные покупки случаются в моей жизни все реже, но все еще бывают)) И вот как раз о такой и пойдет речь сегодня - помаду Maybelline Hydra Extreme Matte Chocolate Truffle 940 я купила спонтанно и не особо обдумывая, понятно дело, после обзора, в котором она выглядела великолепно))

Упаковка и свойства

Черный матовый пластик, аккуратный футляр без лишних "украшательств". Просто и со вкусом.

Стик стандартного размера с удобным каплевидным срезом.

Вес: 5 г

Бренд: Maybelline

Страна бренда и производства: Франция

Стоимость: около 250 рублей

Место приобретения: WB

Состав

dimethicone, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, hydrogenated polyisobutene, phenyl trimethicone, tridecyl trimellitate, ozokerite, hydrogenated jojoba oil, dimethicone crosspolymer, isostearyl isostearate, kaolin, isohexadecane, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, nylon-12, polyethylene, alumina, aluminum hydroxide, bht, silica, tocopheryl acetate, benzyl alcohol, tocopherol, parfum (fragrance), [+/- may contain ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides, ci 77891 / titanium dioxide, ci 15850 / red 7, mica, ci 45410 / red 28 lake, ci 15985 / yellow 6 lake, ci 45380 / red 22 lake, ci 42090 / blue 1 lake, ci 19140 / yellow 5 lake, ci 75470 / carmine

Оттенки, текстура и варианты макияжа

Помада позиционируется как матовая, но при это увлажняющая. Текстура действительно очень комфортная, шелковистая. Правда и финиш не глухо матовый, если нанести потолще, то помада довольно долго будет иметь скорее кремовый финиш. А вот тонкий слой, вбитый в кожу пальцами, дает вполне матовый, но при этом натуральный эффект.

Помада легко наносится, сразу получается достаточно насыщенный тон и плотное покрытие. Небольшие шелушения не подчеркивает и, самое главное, не создает, благодаря своей увлажняющей формуле. Не скатывается и не убегает за контур.

Chocolate Truffle 940 - сложный коричневый оттенок. Я ожидала найти в нем лиловый подтон, который мне идет и хорошо оттеняет глаза. Но на деле оказалось, что на мне этот оттенок имеет теплый, кирпичный подтон.

Maybelline Hydra Extreme Matte Chocolate Truffle 940

В зависимости от желаемого результата я наношу помаду или тончайшим слоем - тогда получается натуральный, теплый макияж губ. Я бы даже сказала, осенний)

Maybelline Hydra Extreme Matte Chocolate Truffle 940

Или же наношу более плотно, тогда оттенок становится насыщенным, богатым коричневым.

Maybelline Hydra Extreme Matte Chocolate Truffle 940

И это одновременно и плюс, потому что оттенок красивый, и минус - потому что он точно не освежает, а скорее делает старше.

Maybelline Hydra Extreme Matte Chocolate Truffle 940

Стойкость тут чуть лучше, чем у кремовых помад, но не железобетонная, как бывает у матовых. Я бы оценила стойкость как среднюю. После приема пищи помада светлеет, немного стирается с центра губ. Это легко подправить - помада без проблем наслаивается и выглядит при этом достойно.

Демакияж не вызывает проблем, помада постепенно сходит самостоятельно. При необходимости ее легко стереть любым средством для снятия макияжа. Тинта на коже не оставляет.

В заключение хочу сказать, что рекомендую Maybelline Hydra Extreme Matte за ее отличные технические характеристики, приятную текстуру, которая прекрасно выглядит и не сушит губы. А вот оттенок Chocolate Truffle 940 определенно на любителя, и конечно же, перед покупкой лучше посвотчить, чтобы подобрать верный тон.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Комфортно ощущается на губах
  • Легко наносится
  • Не подчёркивает недостатки губ
  • Не скатывается в белую полоску на слизистой
  • Не сушит губы
  • Оттенки
DaryaPOрекомендует
как вам идет этот цвет! тоже брала такую помаду в оттенке личи Smile
10.09.2020
Спасибо) а я сомневаюсь и пока редко ей пользуюсь) наверное, нужно привыкнуть))
10.09.2020
Хорошо, если спонтанные покупки оказываются удачными) У меня в последнее время только копится список хотелок, но он не реализовывается в покупки.
Официальный представитель Maybelline New York
12.09.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв! 🌷