Опубликовано 25 Январь, 2018 - 11:03

Первый опыт применения альгинатных масок случился давненько, т.к. эта косметологическая процедура в домашних условиях очень экономит бюджет.

Для справки: в салоне стоимость одного посещения около 2000 рублей, а в домашних условиях в 3 раза дешевле.
Сегодня решила поделиться с вами моим многолетним очень интересным экспериментом и впечатлениях о моей любимой маски French Paradox peel off mask.
В составе омолаживающей альгинатной маски для лица "Французский парадокс"содержится мякоть винограда, в которой большое количество флавонов, атоцианов и танинов. Танины, которые, участвуют в синтезе коллагена, помогая восстанавливать структуру кожи.

Способ применения

Маску «Французский парадокс» я готовила непосредственно перед нанесением на кожу, так как готовая смесь быстро застывает. Разводила холодной водой до консистенции густой сметаны (25 г на 70 мл воды). Наносила толстым слоем (3–5 мм) на все лицо, включая губы и веки. Через 5–6 минут образуется плотная эластичная пленка. Снимала через 25–30 минут одним пластом («чулком») снизу вверх, предварительно слегка отсоединив ее по краям от кожи. Остатки маски убирала влажной салфеткой.

Заранее я приготавливала мисочку, шпатель, повязку на голову, сыворотку-активатор. Замешивала аккуратно, по стеночкам, поэтому очень удобно использовать мягкую, каучуковую мисочку. Не делайте маску слишком жидкой, иначе ее нанесение будет крайне проблематичным и она будет течь. Консистенция должна напоминать густую сметану, в последний раз я немного перелила активатора и получилось не идеально.

Маска имеет темные вкрапления, но это нормально, потому что в составе есть мякоть винограда. Кстати, в порошке это не заметно. Наносила я быстро и толстым слоем, снизу вверх, двигаясь в одну сторону.

Что же касается, омолаживающего эффекта или лифтинга, то я увидела шикарный подтягивающий эффект. Здоровый цвет лица уже после одной маски, а что говорить, когда проделывается курс?. Теперь у меня всегда свежее и отдохнувшее лицо, чего вам и желаю!

Достоинства
  • Действительно лифтинг-эффект
  • Коррекция и моделирование лица
  • Мелкие морщинки менее заметны
  • Освежает кожу лица
Yulifeрекомендует
25.01.2018
Хорошая маска, надо будет купить.