Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Март, 2017 - 12:45

Я не врач. Поэтому дорогой читатель обязательно перед тем как принимать данное лекарство проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

У меня очень частые головные боли, от этих болей я была просто готова лесть на стенку, продолжалось это безумно часто и в основном я терпела все свои головные боли изодня в день. Но при медицинском осмотре, я сказала терапевту, что чуть ли не каждый день у меня болит голова и если она начинает болеть, то болит весь день, может болеть втечение нескольких дней при этом не одно обезбаливающее мне не помогает.

После большого количества анализов и процедур, врач мне поставил диагноз нарушение мозговой гемодинамики. Вдаваться в подробности, что это такое не буду так как речь сейчас идет о лекарстве.

Мне был назначен курс таблеток Сермиона в комплексе еще с одними таблетками, но о них позже будет отзыв. Пить необходимо один раз в день втечение двух месяцев, потом желательно сделать небольшой перерыв и повторить курс таблеток.

Состав таблеток 5 мг:

активное вещество: ницерголин5 мг.

вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат — 100 мг; МКЦ — 22,4 мг; магния стеарат — 1,3 мг; натрия карбоксиметилцеллюлоза — 1,3 мг

оболочка сахарная: сахароза — 33,35 мг; тальк — 10,9 мг; акации смола — 2,7 мг; сандарака смола — 1 мг; магния карбонат — 0,7 мг; титана диоксид (Е171) — 0,7 мг; канифоль — 0,6 мг; карнаубский воск — 0,06 мг; «Сансет» желтый (Е110) — 0,05 мг

Частые головные боли у меня прекратились где то дней через 10. Сейчас головные боли у меня есть, но не в таком количестве и не такие длительные. Можно сказать, что я по техоньку возвращаюсь к нормальной жизни.

Противопоказания к приминенияю:

гиперчувствительность к ницерголину и/или другим компонентам препарата;

острые кровотечения;

острый инфаркт миокарда;

ортостатическая гипотензия;

выраженная брадикардия.

Если у вас доза препарата больше, то там еще есть противопоказания беременность и кормление грудью. Так же не рекомендуется пить таблетки до 18 лет. А вообще я считаю, что в каждом отдельном случае нужна консультация с лечащим врачом.

Показания к применению:

острые и хронические церебральные метаболические и сосудистые нарушения (вследствие атеросклероза, артериальной гипертензии, тромбоза или эмболии сосудов головного мозга, в т.ч. транзиторная церебральная атака, сосудистая деменция и головная боль, вызванная вазоспазмом);

острые и хронические периферические метаболические и сосудистые нарушения (органические и функциональные артериопатии конечностей, болезнь Рейно, синдромы, обусловленные нарушением периферического кровотока);

в качестве дополнительного средства при лечении гипертонических кризов (парентерально).

Таблетки имеют круглую и выпуклую форму, оранжевого цвета. Небольшого размера, так что проглатить их легко.

Цена - 415 рублей.

В упаковке тридцать таблеток на один месяц.

Производитель - Италия.

Что заметила я при использовании данного лекарства, головные боли меня отпустили, если они и появляются то очень редко и не такие сильные, проходят головные боли быстро. Побочных эффектов лично у меня не вызывал. Рекомендую.

Достоинства
  • Без побочек
  • Эфективный
Недостатки
VikaMamaрекомендует
19.03.2017
согласна полностью, что перед применение проконсультироваться обязательно необходимо
19.03.2017
хорошо хоть выявили причину, у меня коллега уже несколько лет не может найти причину
мне врач тоже Сермион назначила, а потом передумала и выписала Ницерголин (он действующее вещество Сермиона) эффект хороший
19.03.2017
Мигрени не позавидуешь... Хорошо, что нашлось лекарство, которое помогает.
19.03.2017
Хорош, что Вам эти таблетки помогли.
и мне надо попробовать
Думаю чего это название незнакомое. Теперь понятно. У меня нет мигрени.
просто отличное средство)
10.01.2021
У вас 100% были не мигрени, я как человек который страдает ими могу сказать.
Но тоже совпадение, сходил к неврологу и он выписал Сермион 10мг 3 раза в день, и вот что могу сказать он не помог ни как, приступы как случались так и случаются.
Это была мигрень! У меня тоже самое, пропиваю сермион 2 раза в год весной и осенью. Если он вам не помогает, это не значит что врач автора ошиблась с диагнозом! Мне делали обследование головного мозга и сосудов, чуть зажат сосуд. Из-за этого и мигрень.