Опубликовано 4 Август, 2015 - 23:06

Когда появилась малышка и первые дни-недели восторженного порхания над крошкой сменились накопившейся усталостью и желанием немного отдохнуть и просто заняться домашним хозяйством, я начала скупать всякие "заниматели" и "отвлекатели" ребенка. Первой покупкой был этот коврик. Времени читать отзывы и сравнивать какой же из них лучше не было, поэтому заказала самый дорогой в любимом интернет-магазине.

Впечатление от коврика только положительное - материалы очень приятные, интересные подвесные игрушки и зеркало, которые сразу увлекли месячного малыша, музыкальный блок с хорошими мелодиями, поднимающиеся борты коврика защищают от сквозняка и просто делают коврик уютнее. Мне было очень интересно самой обнаруживать секретики коврика - шуршащее ушко слона, хвостик зебры и прочее. Доченька с удовольствием лежала по 20-30 минут несколько раз в день и даже ненадолго засыпала на этом коврике. Коврик и мягкие игрушки стираю по 2-3 раза в неделю при 60 градусах, прошло почти полгода и все они как новые. Качество материалов на высоте! Сейчас моей дочери 6 месяцев, но коврик у нас используется каждый день - стелю его на пол, в манеж, с дугами, без дуг, меняю игрушки на дугах (можно подвесить почти любые игрушки), на даче подстилаю на любые, на мой взгляд, не слишком чистые или теплые поверхности. По поводу холодного пола - кинула сей девайс на холодный ламинат на полу и легла сама. Тепло! Когда замечаю, что интерес ребенка ослабел, просто убираю коврик на недельку. А когда достаю, то просыпается любовь ко всем шуршалочкам и мелодиям.

Не думаю, что коврик какой-то уникальный. Вероятно и другие коврики других фирм ничуть не уступают ему в оформлении или в качестве. Сравнить мне не с чем, но и придраться не к чему. Если бы мне пришлось выбирать себе снова коврик, я бы взяла опять этот.

Достоинства
  • Большой размер
  • Интересные игрушки
  • Легко стирать
  • Можно стелить на холодные поверхности
Juiliannaрекомендует