Опубликовано 25 Июнь, 2013 - 00:02

Начну с приятного. Телефон привлекает своим необычным дизайном углов, ведь сейчас повсюду сплошные кирпичи со скругленными углами. Дизайн углов Н8 ничуть не мешает руке.

Телефон тяжелый и очень толстый, не подойдет для любителей противоположного.

Есть одна вещь, что немного раздражает и беспокоит морально - платформа камеры выдвинута вперед и камера не закрывается, следовательно телефон не лежит ровно и облокачивается прямиком на камеру - если поверхность неровная, то есть шанс поцарапать камеру. А беспокоиться есть за что, ведь камера неплоха. Нет, у вас не будет высокохудожемтвенных снимков, как обещает реклама, но в целом снимает достойно, показать не стыдно, хотя есть телефоны с более лучшей камерой.

Далее по самому корпусу - одна дырка для шнура закрыта крышечкой, все стерильно, но другая, сбоку, сирота видимо. В нее забивается вся пыль. Если к открытым дырам зарядки и наушников мы все привыкли, то эта на мой взгляд выглядит недоработкой.

ЗАРЯДКА! Огромный минус. Нет, не угадали, держит она как раз превосходно, 2-3 дня при не особо активном использовании, обскакивает все андроиды и айфоны, НО. Чтобы извлечь ее вам понадобится отвертка. С одной стороны нет люфта и ничего не вывалится при падении, но если срочно надо вытащить - забудьте об этом. Обычно людей это очень отпугивает, но лично мне за 3 года пользования не пришлось ни разу делать этого.

Что же с работой аппарата? Бывают мелкие разовые глюки, но бывает это у всех. Звук хорош, при снимании видео так же неплох, на том же 5ом айфоне хуже. Ни на сенсор, ни на звонки нареканий нет. Разве что нельзя сильно прижимать к уху - либо включите щекой громкую связь, либо удержание на линии.

Телефон отлично выдерживает многочисленные побои путем падения, много раз падал - ни одной царапины.

Где же брак, спросите вы? Он есть почти во всех моделях, будьте осторожны! Это неверные оттенки темных цветов на фото и видео. Черные и просто темные тона отображаются не шибко темным фиолетовым. Я смотрел фотки встроенные при покупке - не заметил. Там нет таких явных. Но потом, при загрузке своих фото и картинок это выявилось. Ужасно некрасиво ввглядит. Может обычному человеку все равно, но я к примеру дизайнер и мне это доставляет неудобства. Это производственный брак, внимательно смотрите темные фото и видео, не стесняйтесь просить другой аппарат!

В целом я очень люблю этот телефон, отличная зарядка, неплохие фото и все ок со звонками, что еще для счастья надо, лично я не хочу вообще менять его ни на какие так популярные айфоны и самсунги, даже с производственным браком.
Достоинства
  • Камера
  • Хорошо держит зарядку
  • Экран
Недостатки
  • Не снимается задняя крышка
Forzadicieloрекомендует
25.06.2013
Мы купили чехол сразу же и никаких бед вообще не знаем, в дырки мусор не набивается, весь остается на чехле, с чехлом камера может поцарапаться только на на камнях, так как на ровных поверхностях чехол добавляет еще 3 мм в задней части и камера не касается стола.
Телефон летал со всей дури моего мужчины в стену и в пол, и ничегошеньки с ним не случилось. Мы потом даже смотрели его краштесты, он почти не убиваем.
Цветового глюка у нас нет. Черный есть черный.
25.06.2013
Да, чехол это всегда правильный ход! У меня есть на него силиконовая одежка, там-то конечно все дырки открыты.
Вам повезло с безглючием в цветах, не знаю какой точно процент этого брака, но вот скольких людей встречал с таким телефоном - у каждого было. Думаю в новых партиях такой проблемы вообще не должно быть.
Да-да, вот и говорю - неубиваемый он.
25.06.2013
Я вообще-то про такую же силиконовую одежку и говорю. Парень таскает его в кармане с сигаретами, следовательно мусора в карманах навалом, ничего не забивается в дырки.
25.06.2013
Мусор не знаю, я про пыль говорил. Хорошо, раз мусор телефону не страшен.
да и пыли нет!
25.06.2013
Аж завидую, у меня там не то чтобы залежи пыли, не критично, но неприятно.