Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 10:15

Пирсинг. О, как же я тебя люблю. Знаете, это в каком-то роде способ придать своей жизни смысл - ухаживаешь за этим проколом, любуешься на него, прокручиваешь серёжку... На моём теле на данный момент имеется 4 прокола, не считая ушей. Все они делались у одного и того же мастера. Нет, не в салоне. Объясню: мастерам в салоне абсолютно нет никакого дела до того, больно ли вам, как у вас что заживает, не говоря уже о том, что об их профессионализме вы ничего не знаете. Однако, это вовсе не значит, что надо отдавать своё здоровье в руки дворового пирсинг-мастера. Необходимо удостовериться, поспрашивать тех, кто уже побывал жертвой этого человека, послушать, что он сам говорит о своей работе. Итак, мой первый прокол - под нижней губой в центре, иначе говоря, медуза.

Что мне понадобилось купить: серёжка лабрета длинной 8 мм, спирт, вата, катетор №14, стерильные перчатки, ультракоин (ужасно боюсь физической боли), шприц однокубовый. Внимательно следите за чистотой и стерильностью. Для начала нужно обработать серёжку и место прокола спиртом. Не забудьте надеть перчатки. Затем проводится анестезия: в точку прокола вводится 0,5 мг ультракоина. Я всегда удваиваю дозу, поскольку очень чувствительна. Действует он примерно минут через 5-10. Проверить можно, попробовав просто прикоснуться к месту пирсинга концом катетора - когда ничего не чувствуешь, можно начинать. Прокол производится с внешней стороны. На конец катетора надевается серёжка. Всё прошло быстро и совсем не больно. После прокола, при вытаскивании катетора, украшение само вдевается в дырочку. Остаётся только закрутить) Уход - Левомиколь и перекись водорода. Никаких проблем за 3 года не возникло.

Второй мой пирсинг - пупок. Точнее, верхняя его часть. Говорят, что это для обладателей плоских животов; что ж, у меня не плоский живот, но меня это не остановило. Тут несколько сложнее, поскольку плоскостные проколы заживают не так легко и быстро. Однако, процедура ничем не отличается от прокола губы. Также, как и уход. Примерно месяц из отверстия выходил зеленоватый гной - это нормально и вскоре пройдёт, не пугайтесь.

Далее, я в один день прокола монро и пупок - на этот раз снизу. С последним никаких проблем не было, я практически ничего не почувствовала, а вот с монро было всё не так гладко - было больно, ведь там довольно толстый слой тканей, и текла кровь. Однако, это наверно мой любимый пирсинг. Три дня была небольшая опухоль губы вокруг него, даже был маленький синячок, но только на три дня. Всё благополучно зажило, я с гордостью красила губы алой помадой, однако через полгода монро внезапно стал воспаляться и пришлось его вытащить. Через неделю дырочка полностью заросла, однако след остался, что мне очень не нравилось. Без монро я чувствовала себя довольно неуютно. Вчера я заново проколола то же место. На этот раз крови было значительно меньше, опухоль вообще была едва заметная и сегодня уже прошла. Кстати, с монро есть один такой нюанс - изначально нужно вставлять штангу минимум 8 мм, поскольку слишком короткая при опухоли может врасти в кожу; поменять можно будет через месяц.

Я не согласна с тем, что пирсинг - "ошибка молодости", "детская забава" и прочее. Это вполне серьёзное украшение тела, которое стоит немалой смелости и терпения. Что касается монро, то эта штука прекрасно имитирует пикантную родинку над верхней губой и подчеркнёт красивые полные губы. Не знаю, буду ли ещё что-то прокалывать, но точно знаю, что к такому виду украшений всегда буду питать особый трепет. Не бойтесь выделяться и самовыражаться. Всем любви!

Достоинства
  • Красиво и необычно
  • По-настроению и случаю подобрать аксессуар
  • Под губой шрама потом не сильно видно
  • Придает индивидуальность
  • Сексуально
Недостатки
  • Могут быть осложнения
  • Остаются следы
Nathalie_Oрекомендует
25.11.2013
Интересно было читать отзыв, только вот прокол под нижней губой - это лабрет, медуза прокол верней губы посередине, в носогубной складке.Да и перекись не лучший помощник в заживлении.