Опубликовано 24 Май, 2021 - 16:26

120 руб

Всем привет ♥️

Зашла как-то в магнит косметик и бросилась мне парочка от планеты органика шампунь+ бальзам. Что греха таить, привлекла меня выгодная цена по акции, а ещё аромат у серии.

В этом отзыве расскажу про шампунь.

Общая информация:

Шампунь укрепляющий для все типов волос.

Объём: 280мл.

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Цена: я брала ок 120 руб. Цена в интернете средняя 160 руб. Достаточно бюджетный шампунь.

Упаковка удобная, вытянутая, хорошо лежит в руке, крышка -дозатор имеет систему диск-топ.

Состав хороший, в нем нет SLS, а шампунь обещает укрепить нам волосы и подойти любому типу волос. Ох уж это "любому типу волос"... 🤦‍♀️

Шампунь справа, консистенция у него средняя по густоте, расход экономичный.

Запах классный, он очень приятный и расслабляющий, не резкий,такой лёгкий и обволакивающий, пахнет действительно какой-то восточной банькой. Ну вы поняли, почему ко мне попала эта парочка 😀

☝️Мои впечатления от использования ☝️

Мои волосы: жирная кожа головы + проблемная, мою голову через день. Волосы по длине окрашенные, сухие у концов.

Шампунь хоть и не содержит SLS, но пенится хорошо, пена у него мягкая и нежная. Промывает неплохо даже с первого раза, волосы не сушит.

После него волосы у корней объемные на удивление.

Но! После него моя кожа головы покрывается прыщами, такое ощущение,что или не до конца промывает, или забивает поры. Появляется зуд, что приходится постоянно чесаться,словно не мыла голову неделю, хотя мою я ее через день стабильно.

Возможно, что он подойдёт обладательницам сухой кожи головы, но явно не жирной, как у меня.

Вообщем пробыла я его несколько раз и бросала, потом немного использовала, как первый этап очищения, перед другим шампунем. Осушила банку до половины, дальше нет желания пользоваться, кстати как и бальзамом, о нем расскажу в следующем отзыве.

Шампунь лично мне категорически не понравился!

Но с учётом того, что на шампунь есть и положительные отзывы, значит кому-то он все же подходит, то поставлю ему 3 звёзды.

Спасибо,что заглянули ♥️

Недостатки
  • Вызвал прыщи и зуд
  • Жирные корни волос
  • Не для жирных волос
Екатерина...93не рекомендует
Может из-за натуральных масел так кожа отреагировала... у меня все хорошо с этой парочкой было, пользовалась больше месяца, волосы у корней жирные а кончики сухие, результатом очень довольна всегда была ...
Да, скорее всего масла забили мне поры ( а вот бальзам мне тоже не понравился, после волосы не расыпчатые, словно на них нанесла средство для укладки