Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 09:03

Всем привет)

Мицеллярная вода - наиболее комфортное для меня средство для снятия макияжа. А всё потому, что оно не требует особых условий для использования: просто смачиваешь ватный диск и стираешь косметику.

Не так давно ко мне в руки попала мицеллярная вода от бренда Savonry - это моё первое с ним знакомство.

Общая информация

***

Средство находится в прозрачной пластиковой бутылке объёмом 200 мл. Крышечка формата диск-топ.

На этикетке размещено небольшое описание средства, советы по применению, состав и информация о производителе.

Кстати, о составе: он довольно выгодно отличается от привычных мицеллярок в плане натуральных компонентов.

Aqua, Propylene Glycol, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Urea, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Citric Acid (лимонная кислота).

В официальном интернет-магазине Savonryshop такая бутылочка стоит 200 рос.руб., что довольно недорого.

Ссылка на мицеллярную воду в интернет-магазине.

В бутылке средство имеет лёгкий желтоватый оттенок, но на ватном диске его не видно.

Аромат нейтральный, почти незаметный.

Удаление макияжа

***

Мицеллярной водой я обычно удаляю всю декоративную косметику с лица. Но больше всего мне было интересно, как она справится с макияжем глаз - ведь часто это становится проблемой.

Итак, на мне: плотная тональная основа, пудра, яркие тени, тушь, подводка для глаз, пудра для бровей.

Обычно я использую три ватных диска (точнее, три половинки): по одной на каждый глаз и отдельно на лицо. Так же и в этот раз.

Тон с кожи ушёл вообще без проблем, хотя бывало, что на отдельных участках лица он "застревал". Очистка основной части лица прошла на ура. Но что же с глазами?

Я почувствовала себя героиней рекламного ролика. Достаточно было один (!) раз провести ватным диском по верхнему веку, как от теней, подводки и туши не осталось и следа.

Повторила движение по нижнему веку. Никакого "эффекта панды"! Двумя движениями удалось избавиться от макияжа, который наносился гораааздо дольше)

Потом решила проверить ещё на одном сложном в плане демакияжа продукте: суперстойкой матовой помаде. Далеко не каждая мицеллярная вода с ней справляется, а те, что справляются, делают это с трудом.

Одним ватным диском, хорошенько смоченным мицеллякой, удалось смыть большую часть помады без трения. Остались только уголки, там пришлось доработать вторым ватным диском.

Это успех, я считаю! Пока это было самое лёгкое снятие этой помады. Неожиданно)

Мои впечатления и ощущения

***

Никаких неприятных ощущений для глаз водичка не вызвала: ни сухости, ни пощипывания. А вот помаду было менее приятно смывать, так как средство горькое, и при попадании в рот было ну очень невкусно.

На фото выше можно увидеть, как заблестела моя кожа. Вид такой, как будто я мазалась маслом (хотя мицеллярная вода - вполне вода, никакой маслянистости я не ощутила в текстуре). Но лицо блестит, а ещё и липнет.

Это было бы критично, если бы не было возможности умыться после демакияжа. Но для меня это обязательный этап - средства для демакияжа всё же содержат вещества, которые лучше смыть.

После умывания от липкости не осталось и следа. Кожа отлично очищена, но не пересушена.

Вывод

***

Для меня это отличный вариант мицеллярной воды:

• отлично справляется со снятием макияжа
  • не щипет глаза
  • не пересушивает кожу

Есть небольшие минусы, но для меня они не критичны, поэтому снижать оценку за них я не стану.

Рекомендую!

yulka_princesskaрекомендует