Опубликовано 28 Март, 2017 - 08:55

Подруга, очень увлеченная косметикой, давным-давно советовала мне альгинатные маски, как очень эффективное и доступное средство домашнего ухода за лицом. Я пометку в уме сделала, но все откладывала, пока по результатам очень затяжного стресса не рассмотрела в зеркале утомленную и конкретно сдавшую барышню(( Потребовались срочные меры, тут я и вспомнила совет. Решила давить массой, поэтому купила сразу большие банки (200 г.) альгинатной маски Algomask для кожи вокруг глаз и такую же банку альгинатной маски Algomask Французский парадокс. Меня настолько поразил результат, что решила сделать отзывы на обе!

Альгинатная маска Algomask – в моем опыте это первое косметическое средство для домашнего использования с реально заметным эффектом!

Итак! Algomask омолаживающая "Французский парадокс".

После использования данной маски лицо выглядит свежим, кожа сияет, тон более ровный. Маска не сушит (кожа смешанная). После первого же использования коллега отметила, что я выгляжу отдохнувшей!).

Девочки в своих отзывах подробно описали, как подготовить и наносить маску, повторяться не буду, добавлю свои наблюдения.

По моему опыту, держать эту маску дольше 20-30 минут не стоит, т.к. кожа под маской начинает неприятно преть (хотя возможно, это мои особенности).

Пробовала провернуть такой же фокус с нанесением, как с маской для глаз, но консистенция/структура транслюцентной маски не позволяет, с одной стороны, наносить на губы и кожу вокруг глаз (очень текучая и полупрозрачная), с другой стороны, не позволяет наносить очень тонким слоем, маска как будто не цепляется в этом случае за кожу (или я не приспособилась), нормально у меня получается, только если навести очень густо и много.

Для нанесения использую, не мудрствуя лукаво, узкую деревянную лопаточку Гранмулино, а в труднодоступных местах - пальцами)).

Зато если все удалось, балдею от стягивания с лица «резинового чулка» одним движением!))

Хотя маску рекомендовано использовать курсами, я делаю ее раз в неделю (чередую Algomask для кожи вокруг глаз и Algomask "Французский парадокс"), эффект мне кажется достаточным.

Видела фасовку пакетиками по 25 г и банка пластиковая 200 г.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • +выравнивает тон кожи
  • Мелкие морщинки менее заметны
  • Освежает кожу лица
  • Увлажняет
Mad Kenzaрекомендует
Спасибо за ваш отзыв!
Да, действительно, маски на транслюцентной основе отличаются по консистенции от привычных альгинатных масок, из-за отсутствия в составе диатомита. Они в разведенном виде больше похоже на гель, более пластичные. Но за счет этого расход у такой маски существенно меньше, чем у классической, если наносите тонким слоем. И еще только эти, транслюцентные маски, можно разводить теплой водичкой.