Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 11:24

Привет всем заглянувшим!

У меня был не очень позитивный опыт использования электрического эпилятора лет 10 назад. Тогда это была самая простая и дешевая модель, которая дико рвала волосы и быстро полетела в мусорку. Сейчас технологии ушли далеко вперед и мне было интересно попробовать современную модель эпилятора. Так у меня появился Braun Silk-epil 7 SES 7/890 с триммером в комплекте.

Производитель эпилятора: Германия

Производитель триммера: Китай

Цена: 9 999 руб.

Где купить: Официальный магазин Braun

Упаковка:

Эпилятор находится в картонной коробке, на которой указана информация о комплекте и назначении насадок.

Также указана информация о производителе и информация о самом эпиляторе. Радует, что текст есть, в том числе, на русском языке. На обратной стороне коробки есть фото, показывающие область применения прибора.

Комплектация:

• Чехол для триммера;
  • Комплект насадок для эпилятора;
  • Щеточка для чистки;
  • Зарядное устройство для эпилятора;
  • Инструкции по эксплуатации эпилятора и триммера.

Внешний вид, функционал, опыт использования. Эпилятор:

Электрический эпилятор выполнен из плотного пластика белого цвета. Имеются вставки сероватого цвета с блестками, что делает его не только полезным гаджетом, но и красивым. Прибор довольно увесистый, но не настолько, чтобы в процессе его использования уставала рука. Эпилятор удобно лежит в руке, а ребристая поверхность на задней части корпуса не дает ему выскользнуть их рук.

На передней части корпуса в центе его находится колесико для переключения скоростей. Для того, чтобы переключить скорость необходимо нажать на ребристое колесико и повернуть его по часовой стрелке. Есть два варианта скорости - I и II, медленная и быстрая соответственно.

Имеется подсветка, которая подсвечивает область эпилирования и позволяет лучше разглядеть волоски. При сильном нажатии на кожу, подсветка сигнализирует об этом, загораясь красным цветом.

Внизу прибора имеется индикатор заряда -+. Он мигает зеленым цветом, когда идет зарядка, а когда эпилятор полностью зарядился, загорается немигающий зеленый цвет. Мигающий желтый цвет сигнализирует о том, что заряда прибора осталось на 5 минут и стоит его зарядить. Немигающий желтый цвет указывает на то, что заряда осталось на 15 минут.

Шнур зарядного устройства достаточной длины, что очень удобно. При подключении его к эпилятору раздается звуковой сигнал.

Насадки снимаются легко и просто. Для удобства по бокам насадок есть ребристая поверхность, благодаря которой насадку можно снять даже мокрой рукой.

Первой опробованной мной насадкой была та, что изначально стояла на эпиляторе, а именно насадка с массажными элементами и плавающей головкой.

Эпилятор необходимо держать под 90 градусов к коже, двигаясь против роста волос. Я использую эту насадку как в душе, так и на сухую кожу. Даже при использовании на сухой коже, я не могу сказать, что испытываю адские мучения. Скажу честно, я готовилась к тому, что будет намного больнее, но вышло вполне терпимо. Эпилятор вырывает волоски с первого раза, не обламывает их. После эпиляции на моей коже не появляется красных точек, раздражения или прыщиков. Хотя я к этому была морально готова, так как прошлый эпилятор оставлял кожу именно в таком состоянии.

После эпиляции кожу нужно хорошо увлажнять и периодически скрабировать, так вы избежите вросших волос. Эпиляция в душе доставляет меньше болевых ощущений, но я чаще пользуюсь этим гаджетом при просмотре фильмов) Так сказать совмещаю приятное с полезным.

Также мне полюбилась насадка для лица.

Ранее я удаляла нежелательную растительность на лице при помощи воска. После него на следующий день в месте депиляции образовывались прыщики. Естественно меня это не устраивало, но альтернативы не было. Я решила попробовать удалить волоски эпилятором с этой насадкой, но не возлагала особых надежд. Хочу сказать, что это дико больно, намного больнее, чем эпилировать ноги. Но! На следующий день у меня не появилось красных точек и прыщиков! Это ли не чудо) Так что да, ради гладкой кожи теперь приходится немного потерпеть боль.

Насадку для лучшего контакта с кожей я не особо использую, так как меня полностью устроила насадка с плавающей головкой.

В комплекте с эпилятором также есть триммер.

Он очень легкий, выполнен в бело-серой расцветке. Работает от мизинчиковой батарейки, которая есть в комплекте. К триммеру тоже идет несколько насадок. Предназначены они, например, для зоны бикини. Основная насадка не сбривает волосы под ноль, а оставляет небольшие столбики.

Эта насадка подойдет для корректировки формы бровей.

Еще в комплекте есть пластиковые насадки, надев которые можно регулировать длину волос.

Что касается ухода за эпилятором, то благодаря кнопке на задней части корпуса, легко можно снять головку эпилятора. Ее уже можно почистить щеточкой, входящей в комплект.

Очень уж мне понравился Braun Silk-epil 7 SES 7/890, благодаря этому маленькому приборчику моя кожа всегда гладкая. Ну или почти всегда)

lubochkaрекомендует
31.10.2018
Ого, на лице я бы не вытерпела эпилятор) А так очень полезная вещь!
31.10.2018
А я давно забросила. Больно до ужаса, особенно подмышками.
31.10.2018
У меня тоже Браун. Тоже с подсветкой и волосы удаляет хорошо, не обламывает. Но, конечно, не такой продвинутый) Всегда мечтала попробовать эпиляцию в дУше Innocent
06.11.2018
Крутой девайс Smile