Опубликовано 27 Май, 2021 - 15:38

несколько раз

Вообще мне нравится косметика серии "Планета Органика", иногда я покупаю новинки и проверенные средства. Конечно в натуральности состава можно легко усомниться, когда видишь цену, ведь для косметики уровня "эко" она очень низкая, поэтому понятно, что доля натуральности очень мала.

В этот раз я выбирала недорогой шампунь, ведь основной уход у меня в масках и бальзамах, от шампуня лишь требовалось функция очищения.

В магазине была прекрасная акция на серию "Планеты" и я выбрала себе шампунь лишь по названию -Хамам. Уж очень мне хотелось напомнить себе о турецкой бане. Стоимость была 109 рублей за объем 280 мл.

Упаковка шампуня очень привлекательная в восточных, ярких тонах, материал хороший, крепкий пластик. Крышечка-колпачок с дозатором. Открывается без усилий, пользоваться удобно.

На этикетке указана информация о производителе, адреса производств, приведен срок годности и дата производства. Кроме того, много информации о свойствах данного шампуня, влиянии используемых в составе ингредиентах на укрепление волос, ведь шампунь представлен как укрепляющий.

Состав производитель заявляет следующий

aqua with infusions of organic eucalyptus globulus leaf oil (органическое масло эвкалипта), corylus avellana seed oil (масло левантийского ореха), cinnamomum zeylanicum bark oil (масло корицы), organic citrus grandis (grapefruit) fruit extract (органический экстракт грейпфрута), eugenia caryophyllus (clove) seed extract (экстракт гвоздики), vanilla planifolia flower extract (экстракт ванили), cinnamomum cassia bark extract (экстракт кассии коречной); magnesium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, lauryl glucoside, decyl glucoside, glycol distearate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, sodium chloride, parfum, citric acid

Состав разбирать смысла нет, тут много всего и не факт что правда.

Как указано, этот шампунь подходит для использования всеми типами волос.

Мылится он очень хорошо, даже в моей очень жесткой воде, но для натуральных шампуней это совсем не плюс, натуральные шампуни в нашей воде вообще не пенятся, либо очень мало.

Волосы промывает хорошо, смывается легко, не оставляя жирности. Запах мне нравится, люблю восточные нотки, а они всегда очень насыщенные.

Но моя маска для волос все же перебивает запах шампуня и он после высыхания уже не ощутим. Расчесываются волосы отлично, но это все же не заслуга шампуня, без маски я не рискну его использовать.

Для повседневного использования шампунь прекрасно подходит за такую бюджетную цену, куплю еще.

Достоинства
  • Богатый пряный аромат
  • Долго держится приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Укрепляет посредственно
tanyz80рекомендует