Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 15:33

Курсивом будет написана история появления телефона и реакция родственников. Так что кому не интересно, смело можно спускаться вниз Smile

10 лет тому назад у меня появился фотоаппарат, в котором камера 8Мп. Фотографии радовали своим качеством, особенно после "мыльницы". Я была счастлива такому приобретению.

Фото на iPhone

Затем меня стало напрягать, что приходилось фотоаппарат таскать с собой, ведь можно купить смартфон с нормальной камерой.

Так я и сделала. 4,5 года тому назад у меня появился первый мой смартфон Lg L90, до этого были телефоны с кнопками.

Фото на фотоаппарат

Я и сейчас ходила бы с этим телефоном, но он начал сильно глючить и не из-за старости, а из-за того, что не хватает памяти на устройстве для обновления.

Решила его реанимировать и полностью очистила свой телефон до заводских настроек, и была счастлива... 3 дня, а через три дня память опять была заполнена, потому что всё обновилось.

Телефон жил своей жизнью, он протестовал. Мне звонят, а я не могу ответить на звонок, потому что сенсор не реагирует на мои прикосновения. Заряжаю телефон до 100%, через час у меня 2% зарядки, но такое бывало очень редко, но было. Делаю фото со вспышкой, а фотография получается или засвеченной или тёмной, хотя после обновления телефона камера работала на 5+, но как только память забилась, то камера перестала хорошо снимать...

Я всячески намекала своему Деду Морозу, что хочу себе новый телефон на Новый год.

...Звонок от мужа( октябрь месяц ):

-А какой ты себе хотела Айфон?

-Шестой.

-А почему именно шестой, а не седьмой или восьмой?

-Потому что 7 и 8 стоят дорого, а я не хочу выкидывать деньги на ветер из-за новизны....

Я даже подумать не могла, что вечером увижу на своём столе новый Айфон. Я прыгала от счастья.

На радостях полетела к родителям, ведь с ними живёт мой брат со своей девушкой, у которой уже не первый айфон и она знает как, зачем и куда регистрироваться.

Забегаю в дом, маме с порога кричу:"Мне муж айфон купил!!!"

Вы бы видели выражения лица моей мамы:"А в честь какого праздника?"

Мне стало не приятно. Почему нужен праздник или повод для покупки телефона? Тем более все знали, как у меня глючит телефон.

Захожу к девушке своего брата, даю телефон. Его у неё забирает мой брат и начинает его обсирать (простите другое слово в голову не лезет). "И где он его купил? Да он б/у (хотя на нём плёнка заводская), да это китайская подделка....."

Пришла домой расстроенная, что так отреагировали родственники, мужу ничего не сказала.

Поставила на ночь на зарядку, с утра просыпаюсь, а заряда всего 13%. Он не заряжался, у него не работает зарядка. Тут у меня слёзы, да ещё и слова брата, что это подделка, купленная из-под полов...

Но мои опасения были напрасны и оказалось, что муж купил телефон в хорошем магазине, где нам сразу же предложили замену, но только в чёрном цвете. Тут у меня опять слёзы, ведь я хочу белый, потому что чёрный более брутальный и подойдёт для мужчин... Нам пришлось подождать пару дней, когда завезут именно белые телефоны в золотом цвете.

И вот он у меня.

Конечно для человека, у которого первый раз айфон, мне было тяжеловато. Ведь нужно где-то регистрироваться. Меню другое. Всё другое... Хотела пойти за помощью, но выслушивать опять какие-то доводы от брата мне не хотелось и спасибо интернету-я разобралась.

Не буду останавливаться на начинке телефона, она у всех одинаковая.

Для меня в телефоне главное, чтобы он звонил и была хорошая камера.

По-этому хочу сравнить фотографии с фотоаппарата Самсунг с 8 Мп камерой, с телефона Lg l 90 с 8 Мп камерой и Айфона с 8 Мп камерой. Везёт мне на 8 Мп, это случайность.

Почитав в интернете про эти мегапиксели , поняла, что цифра ничего не значит и тому подтверждение мои фотографии.

Надеюсь меня админы не забанят за некачественные фотографии. Это всего лишь сравнение.

Вот так выглядят фотографии одного и того же, но только снятые на разные аппараты. Сразу хочу отметить, что все фото делались в пасмурную погоду.

Селфи на фронтальную камеру 1 фото на телефон Lg 2 фото на телефон iPhone.

Тут всё предельно ясно. Чёткость у Lg никакая.

Селфи на основную камеру. 1.Lg, 2.iPhone и 3. фотоаппарат.

Фотоаппарат вообще проигрывает. Снимала на режиме портрет. Удачные фото можно сделать лишь со вспышкой.

Фото растения. 1.Lg, 2.iPhone, 3. фотоаппарат.

цвет получился искажённым, потому что решила попробовать фильтр

Фото растения со вспышкой. 1.iPhone, 2. фотоаппарат. (фото на Lg нет, потому что села батарейка, быстро садиться, если делать фото со вспышкой.)

Фото украшения. 1.Lg, 2.и 3. iPhone.

Фото телефона 1. и 2.(со вспышкой) фотоаппарат, 3.iPhone

Естественно могу рекомендовать этот телефон для покупки, тем более цена на него демократичная, если сравнивать с собратьями или если посчитать, что большинство покупают себе новый телефон раз в год приблизительно в пределах 10 тысяч, то я очень даже сильно сэкономила, проходив со своим телефоном 4,5 года.

(¯`v´¯)
.`•.˯.•´
☻/
/▌
/ \

Мои плюсы в пользу Айфона:

✬Размер. Шестёрка чуть больше моего предыдущего телефона. Пока не готова купить "лопату", так как рука у меня небольшая.

✬Цвет. Он беленький. Как же мне надоел мой чёрный телефон, хотя я изначально хотела себе белый смартфон, но сестра меня застыдила словами, что все хотят белый телефон и я по глупости, чтобы быть не как все, купила чёрный.

✬Расцветка. Золотой корпус. Это же вообще любовь. Люблю золото во всём: в украшениях, деталях, аксессуарах...

✬Качество фото. Но тут без комментарий. Все фотографии получаются с первого раза, никаких размытий.

✬Огромный выбор чехлов. Теперь я везде смогу купить себе чехол, вообще везде. На мой Lg я чехлы заказывала через Алиэкспресс и то через 2 года их уже не было в продаже, а если и были, то стоили космических денег. А сколько разных чехлов на Алиэкспресс...

Ну вы поняли, что я просто счастлива!

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
09.11.2018
разница в фото существенная! качество на порядок выше. А по поводу родственников - не огорчайтесь) у всех есть свои недостатки
10.11.2018
Спасибо, я тоже так думаю. Не смогли сдержать свою зависть Cool
09.11.2018
Да, разницу в качестве видно. Молодец какой ваш муж! Наверное теперь тоже будете в секте айфонов, как в своё время случилось со мной Laughing out loud
А на родственников забейте, не берите близко к сердцу, это зависть, к сожалению.
Спасибо. Однозначно буду в секте яблочек Big smile
Да, это точно зависть, к сожалению.
09.11.2018
Меня поражают те эксперты, которые купили одну вещь и сразу чувствуют у кого подделка, а у кого нет!
То айфон китайский, то сумка поддельная.
Это народ такой, выкабеливаться ему надо так.
10.11.2018
Это точно Sad Никогда не подумала, что брат на такое способен, но...
09.11.2018
Я представляю вашу радость! Laughing out loud И сам очень рад за вас, честное слово!
Телефон очень красивый и делает снимки очень хорошего качества!
А на родственников не обращайте внимание, у них какие то непонятные стереотипы и взгляды на жизнь. Party
Спасибо. Smile
09.11.2018
А я не поняла, телефон не дорогой, чего они взъелись. Вы же не Xs купили???
Я вот тоже не поняла ??
10.11.2018
Понимаете, для моих родственников 21 490 рублей (столько он сейчас стоит)-это какие-то заоблачные деньги, что телефон не должен столько стоить. Хотя сами за собой не замечают, что тратят по 10 тысяч, а иногда и поболее на телефоны раз в год, потому что устарела модель, либо что-то сломалось и не стоит (по их мнению) его ремонтировать, проще купить новый.
Им можно иметь новые телефоны, а мне нельзя. Wink Хотя за 4,5 года я могла бы претендовать на 8 айфон, сейчас он стоит в районе 50 тысяч. Party
09.11.2018
Да-да, готовьтесь вступить в клуб айфонщиков... Я специально и осознанно обходила айфон стороной, не хотела быть "одной из всех", но все таки поглядывала на них в магазине. Мой личный дед мороз задарил мне розовый айфон 6)))) И понеслось... Планшет... Теперь я хочу Apple Watch... А потом еще чего-нибудь...
Молодец ваш дедушка мороз Star
Я точно в этой секте и останусь Party .
Сын уже ноет, что хочет тоже айфон, а ему всего 10 лет. Муж тоже уже подумывает о покупке, потому что айфон намного быстрее работает. Фото его не интересуют, а вот быстрота важна. Зато дочка довольствуется моим телефоном Lg, потому что теперь она может смотреть мультики по собственному телефону.
09.11.2018
Ну и родственнички! Неужели для подарка нужен повод?
10.11.2018
Для моих родственников ДА. Муж приносит букет цветов-значит накосячил Big smile СССР-ский взгляд на жизнь, для всего нужен повод.
А брат просто ещё мал и не умеет радоваться за других. Хотя 21 год, наверно не мал, но ещё точно глуп.
09.11.2018
Хороший телефон, у меня se. Сразу с ним подружилась)
10.11.2018
У меня муж такой хочет, ему хочется по-меньше.
Спасибо интернету, я быстро в нём разобралась и тоже с ним подружилась.
09.11.2018
Очень хорошие фотографии получаются, если делать их с помощью этого айфона. Star
Ну, а насчет брата - так он просто недоволен чем-то в своей жизни (скорей всего, тем, что живет с родителями), а вымещает недовольство на красавице-сестре, портя ей настроение. Wink Хорошо, что вы живете отдельно!
Спасибо отдельно за комплимент Shy
Я очень рада, что живу отдельно от родителей, хоть и неподалеку.
Брату 21 год и он хочет показаться умнее, чем есть на самом деле. Но я не буду на этом заострять своё внимание, каждый в праве быть таким, какой есть. Подрастёт-поумнеет Smile
09.11.2018
6 айфон очень хорошая вещь... Сама с таким проходила 3 года и очень было жаль продавать... Если бы не 16гб памяти и не умирающий аккумулятор - ходила бы с ним и ходила. Качество самого телефона отличное, как и качество фото, сделанных им! Ваш муж молодец))) а родственники это да... друзья тоже корки мочат... У меня муж подруги обсирал телефон очень сильно - следят теперь за тобой, ты под колпаком и вообще это американщина никому не нужная... Через год подруге моей купил 5ку, больше негатива не слышала... Плюс мой был лучше)))
10.11.2018
К сожалению, есть люди, которые ищут подвох везде. Ну когда человек сам же обсирает телефон, а потом покупает жене, это как то странно Big smile
Да 16 гб это мало. А какой сейчас у вас телефон?
10.11.2018
В связи с массой обстоятельств у меня теперь Redmi note 5, бюджетный вариант...
09.11.2018
Жесть любовь и поддержка от родных. Хотя я уже ничему не удивляюсь
10.11.2018
Я после этого случая тоже уже ничему не удивлюсь. Лучше бы они просто промолчали, а между собой бы по обсуждали поступок мужа.
Все же ищут подвох Crazy .
10.11.2018
Во-первых, подвох, во-вторых, братишке вашему перед девушкой походу стрёмно стало, что он то ей таких подарков на дарит))
А я всегда считала то Мп имеют значение Puzzled
Я тоже Laughing out loud
Потом прочла в интернете про эти мегапиксели и поняла, что сильно ошибалась.
09.11.2018
У меня тоже 6ка и тоже братец негодовал, мол «деньги некуда потратить», но это же старая модель и стоит весьма бюджетно, не понимаю, к чему эти разговоры) так что не заморачивайтесь по поводу чужих мнений, главное, чтоб Вам все нпавилось Shy
Спасибо. Это же айфон, для них это что-то заоблачное Shock Laughing out loud
09.11.2018
проходив со своим телефоном 4,5 года.
Вы пишете, что предпочли 6-ой 7-ому и 8-ому, но 7-ой был выпущен лишь в 2016, т.е. 4,5 года назад его просто не было.
У меня 7-ой, очень разочарована камерой на нем.
Портрет Ваш мне больше понравился на фотоаппарат, естественне цветопередача и айфон слишком резко подчеркнул блики на лбу и переносице, фотоаппарат передал мягче.
09.11.2018
Я так поняла, что автор с lg 4,5 года проходила, и с айфоном собирается не меньше, поэтому и считает выгодным покупку хорошего телефона.
09.11.2018
Это с предыдущим телефоном она проходила 4,5 года.
10.11.2018
4,5 года тому назад у меня появился Lg L90. Это был мой первый смартфон. До этого я ходила с кнопочными телефонами.
Делала фотографии ближе к вечеру и по-этому немного заблестел лоб, но я думаю, что если бы я сделала фото под другим углом, то не было бы так отчётливо видно блестящий лоб Big smile
Муж у вас молодец! Smile и вы просто красавица Love
Шестерка и правда хороша, ничего лишнего в ней нет и удобная
Спасибо за комплимент Shy
Да, муж меня балует Star .
09.11.2018
Вот почитала и огорчилась. Блин, это же и у меня такие родственники.
Моему новому телефону уже несколько месяцев. Моя мама все ещё не знает, что мне муж новый телефон купил. Потому что также будет ворчать, что мол не было куда деньги деть и почему без повода купили.
Я при маме даже не вытаскиваю телефон. Поэтому она и не знает, что к меня новый.
П.С. Живём отдельно, поэтому никто и не видел.
10.11.2018
Вы не одна на этой планете, нас как минимум двое, у кого такие родственники Wink .
Наши мамы СССР-ской закалки, что для всего нужен повод и что нужно тратить деньги только на нужные вещи, а не на какие-то там телефоны. Ведь можно купить телефон и за 500 рублей, ведь он же нужен для того, чтобы звонить Big smile
Хотя телефоны уже давно стали больше, чем просто средство для общения. Но им же это не докажешь.
09.11.2018
Разница в снимках, конечно, существенная!
Молодец ваш муж) Поздравляю вас с исполнением желания)
А насчет родственников, конечно жесть, вы к ним с радостью, а они вам в ответ негатив. Я бы очень сильно подумала, прежде чем им сообщать что-то более важное, а то так придете им сообщить к примеру, о беременности, а они, пардон обосрут. Я вас в этом понимаю, у меня такие же родственники есть.
Спасибо.
В принципе на две мои беременности мама также странно реагировала. Хотя замуж вышла в 20, первый ребёнок появился в 24 года. как бы не по залёту, а осознанно, но всё равно не было большой радости, а когда узнала, что у меня будет первый сын, вообще расстроилась-ведь она хотела внучку, зато второй ребёнок у нас дочка и она опять расстроилась, ведь для мальчика лучше бы братика...
От моей мамы редко можно услышать похвалу или нотки радости Wink
09.11.2018
У меня тоже свекровь чуть в обморок не упала, когда узнала, что муж подарил новый телефон, хотя год назад на день рождение тоже дарил телефон и он в идеале....
А Вас поздравляю с таким подарком! Хорошо, когда мужья радуют без повода!
Спасибо.
Да, с мужьями нам точно повезло Star
09.11.2018
Аж взбесили . У девушки то его точно «настоящий» айфон . Ппц. Не переживайте ... И хороший у Вас муж !!!
10.11.2018
Как меня это взбесило Angry , я как идиотка ещё оправдывалась перед братом, что он новый, что не Китайская подделка... Теперь об этом жалею, нужно было просто послать его и всё, ведь в действительности я пришла за помощью к его девушке, а не выслушивать подозрения и догадки.
10.11.2018
Вот именно да и зачем попускать человека, мог бы поддержать сестру! Да уж, бывает такое с родными, к сожалению( я кстати тоже истерику закатила, что айфон будет не розовый хотя на меня это не похоже ... просто моя мечта исполнилась мне так же подарил муж айфон розовый как хотела, а в нем оказался микрофон бракованный, заменить предложили сразу на другой цветом чёрный или золотой, вот это я психовала
09.11.2018
Ещё кто-то брызжет ядом на айфоны??? отличные телефоны, простые, качественные. Начинала с пятерки, много лет с ним ходила, за новинками в магазин не бегу, сейчас ходу с 6s и мне его вполне хватает, и закатит ещё на долго! Благо у эпл отличная поддержка в плане обновлений iOS и для старых моделей, в отличии от андройда. Да и стоимость телефона не сильно падает с годами в отличии например от самсунгов. Даже при продаже старой модели можно выручить хорошую сумму.
10.11.2018
Есть такие люди Oups . "Ведь это айфон Shock Big smile Это что-то заоблачное".
Хотя реально он стоит 21 490 рублей, не такие уж бешеные деньги для такого плана телефона. Моя мама считает, что телефон нужен только для звонков, зачем тратить такие деньги, если можно купить и за 500 рублей. А тут просто так куплен, без повода и за такие деньги...
09.11.2018
Белый цвет женственный, а черный брутальный? I am sorry, but what?
Мне кажется в вашем случае вы просто радоваться должны такому подарку от вашего любимого, а не бросаться в слезы от того, что не тот цвет ???
10.11.2018
У меня 4,5 года был чёрный телефон. Я в конце написала, что изначально хотела белый телефон, но сестра меня застыдила и я купила чёрный. Мечта о беленьком телефончике осталась. Муж изначально купил белый и почему я должна брать чёрный? Ведь хочу белый. Могла бы взять чёрный, но не испытывала радость, а просто разочарование, что придётся опять ходить с чёрным телефоном.
ПРЕДСТАВЬТЕ Если бы вы в магазине купили чёрное пальто, а когда пришли его поменять, допустим, на другой размер и вам предложили бы красное пальто вместо чёрного, но нужного для вас размера. Вы бы согласились на такой обмен? Какая разница ведь пальто такое же
Я знаю людей, которые покупают чёрные телефоны, потому что им нравятся именно такого цвета. У меня знакомые девушки покупают чёрные телефоны и я в этом ничего плохого не вижу. Для меня этот цвет не подходящий, потому что у мужа знакомые мужчины ходят с чёрными айфонами, а девушки с белыми. Как бы разделение: чёрные для мужчин, белые для девушек.
Простите, если я вас обидела словом "брутальный". Это мои тараканы в голове Wink
09.11.2018
Очень за вас рада! Такой искренний отзыв у вас! ? мои родственники тоже были "недовольны" когда муж подарил мне дорогой телефон...
А с вас теперь будем ждать новые отзывы с классными фотками!??
Спасибо Smile . Как же здорово, что есть люди, которые радуются за других Star
Мне так спокойно становится на душе, когда читаю такие комментарии. Приятно осознавать, что не у одной у меня такие родственники Smile
Люди не привыкшие к сюрпризам и подаркам без повода всегда так и будут вопрошать, удивляться, качать головой, говорить, что это не правильно и так не принято, что разбалует, что не умеет деньги использовать и так далее. Другой реакции у них и не будет. Вполне понятно и закономерно.

Это хорошо, что Вам телефон именно муж дарил, родной человек, ближе некуда. Вы бы видели глаза моих одноклассников лет 10 назад, когда мне будущий муж, тогда ещё просто друг дарил кольца золотые с бриллиантами, в студенчестве айфоны, и туры на отдых совместный, наверное точно думали не ладное, пошлое, грязное Big smile :bigsmile: Big smile
10.11.2018
Ззззззависть у людей Tongue .
Прекрасный у вас муж, что баловал дорогими подарками до брака и сейчас, по-видимому тоже Star .
У меня есть знакомый, который дарит своим девушкам подарки, а когда с ними расходится-забирает все свои подарки обратно Big smile
Мне муж до брака тоже дарил ювелирные украшения, конечно без бриллиантов, но всё же. И на юга мы с ним ездили, хотя раньше у него было мало денег, но он всё равно хотел меня порадовать и откладывал деньги. По-этому я без раздумья вышла за него замуж, хотя многие мои родственники "пели", что я слишком рана за него выхожу, мне было 20 лет и у него ничего нет, а я росла в достаточно состоятельной семье...
Зато сейчас понимают, что я не ошиблась в своём выборе, а наоборот обрела золотого человека.
Интересно, этот знакомый потом передаривает б/у других девочкам? Laughing out loud

Это хорошо, что Вы разглядели в мужчине "того самого", не смотря на первоначальное недоверие сторонних. У всех нас в молодости ничего нет, но здесь ведь другое важно. Когда в юности мужчина делает все, чтобы осчастливить - это знак. Не сам факт подарков, а факт того, что мужчина делает именно вас приоритетом! Ведь те же самые финансы он бы мог потратить на другое - на себя, на свои увлечения, и т.д. А есть мужчины, которые изначально спонсирование родителями, есть ведь кадры, которые не нацелены "делиться", удивлять и дарить. Жлобы одним словом, вот смысл этого богатства тогда.

Желание родственников - побогаче, чтобы уже имел все понятны, но а что делать, например, когда у него было все, а стало ничего. То есть женщина изначально покусилась не на мужчину, а на 100% обеспеченность жизни. Важно найти золотую середину, а достигать вершины можно вместе, главное чтобы стремление было одинаковое у обоих. Smile

Приятно было пообщаться! Smile
09.11.2018
Зашла почитать про реакцию родственников Big smile Сочувствую. И надеюсь новый телефон прослужит Вам верой и правдой очень долго.
-А почему именно шестой, а не седьмой или восьмой?
Браво, что сохраняете рациональность в этом вопросе)
Спасибо Smile
10.11.2018
Айфон для меня остаётся понтами(за те же деньги круче тел можно приобрести), а родня такая же-бежишь к ним поделиться радостью, а им всё отстой