Опубликовано 1 Май, 2023 - 16:00

Из всей линейки матовых помад от Maybelline у меня в ходу два оттенка. Очень они мне понравились и решила про них написать.

Надо признать, декоративной косметикой я пользуюсь не так уж часто, скорее по настроению. Я не из тех девушек, которые без макияжа не пойдут выносить мусор, а скорее наоборот - крашусь от случая к случаю. Для фото люблю краситься и для видео-конференций тоже (особенно, если нужно выступить самой), на праздники само собой, а обычно в повседневной жизни не беру помаду, ресницы еще да, стрелки, праймер, но не помаду. Так что помада у меня расходуется долго и в этом плане помады от Maybelline мне нравятся, с ними ничего не случается в процессе эксплуатации и вполне срок службы можно продлить, храня помады в холодильнике) На Color Sensational Maybelline я уже писала, сейчас черед матовой. Давно хотела себе такую и в итоге купила сразу две. Не пожалела ни капли - помады классные.

ПРО ПОМАДУ

• Название: Помада матовая Hydra Extreme Matte
  • Производитель: Maybelline
  • Страна: Франция
  • Объем: 4 грамма - для меня это даже много, а так стандарный объем.
  • Цена: я покупала на скидках до подорожания и обе помады мне обошлись в 200-250 рублей. Сейчас, конечно, таких цен не найти.
  • Где купить: я купила в Магнит-косметик, но продаются почти во всех сетях.
  • Упаковка: черный матовый футляр с серебристой риской на линии стыка копачка и футляра.
    Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte
    Колпачек защелкивается - в сумке не откроется сам по себе. Стик выкручивается - классика жанра.
    Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte
    Верхушка колпачка скруглена, на дне наклейка с обозначением цвета - цифра и название оттенка.
    Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte
    На корпусе имеются наклейки с общей информацией, составом - для отзыва их сохранила, но очень хочу их уже отклеить - мешают и выглядят неэстетично.
    Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte
    Так как покупала в разное время, то наклейки отличаются. Футляр устойчивый, но у меня помады хранчтся в коробочке и все равно не упадут, даже если бы им это захотелось.
  • Оттенки/текстура/финиш/вкус/аромат: у меня 935 "Cinnamon Spice" и 940 "Chocolate Truffle". Текстура у помад сухая, однородная, без крупинок и каких-то примесей, маслянистости мало, напоминает размоченный акварельный карандаш. Цвет тоже однородный, без вкраплений, чистый и глубокий у обоих оттенков. Финиш матовый, сразу после нанесения может поблескивать, а через минут 10 приходит настоящая матовость. Вот только нанесла:
    Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte
    А вот помада уже села на кожу:
    Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte
    Вкуса у помады нет совершенно. Аромат сладковатый, но не приторный мне кажется, все помады Maybelline так пахнут. После нанесения аромат сразу исчезает.
  • Состав: мне понравилось, что в составе есть масло жожоба - люблю это масло, оно для кожи лица идеально.
    Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte

DIMETHICONE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PHENYL TRIMETHICONE, TRIDECYL TRIMELLITATE, OZOKERITE, HYDROGENATED JOJOBA OIL, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, KAOLIN, ISOHEXADECANE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, NYLON-12, POLYETHYLENE, ALUMINA, ALUMINUM HYDROXIDE, BHT, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, BENZYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, PARFUM / FRAGRANCE, [+/- MAY CONTAIN CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 15850 / RED 7, MICA, CI 45410 / RED 28 LAKE, CI 15985 / YELLOW 6 LAKE, CI 45380 / RED 22 LAKE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 75470 / CARMINE

• От производителя:

Что это?

Увлажняющая губная помада Hydra ExtremeMatte создает комфортное матовое покрытие, которое не сушит губы. Цвет, матовыйфиниш и уход — в одной помаде!

Преимущества

Ультрамодный матовый эффект

Высокая пигментация

Питательные масла в составе

Способ применения

Начинай наносить Hydra Extreme c середины и двигайся к краям. Чтобы образ выглядел более соблазнительным, нанеси на центр нижней губы больше цвета. Для естественного эффекта помаду можно использовать без карандаша.

• Срок годности: типичный для помады.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Покажу фото до нанесения помады.

Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte
У меня губы свой цвет еще имеют, кожа не сухая. Свой цвет с рыженцой, плюс веснушки кругом. У меня теплый цветотип, я шатенка - поэтому все помады с рыжим тоном на мне смотрятся хорошо, как правило.

935 "Cinnamon Spice"

Первую помаду я купила 935 "Cinnamon Spice" и это действительно цвет ассоциируется у меня с корицей. Яркая, глубокая, с благородной рыженцой, цвет приятный и на губах смотрится роскошно. Фото в помещении.

Фото при уличном освещении:

Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte 935

Мне хотелось какую-то именно темную помаду и вот получился идеальный вечерний вариант. В пандемию часто были конференции по зуму, на камеру помада кажется еще темнее, чем в реальной жизни - это даже плюс, мимика выглядит живее и для камеры лучше и не пожелаешь. Наносить помаду легко, текстура у нее суховатая и такая "карандашная", очень удобно идет по контуру. Не плывет через время, не скатывается. Финиш быстро становится матовым, быстрее, чем у 940. Губы не стягивает, но если они очень сухие и неровные, то лучше ее не использовать - подчеркнет недостатки. Если же губы чуть-чуть суховатые, то все будет хорошо. На губах держится великолепно, можно даже попить воды и она останется - удобно. Фото через некоторое время, как видно, помада сидит отлично.

Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte 935
Ее сложно нечаянно стереть, практически нереально. Поэтому ее смело наношу, если иду куда-то гулять на улицу - не нужно без конца проверять, все ли в порядке. Снимаю с губ мицелляркой, либо гидрофильным маслом - просто водой не смывается. После сухости не чувствую, все замечательно.

940 "Chocolate Truffle"

Ее я купила следом за 935 где-то через пол года. Давно хотела иметь в арсенале такой коричневый, чтобы был похож на шоколадный трюфель. Фото в помещении:

Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte 940
Цвет теплый и не очень темный, вкусный и красивый. Не горького шоколада и не молочного, а чего-то между. На губах выглят не очень темным, но акцент дает хороший. Фото при уличном освещении:
Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte 940

На видео на камеру выглядит так же как вживую, не уходит в более темный, как 935. Наносить удобно, но текстура не такая сухая, как у 935, а более мягкая, контур сделать ровный тем не менее легко по прежнему. Финиш матовый появляется долго, надо ждать минут 30 и то, он не такой отчетливо матовый, как у "Корицы", этот все-таки поблескивает немного, не идеальный матовый. Сидит на губах хорошо, не стягивает кожу, недостатки губ скрывает сильнее "Корицы" и допускает суховатые губы. Этот оттенок довольно легко смывается и можно нечаянно смазать рукой. Смыть можно даже просто водой, не такая стойкая эта помада. Минус это или плюс - для кого как. По мне эта помада и не заявлена как водостойкая) После демакияжа губы не сохнут, как будто ничего и не наносила. Вот как выглядит через некоторое время носки:

Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte 940

Оба оттенка очень люблю, гоняю их по очереди под настроение. Оба классно смотрятся на фотках, оба подходят под теплый цветотип. Хотела бы я еще какой-нибудь оттенок из этой линейки? Может быть, 907 подойдет по цветотипу, но слишком яркий, мне будет некомфортно, 923 возможно взяла бы - интересный цвет. У сестры холодный цветотип и ей очень подошли 900 и 945, на мне они выглядят нелепо, поэтому с холодными тонами смысла экспериментировать не вижу. Линейка очень красивая и в ней реально подобрать что-то каждому, вот действительно производители постарались угодить всем. Цвета роскошные, интересные, красивые. Я их все по много раз разглядывала в магазине, долго с сестрой выбирали и в итоге у нас у обеих по 2 помады из этой линейки, которыми мы пользуемся очень часто.

Смываю обе помады чаще всего гидрофильным маслом, чтоб уж наверняка все смылось.

Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte

Плюсы

• красивые оттенки
  • хорошо ложится на губы
  • легко сделать четкий контур
  • 935 очень стойкий оттенок
  • 940 отлично смывается и не тинтует губы
  • красивый матовый финиш у 935
  • хорошо закрывается флакон
  • легко купить - это масс-маркет
  • цена
  • не сушит губы

Минусы

• 940 не такой сильный матовый финиш
  • может подчеркивать сильную сухость губ

ВЫВОДЫ

Помады мне очень понравились, ношу их уже больше года и рада, что купила эти два оттенка. 935 оттенок для более вечернего и яркого образа, 940 - более спокойный, но все равно яркий оттенок. Люблю их оба. Губы не сушат, на губах не чувствую их - могу забыть, что накрасила губы. Линейка чудесная и каждый найдет в ней что-то по душе.

Рекомендую!

Благодарю за внимание и приятных всем покупок!

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Комфортно ощущается на губах
  • Легко наносится
  • Не сушит губы
  • Оттенки
  • Стойкость
Kaya Gachрекомендует
01.05.2023
Буквально вчера решила, что пора обновить эту помаду и обалдела от цен😱 тоже покупала до 300 рублей, просто боль, помады шикарные
01.05.2023
Эх, да! Цены - это боль(
Красивые тона!
28.08.2023
Такие цвета смотрятся гармонично. Некричаще, но довольно ярко.